Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что такое любовь одной фразой?

Константин-76
25.8.2016, 3:57 · Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Любовь - это ...
Что можно сказать? Конечно зависит от возраста, воспитания, культурных ценностей и расставленых приоритетов. Мне самому очень запомнились слова главного героя польского фильма "Охранник для дочери": Любовь - это когда сорокалетнюю женщину называешь Моя девочка. Любовь - это когда ты ждешь её и слышишь, как стучат каблучки её туфель по ступенькам. Любовь - это когда вы гуляете по лесу, а ты мечтаешь, чтобы упало дерево и ты прикрыл, защитил её от него.
Так что же такое любовь?
Константин-76
25.8.2016, 4:44 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Моя версия, любовь - это когда держишь её ручки в своих руках, смотришь в её до боли родные глаза, а в голове ни одной мысли, - души сами разговаривают в этот момент.
Любовь - это когда боишься шелохнуться, когда она уснула на твоём плече.
Любовь - это когда после нескольких лет совместной жизни ты продолжаешь её искренне нежно целовать перед уходом.
Di_
25.8.2016, 9:12 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Константин-76, а Вам точно 39?
Не,ну правда,так рассуждать можно в 15 лет,причем - девушке :-)
А я понимаю любовь так. : когда тебе отдают лучший кусочек :-) , когда тебе хочется выпендриться в мороз, а на тебя натягивают шапку-ушвнку ( образно) :-) , когда ты приходишь уставший, а тебе говорят: марш в кровать,я сам посуду помою. и при этом не обязательно смотреть в глаза и руки держать не обязательно.
Любовь- это забота, а то,что Вы описываете-влюбленность или что там еще?
Может быть, она поэтому и ушла????? Подумайте над этим
ВыхухОля)
25.8.2016, 9:33 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Di_, полностю согласнa с Di_!

Для меня любовь - это те самые будничные знаки внимания, а не возвышенное бла-бла-бла... Любовь должо быть видно, а не просто слышно...ну или не слышно... когда души между собой треплятся, то это действительно никому не слышно... )
Сообщение отредактировал ВыхухОля) - 25.8.2016, 9:41
vsink
25.8.2016, 12:26 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Di_, а что по твоему взаимная любовь?
Di_
25.8.2016, 12:33 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(vsink @ 25.8.2016, 12:26) *
а что по твоему взаимная любовь?

это-когда в доме две шапки-ушанки :-)
а по-твоему?
vsink
25.8.2016, 12:35 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Di_, когда друг у друга забирают помыть посуду (хотя у нас для неё давно стадия посудомойки, а для нас марш в кровать)
Сообщение отредактировал vsink - 25.8.2016, 12:35
Di_
25.8.2016, 12:38 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
vsink, ну-посуда-это для примера. можно пылесосить,или пол мыть или уроки с детьми делать. не это важно.
не,а зачем ее забирать? ну-обычно все равно кто-то меньше устал,он и моет. а если оба-да и фиг с ней,не мытой. главное,чтобы за это замечания не получить
vsink
25.8.2016, 12:47 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Di_, ну так же нечестно. а я если больше устал, то не могу уже и посуду помыть?
Di_
25.8.2016, 13:00 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
vsink, можешь, конечно, но зачем такие жертвы? :-)
vsink
25.8.2016, 13:05 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(Di_ @ 25.8.2016, 12:00) *
но зачем такие жертвы?

ради любви
Константин-76
25.8.2016, 14:40 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Какие же вы все материалисты и самовлюбленые курицы. Ну зачем же так приземлять такое высокое чувство Любовь? Всё что вы привели в пример - это продукт любви, естественные последствия взаимного уважения и заботы. Неужели, когда вы или вам признаются в любви, говорят: я приду тебе мыть посуду сегодня и зашивать твои любимые носки? Какие же вы смешные и жалкие. Жаль. Думал найду собеседников, а нарвался на оскорбления, подозрения, неверие и морализм.
Пушик ❤
25.8.2016, 14:50 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Константин-76, ну это их мнение и вас никто не хотел унизить :)
у каждого свое мнение о любви)
я с вами согласна
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 4:44) *
Любовь - это когда после нескольких лет совместной жизни ты продолжаешь её искренне нежно целовать перед уходом.

5 лет с мужем вместе *GIRL_IN_LOVE* а воркуем, будто вчера познакомились )
за многое его люблю, в том числе и за это)
Сообщение отредактировал Пушик - 25.8.2016, 14:50
Di_
25.8.2016, 14:57 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Константин-76, ну,за курицу - отдельное спасибо :-)
Вы думали найти собеседников? а мы и беседуем :-) или беседа, по вашему- полное согласие с вашим мнением? :-) . Сорри, как говорится,но у меня есть свое мнение по поводу каждого вопроса и оно может отличаться от вашего :-)
vsink
25.8.2016, 15:10 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
кстати по моему ощущению: влюбляешься в человека с достоинствами, а любишь уже и с недостатками
Константин-76
25.8.2016, 15:40 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Очень интересное и правильное высказывание: влюбляешься в достоинства, а любишь и недостатки. Мы все, увы, несовершенны. Но это и есть наше индивидуальное достоинство. А вот самым главным достоинством я всё же считаю умение любить. В любовь входят все остальные хорошие качества: чуткость, нежность, забота, понимание и сострадание, уважение и прошение.
ВыхухОля)
25.8.2016, 18:53 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 13:40) *
материалисты и самовлюбленые курицы
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 13:40) *
Какие же вы смешные и жалкие.

Ой, нимагу! Давно так не смеялась... ) Не надо меня жалеть, у меня всё отлично в семье... А вот вас было жаль с первого вашего поста... Впрочем, вы явно этой реакции от нас дожидались.

У вас своё "возвышенное" понятие о любви. Другие являются для Вас смешными и жалкими?
Это много говорит о вас... )
Константин-76
25.8.2016, 19:04 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Да, мне смешно, когда человек прячет свои слабости за маской уверенности и пофигизма. А жалко, потому, что он не ощущает истинного отношение к себе настоящему. За этой игрой мы забыли все про простую, замечательную жизнь без лицемерия и лжи, без обид и злости. И менять всё нам просто лень, - мы уже так привыкли. А людей я люблю и не считаю кого-то ниже
ВыхухОля)
25.8.2016, 19:12 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 18:04) *
Да, мне смешно, когда человек прячет свои слабости за маской уверенности и пофигизма. А жалко, потому, что он не ощущает истинного отношение к себе настоящему.

Это всё замечательно, но я не понимаю, где вы увидели всё это в наших мнениях о любви?
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 18:04) *
А людей я люблю

Я поняла, что это вы нас любя курицами назвали :)
ВыхухОля)
25.8.2016, 19:15 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Константин-76, мне вообще кажется, что вы много зеркалите какие-то свои ситуации на нас... Мы вам ничего плохого не хотим...
У нас просто с юмором всё хорошо )
Di_
25.8.2016, 19:35 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Да мы без лицемерия и лжи Вам и говорим,что для нас любовь. А в чем,собственно, лицемерие,если я хочу, чтобы обо мне заботились и где, собственно, ложь, если я хочу заботиться сама.
А вот в красивых словах как раз много лжи и столько же лицемерия, если они не подтверждены поступками
Сообщение отредактировал Di_ - 25.8.2016, 19:35
Константин-76
25.8.2016, 19:40 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Я делаю выводы о всех вас на основе реакции на мои мысли. А вы судите обо мне по моим рассказам, и мнению на ваш якобы юмор. А что вы ответите на то, что когда я был в семье, доволен и счастлив, был занят работой и домом, у меня даже мысли не возникало посещать подобные сайты и форумы? А сейчас я просто от одиночества здесь. И это я не жалуюсь, чтобы пожалели, а просто не боюсь в этом признаться. А по поводу чувства юмора - так я и сам шутник.
Константин-76
25.8.2016, 19:45 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
И форум кстати называется "Что такое любовь одной фразой". Что-то немногие поделились, а стали меня критиковать и мои мысли. Да напишите просто, что вы думаете о любви, а не обо мне и моих умозаключениях. Накинулись...
ВыхухОля)
25.8.2016, 19:49 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 18:40) *
А что вы ответите на то, что когда я был в семье, доволен и счастлив, был занят работой и домом, у меня даже мысли не возникало посещать подобные сайты и форумы?

Многие здесь очень давно, некоторые даже до того, как познакомились со своими половинками. У многих тут друзья. Мы даже в реале многие встречались.
А Тема форума не подразумевает, что тут встречаются-только неудачники. Многие хотят совета, а зачем кому-то совет от человека, у которого были неудачные отношения? Разве не логично?
ВыхухОля)
25.8.2016, 19:50 · Re: Что такое любовь одной фразой?
Аватар
Цитата(Константин-76 @ 25.8.2016, 18:45) *
Да напишите просто, что вы думаете о любви, а не обо мне и моих умозаключениях. Накинулись...

Извините.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему