Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Переезд в другой город

anonymous
29.5.2017, 18:22
Аватар
Всем привет.Тема переезда в другой город всплывает у нас в семье вновь и вновь.
В первую очередь из-за экологии. Не нужно смотреть статистику, чтобы сказать, что от онкологии много людей умеряет, я знаю это без статистики.
Последствиях ядерных испытаний в 54 и газоперерабатывающий завод делают свое дело.

Ну и климат. Не хочется таких перепадов -45 - +45

Однозначно рассматривается Юг России.
Конкретно район Анапы, п. Витязево и Су-Псех, частный дом до 130 кв.
Возможно, Геленджик.
Вариантов много, но вот новые дома что-то не внушают доверия. Нет фундаментов почти, низкие крыши стены тонкие из дсп + утеплитель.
Думаю, будет сложно найти хороший вариант, готовый полностью. Буду смотреть искать.

Вообще сложно переезжать, быстро ли привыкаешь к новому месту?

Наталья Фролов...
29.5.2017, 20:43
Аватар
Я переехала за 1000 км от родного дома, думала, будет сложнее, но я знала, что поступаю правильно, поэтому видела лишь позитивные стороны от переезда.
bezdenejnykh20...
29.5.2017, 21:21
Нет аватара
Если переехать необходимо по состоянию здоровья, смене климата, работы, то переезжать нужно, а привыкание к новому зависит от психологии человека. В конечном итоге, привыкнуть можно ко всему.
anonymous
29.5.2017, 21:25
Аватар
Главное, решится все поменять.)

Mira-78
29.5.2017, 23:09
Аватар
Когда-то я переехала в другую страну, привыкла не сразу, но сейчас вспоминаю о трудностях привыкания с улыбкой :) Полтора года назад поменяла квартиру на частный дом, и совершенно не жалею! Совет - ищите не новый, но капитально отстроенный дом.
Серёга
30.5.2017, 11:17
Аватар
У каждого свое восприятие жизни, кому то легко поменять географию и уклад жизни. А кто то не может.
От возраста зависит, в более молодом трудно покинуть круг общения. В более старшем к этому проще относишься.

Remus
30.5.2017, 12:19
Аватар
Цитата(anonymous @ 29.5.2017, 17:22) *
Вообще сложно переезжать, быстро ли привыкаешь к новому месту?

Ты знаешь, тут уже это писали конечно, но это действительно индивидуально.
Всё очень сильно зависит от того, как ты на всё это дело смотришь, что тебя тянет назад и как ты пришёл к переезду.

Большое колличество дорогих людей в старом месте - частые звонки, желание увидиться... всё это приводит к тому, что ты хочешь назад.

Если ты изначально скептически ко всему этому относился, то оно так и будет. Всегда будешь в мыслях себя подструнивать, мол дома такого бы не было. Что подсознательно будет тебя делать постоянно не довольным и чувство "не в своей тарелке" пройдёт ой как не скоро.

Ну в общем это вот такие общии мысли по этому вопросу. Мы когда переехали, мне было просто. Возраст не сильно большой. Родни дома не осталось. Знакомые и друзья старые быстро отошли на задний план, так как не я, не они не учавтствовали в жизни и не могли прочувствовать что где происходит. Нашлись новые друзья/знакомые и всё пошло своим ходом.

Моё мнение - не зацикливаться. Идти вперёд и тянуть лучшее из любых ситуаций.

Юличка-83
1.6.2017, 20:03
Аватар
Я в своей жизни отважилась на переезд за тысячи километров от родного дома. Вышла замуж за военного и уехала с ним без оглядки, не пожалела, хоть и расстались. По началу было оочень тяжело. Всю жизнь прожив на берегу реки Волги, переехала на красивый берег японского моря в прекрасный город Владивосток!!! Он сказка в моей жизни)) Долго пришлось уживаться, знакомиться с менталитетом местных, привыкать к их говору итд. А так же климат из сухого во влажный. Здоровье немножко ухудшилось, заработала бронхит, от постоянных ветров. Обосновалась лишь через год, обзавелась подругами, нашла работу и вот они счастливы времена молодости. Пришлось вернуться на Родину спустя 10 лет. Чтож..скучаю..люблю этот город. Так что переезжайте в разные города, это жизнь, есть что вспомнить, он многому научил меня и сколько осталось друзей, которые понят меня и ждут. :sun_bespectacled:
ФрОля)
2.6.2017, 13:02
Аватар
Мне тоже кажется, что всё это индивидуально и зависит от человека. Человеку, легко идущему на контакт, будет легче найти новых друзей и знакомых на новом месте.

Ну, а если ещё и красота на улице (Юг, море - это здорово!), то приятнее будет привыкать :)

anonymous
То что надо 2.6.2017, 17:32
Аватар
Один из рассматриваемых поселков.

ФрОля)
3.6.2017, 16:26
Аватар
anonymous, Нифига себе посёлок, такой большой!
Очень красивые места!

Yuryevna
3.6.2017, 20:18
Аватар
Мы за четыре года переезжали раз шесть (как из города в город, так и по городу меняли квартиры...). Очень интересное чувство, когда просываешься, лежишь в кровати и не помнишь, как вокруг все, если выйдешь из подъезда... посмотришь в окно... до рынка пешком можно дойти или на маршрутке.. И эти квесты по поиску "своих" магазинов, куда будешь чаще заходить... своих продавцов на рынке... привыкнуть можно, кто быстрее, кто сложнее... А, если вы надолго переезжаете, тогда бояться нечего, главное - найти дом-квартиру, которой будете довольны)
Светлана-77
То что надо 4.6.2017, 7:44
Аватар
Переезжайте, конечно! Движение - это жизнь. Самое, главное, ни о чем не жалеть и помнить, что все, что не делается - это к лучшему, следовательно, лучшее, неизбежно! Вперед, на встречу с лучшим! :crazy_pilot:
лариса-918
17.6.2017, 22:55
Нет аватара
Переезд всегда влечет за собой потерю чего-то. В молодости на это смотришь проще: хочется нового, надеешься на то, что все еще впереди. Мы переехали семьей на 120 км от прежнего дома уже больше 10 лет назад. У меня все сложилось на новом месте прекрасно: работа, друзья. А вот у мужа друзей здесь нет, так и поддерживает отношения с теми, кто живет в прежнем городе, ездит к ним в гости.
Оскар
17.6.2017, 23:30
Аватар
Цитата(лариса-918 @ 17.6.2017, 22:55) *
120 км от

Что же так далеко-то ? ) ) )
Сообщение отредактировал Оскар - 17.6.2017, 23:37

Lanita
18.6.2017, 7:56
Аватар
Передо мной тоже не раз вставал выбор - переезжать на постоянное место жительства в более современный и развитый город или нет. Пока не решаюсь. Скорее всего - это психологический фактор. Постоянно находятся причины, по которым "насиженное место" лучше перемен. Это и родственники, друзья, хорошая школа у ребенка, любимая работа, стабильность.
А что ждет на новом месте? Пока неизвестно, а погружаться в неизвестность не хочется.

Автору топика могу лишь порекомендовать быть смелее. Действительно приведенные доводы разумны. Перебирайтесь к морю, восстанавливайте здоровье и наслаждайтесь новой жизнью вдали от суровых морозов и загрязненной окружающей среды. Думаю. к хорошему вы быстро привыкните)
СварливаяЯ
3.7.2017, 16:13
Аватар
Раз тема возникла, её надо обсужать. Но не только. Любое обсуждение приходит к какому-то завершению. И тогда наступает время для действий.
У нас в семье было такое, когда встал вопрос об возвращении в Россию из Молдовы, куда ещё в советское время занесли нас жизненные обстоятельства. Решение было принято, на реализацию ушло больше года, огромное кол-во нервов, денег. Но мы добились своего и этому очень рады. Не знаю, хватило ли бы у нас сил и решимости на переезд, если бы мы эту тему мусолили ещё несколько лет))
Оскар
3.7.2017, 17:33
Аватар
Цитата(Оскар @ 17.6.2017, 23:30) *
Что же так далеко-то ? ) ) )

Я поясню своё недоумение..
Тут в день-то с одного конца города в другой доедешь, то порядка 150 км. намотаешь. За день до 450 доходит. А у автора 120 лишь.
Понимаю, что это мегаполис- и с обычными городами не сравнимо.
Хотя... Был в Туле... Мать-перемать! Микрорайоны расположены через километры леса.. Огромный город в целом получается.

Пандора_1
5.8.2017, 22:13
Аватар
Я тоже с детьми хотела переехать на юг, в Анапу или в Геленджик. Но изучив все за и против, решила остаться дома. Там очень плохо с работой, это было главным минусом для меня.
anonymous
1.9.2017, 14:51
Аватар
Местный росстат опубликовал неутешительную статистику - естественная убыль населения в Оренбуржье увеличилась почти в 7 раз.
https://www.ural56.ru/news/556056/?utm_refe...Fzen.yandex.com

И комменты там интересные.(

Все больше доводов отсюда свалить.

vsink
1.9.2017, 15:08
Аватар
Цитата(anonymous @ 1.9.2017, 13:51) *
Все больше доводов отсюда свалить.

а какие доводы для тебя самые критичные?

anonymous
1.9.2017, 15:37
Аватар
vsink,
1. Проблема с экологией и как следствие с онкологией
2. Суровый климат (годовые перепады +40 - -40), ветер, пыль.
3. Регион медленно развивается.
Слежу на https://sdelanounas.ru/ где, какое развитие и что-то Оренбург редко появляется.

4. Просто хочется более мягкий климат, меньше грязи весной и осенью.
5.Хочется сменить обстановку. Тут в этом поселке все друг друга знают,
а там (Юг, если не станицы) много новых людей, с разных регионов.
Сообщение отредактировал anonymous - 1.9.2017, 15:42

vsink
1.9.2017, 15:42
Аватар
anonymous, у нас онкология тоже проблема. правда не из-за экологии

Анна-54
7.9.2017, 6:14
Аватар
Если климат суровый и хочется сменить обстановку, конечно нужно переезжать. На юге России климат мягче, но ветры бывают и здесь.
ФрОля)
7.9.2017, 10:35
Аватар
Цитата(Анна-54 @ 7.9.2017, 5:14) *
но ветры бывают

:)
ветрит значит сильно...)

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему