Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Отчего умирает любовь?

Константин-76
9.9.2016, 21:49 · Отчего умирает любовь?
Аватар
Я вот задумался - а что убивает любовь? Или отчего она умирает? Вот она родилась. Живет. Взрослеет. Крепнет или нет? Конечно человек сам доводит её до дистрофии, анорексии. Либо поддерживает её, кормит. Но обязательно двое и с ложечки, - иначе не выживет. Но какие обстоятельства?
Константин-76
9.9.2016, 21:59 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
А можно ли сравнить любовь со звездой? Вот она вспыхнула, разгорелась, а дальше она как ни крути медленно но верно угасает. Мы видим её свет, а её самой уже нет. Её свет - это привычка? Люди привыкают друг-друга любить без любви? Но привычка это ведь обесценивание. Мы перестаем ценить то, что имеем. Я сам виноват, в том, что произошло в моей личной жизни. Сам, потому что мужчина. И скорее всего мне не хватило мудрости и терпения, чтобы удержать любимую мной женщину, которая конечно же расчитывала на меня.
Эрос
10.9.2016, 0:07 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Константин-76, шел бы ты в свой уголок.
Константин-76
10.9.2016, 3:11 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Эрос, а здесь у каждого свой уголок есть, да? Я не знал, я же новичок. Ну я в твой живой уголок больше не зайду, не буду нервировать насекомых, я имею ввиду твоих тараканов. Всего хорошего, с наилучшими пожеланиями, всех благ, будьте здоровы, Эрос
Ромашка
10.9.2016, 8:56 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Эрос, разве он чего-то нарушил? Пишет о любви в "форуме о любви".
Может он здесь себе местечко облюбовал.
Дай почитать размышления о любви.
Эрос
10.9.2016, 13:20 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Ромашка, я не о правилах вовсе ..это его "размышление",продолжение все одного и того же размышления>>Почему блин его жена бросила,...вот это и есть название его уголка.
Ксения
10.9.2016, 13:32 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Эрос, человеку нужно выговориться.
Пусть это будет наш сайт)
Эрос
10.9.2016, 13:37 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Константин-76, Костянушка,ну ты это сгоряча-то не руби так жестко с плеча,не обижайся на моих тараканов,они добрые.Костик,не обижайся приходи еще,только дуст не приноси.
Эрос
10.9.2016, 13:40 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Ксения, я не про сайт,а лишь про тему)
BrevnoBravo
10.9.2016, 18:46 · Re: Отчего умирает любовь?
Нет аватара
Настоящая любовь никогда не умрет.
Константин-76
10.9.2016, 18:56 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Я вас умоляю... Пусть моя любовь тогда будет ненастоящей, - я только-только начал успокаиваться и смиряться. (
BrevnoBravo
10.9.2016, 19:55 · Re: Отчего умирает любовь?
Нет аватара
Константин-76, я имею ввиду что любимый человек все равно будет жить где-то в сердце , все равно будут воспоминания и в этом нет ничего плохого , напротив , это даже хорошо , когда можно вспомнить свою любовь.
Пушик ❤
10.9.2016, 20:01 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
любая любовь умирает.
после всех настоящих обид (я не говорю сейчас про то, когда он или она конфетку Не купил и типа обиделась (лся) ) я именно от огромных косяков.
после ругательств и драк (если таковое есть)
от многого.. у каждого своя причина.
Как бы ты сильно не любил этого человека, после какого то "косяка" любовь угосает или пропадает доверие. Сново это завоевать очень трудно. .
имхо
Константин-76
10.9.2016, 20:59 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Да, согласен, конечно. Но если брать в сравнение материнскую любовь - никакой косяк её не убьет. Тогда получается, что любовь между мужчиной и женщиной по-любому корыстна? Мы любим до тех пор, пока нам удобно? Пока нас это устраивает? По той же причине позволяем любить себя, - пока нам нравятся плоды любви нашего партнера.
Я сравнивал выше Любовь со звездой. А может быть любовь - это кратковременное чувство? Просто если это так, то любой человек изначально должен быть готов к угасанию. Тогда получается всё логично - счастье от любви и стресс от её потери основа всего: и рождение нового человечка на земле, и создание великого и нетленного искусства, открытий, и прочее.
Пушик ❤
10.9.2016, 21:02 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Константин-76, ну ты сравнил.. материнскую любовь с супружеской..
мама нас всегда будет любить, какими бы мы не были..
вот сейчас дети 14ти лет говорят что любят.. любовь у них, ага.. а сами по 300 раз расстаются и сходятся.. писец любовь..
Константин-76
10.9.2016, 21:07 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Ну ведь это им кажется, что они любят. Как и нам казалось. Мне так вообще казалось до 36 лет. А скорее всего не казалось. Просто чем старше, мудрее и опытнее человек - тем взрослее и серьезнее его любовь. А? Может быть?
Пушик ❤
10.9.2016, 21:19 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Константин-76, по себе скажу, что никогда и никого не любила до того как встретила мужа. т. е все, кто был до мужа для меня был просто мимолетной влюбленностью :parting2:
Константин-76
10.9.2016, 21:28 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Но ведь, что это мимолетная влюбленность Вы поняли только тогда, когда встретили мужа? А до того? Голова кружилась от кого-то мальчика? Сердце выпрыгивало из груди? У меня да. До последней любви я думал, что любил. Оказалось - нет. Более сильного чувства не испытывал, как к той про которую писал.
Константин-76
10.9.2016, 21:32 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
А может быть и такой вариант: жизнь человека развита на периоды. И в каждом периоде должно быть всё, и настоящая любовь. А мы потом вспоминаем прошлое и вся наша любовь разная. А по сути мы всегда сравниваем с настоящим. Типа - вот было время...
Пушик ❤
10.9.2016, 22:29 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Цитата(Константин-76 @ 10.9.2016, 21:28) *
А до того? Голова кружилась от кого-то мальчика? Сердце выпрыгивало из груди?

нет. просто было влечение. Кружится голова и сердце дрожит от моего супруга до сих пор.. особенно после долгой разлуки.. я и дня без него не могу.. а то что было.. я не знаю.. ну не любовь..
Сообщение отредактировал Пушик - 10.9.2016, 22:29
Константин-76
11.9.2016, 4:19 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Да... Приятно читать подобные слова, фразы... Я искренне рад за вас и ваш союз. Я бы хотел, чтобы любимый мной человек ждал бы меня сквозь время и расстояния и при встрече без лишних слов просто крепко обнял и прижался...
BetterThanYour...
12.9.2016, 10:57 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Умирает...
от безразличия, от неуделения внимания, когда ты в этом человеке души не чаял, любил безбожно... а он тебе изменял, врал, бросал, когда ты была беременна...
устаешь ведь от всего, силы кончаются вытягивать все одой...
и ты затухаешь... забываешь... отстраняешь...
любовь ведь надо подпитывать
а тут получается игра в одни ворота
когда ты все, а тебе ни чего
Ласточка
12.9.2016, 12:46 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
В моём случае любовь не умирает.. Вот уже много лет я продолжаю любить одного человека. После этой любви я уже и замужем побывала, мужа я конечно тоже любила, уважала и ценила, но я никогда не забывала ТУ любовь, каждый раз когда я вижу этого человека (а это случается раз в 2-3 года) сердце из груди выпрыгивает. Этот человек меня разлюбил, но у меня нет на него обиды и зла. Меня радует то что он сейчас счастлив. Я думаю что это и есть самая настоящая любовь, которая не умирает и не умрёт :-)

+ Открыть Открыть текст
Грустно чёт стало)
Майор
12.9.2016, 13:52 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Поддержу оба верхних комментария!
И так бывает, и по другому! По всякому бывает...
Тем и ценна жизнь. Круговоротом эмоций, чувств, воспоминаний...
Эрос
12.9.2016, 16:59 · Re: Отчего умирает любовь?
Аватар
Цитата(Ласточка @ 12.9.2016, 13:46) *
каждый раз когда я вижу этого человека (а это случается раз в 2-3 года) сердце из груди выпрыгивает.

+ Открыть Открыть текст
пусть это будет любовь,но это не всегда она
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему