Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Человек, который не создан для семьи

moishe
29.8.2007, 0:36 · Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Вот бывает, что человек хорош во всех отношениях, и умен и приятен, и интересно с ним ... но ! Семейная жизнь с ним невозможна.
Как только начинается бытовуха, он теряет интерес к ней.
Его тянет из гнездышка в другой мир.
И вот так всю жизнь он и живет ... И ничего его не останавливает, ни тихая гавань, ни отсутствие продолжения рода, ни приданное, ни даже число прожитых лет ...
Что вы об этом думаете?
JIacKa
29.8.2007, 9:12 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Я вот этого немного боюсь со стороны любимого. Он не то чтобы не создан, но пока не готов к семье. Одиночка он по натуре - характер такой. Совесем недавно - около года назад он мечтал пожить ОДИН. "Чтоб приходить домой и тебя НИкто не ждал, готовить себе что хочешь и валяться перед телеком смотре футбол. А можно не приходить - пойти гулять по городу до утра ОДНОМУ - и никто не будет истерить. Или завалится с кучей друзей и устроить мужскую вечеринку." - его слова. Сейчас я уже там в этих мечтах фигурирую smile.gif Нам хорошо вдвоем дома. Но я боюсь, что по прошествии месяца-двух после свадьбы будет сбегать - побыть одному.
Пустошь
29.8.2007, 19:22 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Каждый выбирает сам свой путь
moishe
29.8.2007, 20:35 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 29.8.2007, 10:12) *
Я вот этого немного боюсь со стороны любимого. Он не то чтобы не создан, но пока не готов к семье. Одиночка он по натуре - характер такой. Совесем недавно - около года назад он мечтал пожить ОДИН. "Чтоб приходить домой и тебя НИкто не ждал, готовить себе что хочешь и валяться перед телеком смотре футбол. А можно не приходить - пойти гулять по городу до утра ОДНОМУ - и никто не будет истерить. Или завалится с кучей друзей и устроить мужскую вечеринку." - его слова. Сейчас я уже там в этих мечтах фигурирую smile.gif Нам хорошо вдвоем дома. Но я боюсь, что по прошествии месяца-двух после свадьбы будет сбегать - побыть одному.

Я знаю некоторые пары, которые даже живут отдельно, периодически встречаясь и расходясь, - это не выход ли для таких случаев?
JIacKa
29.8.2007, 22:46 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 22:35) *
Я знаю некоторые пары, которые даже живут отдельно, периодически встречаясь и расходясь, - это не выход ли для таких случаев?

ИМХО, не выход. Смысл тогда создавать семью? Как-то не прельщает меня гостевой брак...
moishe
30.8.2007, 7:16 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 29.8.2007, 23:46) *
ИМХО, не выход. Смысл тогда создавать семью? Как-то не прельщает меня гостевой брак...

Но ведь люди имеют свойство уставать друг от друга ...
Чеширский кот
31.8.2007, 8:50 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Что тут думать, есть такие и с этим или мириться надо, или играть по его правилам
=RaVeN=
31.8.2007, 22:20 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Каждоку своё...
moishe
1.9.2007, 7:04 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(JIacKa @ 29.8.2007, 23:46) *

Что ты имеешь в виду од гостевым браком?
Чеширский кот
1.9.2007, 17:44 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(moishe @ 1.9.2007, 7:04) *

Тогда эт не семья, а совместное проживание по договоренности
JIacKa
1.9.2007, 22:12 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(moishe @ 1.9.2007, 9:04) *

Когда люди живут каждый своим домом и периодически жена/муж "наведываются" к супругу, детям. Поживут пару дней, а потом опять по своим домам. Такое возможно из-за обстоятельств, например, если они в разных городах работают, вынуждены переезжать и т. п. Или сознательно, потому что считают, что, как ты сказал, надо отдыхать друг от друга.
Отдыхать, конечно, надо. Я никогда не буду лезть в мужскую компанию друзей своего мужа, совать нос в их разговоры, дела, возмущаться его желанию провести в этой компании вечер. Наоборот - для меня это будет возможностью посвятить этот вечер своим личным женским делам - занятся собой, провести его с подругами, пройтись по магазинам. Нужно поддерживать интерес друг друга к себе. Быть интересной/-ным супругу. Для этого нужно не терять себя, не растворятся в нем. Свои интересы, хобби, свой круг общения, что-то свое, личное, свой уголок. И взаимно уважать это личное. Тогда, надеюсь, все будет ок smile.gif
moishe
2.9.2007, 19:29 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(Чеширский кот @ 1.9.2007, 18:44) *
Тогда эт не семья, а совместное проживание по договоренности

а ты не находишь, что люди при постоянном совместном проживании склонны друг от друга уставать?
Чеширский кот
6.9.2007, 17:30 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(moishe @ 2.9.2007, 19:29) *
а ты не находишь, что люди при постоянном совместном проживании склонны друг от друга уставать?

Это, если не давать друг другу отдых от себя.
Крошка
28.7.2008, 11:12 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 1:36) *
И вот так всю жизнь он и живет ... И ничего его не останавливает, ни тихая гавань, ни отсутствие продолжения рода, ни приданное, ни даже число прожитых лет ...

mellow.gif есть и такие...шляются всю жизнь..но им и наедине с самим собой чудненько hi.gif \\\
Падлец
10.8.2008, 10:15 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Рано или поздно все проходит и любому свободолюбивому это надоедает. И в итоге он хочет тихого домашнего уюта.
inna
10.8.2008, 20:27 · Re: Человек, который не создан для семьи
Нет аватара
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 1:36) *
Вот бывает, что человек хорош во всех отношениях, и умен и приятен, и интересно с ним ... но ! Семейная жизнь с ним невозможна.
Его тянет из гнездышка в другой мир.
Что вы об этом думаете?

я знала такого человека, этакий скиталец по своей и по чужим жизням. и мне безумно, безумно жаль его и таких людей, как он. на вопрос, почему он так живет, этот человек ответил: я не хочу быть в ответе за тех, кого приручу, я не хочу быть кому то должен, я не хочу ни по кому страдать, я не хочу, чтобы по мне страдали. на что я ответила, что он редкостный эгоист. а сейчас незнаю:эгоист ли, слабый или наоборот, сильный, мудрый. подскажите!
Крошка
15.3.2009, 12:11 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(inna @ 10.8.2008, 20:27) *
этот человек ответил: я не хочу быть в ответе за тех, кого приручу, я не хочу быть кому то должен, я не хочу ни по кому страдать, я не хочу, чтобы по мне страдали. на что я ответила, что он редкостный эгоист. а сейчас незнаю:эгоист ли, слабый или наоборот, сильный, мудрый. подскажите!

скорее этот человек сильно обжёгся когда-то,и только поэтому не хочет ничего такого.
слабость это или сила- сказать трудно,но и его настигнет любовь рано или поздно smile.gif
Страшно сексуа...
15.3.2009, 12:41 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(Падлец @ 10.8.2008, 9:15) *
Рано или поздно все проходит и любому свободолюбивому это надоедает. И в итоге он хочет тихого домашнего уюта.

Интересно вот когда же придет, может лет в 60, что ж делать женщине до этого времени... просто ждать...или жить своей жизнью...а если она любит то должна угробить свою жизнь на ожидание когда же он наконец то захочет семью, детей и домашний уют. rolleyes.gif
Крошка
15.3.2009, 13:11 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(Страшно сексуальная @ 15.3.2009, 12:41) *
.а если она любит то должна угробить свою жизнь на ожидание когда же он наконец то захочет семью, детей и домашний уют. rolleyes.gif

надо наступить на горло своей любви и найти нормального человека
Страшно сексуа...
15.3.2009, 13:32 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(крошка @ 15.3.2009, 12:11) *
Цитата(Страшно сексуальная @ 15.3.2009, 12:41) *
.а если она любит то должна угробить свою жизнь на ожидание когда же он наконец то захочет семью, детей и домашний уют. rolleyes.gif

надо наступить на горло своей любви и найти нормального человека

легко сказать
Крошка
15.3.2009, 13:34 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(Страшно сексуальная @ 15.3.2009, 13:32) *
легко сказать

нелегко-но на это уйдёт меньше времени,чем вся загробленная жизнь unsure.gif
Volvo
11.1.2013, 21:19 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар

да, есть такие люди, в моем окружении таких много
Mopoшka
28.1.2013, 9:04 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(moishe @ 29.8.2007, 0:36) *

Нужно как личное пространство. так и личное время и понимание желаний обоих
vsink
28.1.2013, 9:22 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
а где создаются люди для семьи
Mopoшka
28.1.2013, 9:28 · Re: Человек, который не создан для семьи
Аватар
Цитата(vsink @ 28.1.2013, 9:22) *
а где создаются люди для семьи

наверное воспроизводят модель своих родителей
Ссылки на тему