Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!

Ксеня
С любовью! 26.4.2016, 7:29 · Как спокойно реагировать на бывшего мужчине,когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Мужчина ушел к другой,когда я была на 7-м месяце беременности,ребенку уже 4 скоро,а этот мужчина никогда не сжигал мосты,периодически возвращаясь,я принимала,люблю п ч,но больше не могу,он врал,изменял,предавал,очень мало помогал,учитывая что у меня нет живых родственников и с ребенком я одна,ну вот как спокойно смотреть как он играет с сыном,когда он и его тоже предавал и бросал в беде?прощать?-нет,но как принять что он просто папа сына и не ждать что он изменится?
Сообщение отредактировал Ксения Григорьева - 26.4.2016, 7:40
BetterThanYour...
26.4.2016, 7:57 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине,когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Ксения Григорьева, вы не одна такая!
многие принимают мужчину - как отца ребенка и не более
Умер
26.4.2016, 8:05 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Ну хоть выговорилась..
Малолетка
26.4.2016, 8:29 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Нет аватара
ради ребенка,:пускай играется с ним. пусть хоть так но отец ему нужен а вам найти хорошего мужчину и жить счастливо надо, заслужили
vsink
26.4.2016, 9:10 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
все одно ребенку плохо без отца. и если нет мужа, то родной отец должен участвовать в воспитании. а что предавал, то это надо учитывать и просто не доверять в слепую ему. он же пока не вредит ребенку?
Умер
26.4.2016, 9:11 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Сладенький @ 26.4.2016, 8:29) *
играется

ИГРАЕТ только, а не играется. Простите за занудство, но это разные понятия.
Умер
26.4.2016, 9:12 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине,когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 7:29) *
играет

Даже автор правильно пишет..
Ксеня
26.4.2016, 9:27 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
На самом деле играется тоже.использует часто в личных целях.это вред,я считаю,но не могу сыну сказать,т к ребенок,я считаю,сделает выводы о поведении папы когда станет взрослым.свое отношение я не могу и не имею права навязать ребенку.грубо говоря-мне нож в спину-а я вынужденна видеть его.
Ксеня
26.4.2016, 9:40 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Понятно что ребенок должен знать родного отца и благодарить за жизнь(хотя папе было безразлично что я беременна).но справедливости в этом нет,я все сама,а папа приходит машинки покатать с ним(которые я купила),и погулять-смотрите какой у меня сын(а сын у нас очень жизнерадостный,стильный и модный),это к тому,что я вложила и продолжаю все,а папа только на все готовое.
ВыхухОля)
26.4.2016, 10:48 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 8:27) *
На самом деле играется тоже.использует часто в личных целях.это вред,я считаю,но не могу сыну сказать,т к ребенок,я считаю,сделает выводы о поведении папы когда станет взрослым.свое отношение я не могу и не имею права навязать ребенку.

Здрасте-мордасте!
Вы в ответе за ребёнка. И если ваш бывший манипулирует ребёнком в своих целях, то не надо ждать когда ребёнок станет взрослым (это ещё не залог того, что он потом поймёт). Если вы уже сейчас понимаете, что отец "портит" ребёнка, то вы должны это пресекать!
Вот вы взрослый человек, а до простых вещей тоже не доходите, а?
ВыхухОля)
26.4.2016, 10:50 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 8:40) *
а сын у нас очень жизнерадостный,стильный и модный

И это в 4 года то? :)
Di_
26.4.2016, 10:53 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Я не совсем поняла : в каких личных целях папа использует ребенка? :-)
А то,что он им гордиться, беря с собойдется на прогулку - это же хорошо. Если ребенок счастлив с отцом и не получает негатива,то почему- им не общаться? :-)
Вы обижены на мужчину,но это- ваши проблемы.а запретить общаться ребенку с отцом - самая большая глупость,которую может сделать женщина
vsink
26.4.2016, 10:55 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Di_ @ 26.4.2016, 9:53) *
а запретить общаться ребенку с отцом

ну есть конечно случаи когда отца от ребенка нужно изолировать, но их столько же сколько и случаев изолирования обычного человека в тюрьму или психушку и по похожим мотивам
Сообщение отредактировал vsink - 26.4.2016, 10:56
ВыхухОля)
26.4.2016, 11:02 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Di_ @ 26.4.2016, 9:53) *
а запретить общаться ребенку с отцом - самая большая глупость,которую может сделать женщина

Ну, это если отец адекватный... А если бухарит, бьёт или ещё чего похуже?... Или банальный моральный урод?...

Конечно тут, скорее всего, не вышеописаный случай :)

Но, если автору поста что-то не нравится в общении межу отцом и ребёнком, то надо об этом говорить с отцом (для этого не надо лишать ребёнка совсем общения с отцом).

Если человек адекватный, то он должен понять.
Ксеня
26.4.2016, 11:20 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Пример в личных целях-берет деньги у матери,якобы для сына,до сына они не доходят,берет деньги у отца чтобы выплатить алименты-тратит уж не знаю куда,конечно я взрослый человек,мне 27(ему,кстати 33),но если мой сын говорит хочу к папе,а папа трубку не берет,обещает приехать-пропадает на месяц,то ребенок считает что я запрещаю!ему сложно поверить,что для папы он-на месте так 10.а что касается модный,гордиться..у меня 2 квартиры,я стройная,умная,привлекательная,одна воспитываю сына и этим горжусь и спасибо покойным родителям и мне за такие достижения.но как гордиться сыном,его знаниями,умением петь на английском..,если ты в это ни грамма своего не вложил??
Ксеня
26.4.2016, 11:26 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Разговаривать конечно пыталась,5 лет пыталась,но в сои 33 он-маленький мальчик,не желающий брать на себя ответственность..дорогие мои,речь о том,что да я злюсь на него,считаю что это аморально(вы когда видите фашизм,войны и тд явно не радуетесь?),но мой сын хочет общаться с таким папой,и это замечательно,я спокойно себя не чувствую.
vsink
26.4.2016, 11:29 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 10:20) *
но как гордиться сыном,его знаниями,умением петь на английском..,если ты в это ни грамма своего не вложил??

ну это как раз таки проще и чаще всего

у меня 2 квартиры,я стройная,умная,привлекательная,одна воспитываю сына и этим горжусь

это самоцель для привлекательной девушки воспитывать сына одной?
ВыхухОля)
26.4.2016, 11:31 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
но как гордиться сыном,его знаниями,умением петь на английском..,если ты в это ни грамма своего не вложил??

Но он же гордится сыном, а не собой.
А вы должны гордится собой, за то что даёте сыну так много.

Его отец, как говорят у нас - бедная сосиска (armes Würstchen). То, что он не доносит деньги до ребёнка - этим слава богу ребёнку не вредит... Вы же ему даёте всё, что ребёнку в материальном плане и в плане воспитания необходимо.

но если мой сын говорит хочу к папе,а папа трубку не берет,обещает приехать-пропадает на месяц,то ребенок считает что я запрещаю!

Как ребёнок может считать, что вы ему это запрещаете? На пустом месте такое не "считается"...

Вы на мужчину до сих пор в обиде, а ребёнок это интуитивно чувствует... (

"Отпустите" вашу обиду на него... относитесь к этому мужчине сниcxодительно - по вашим описаниям, он действительно бедная сосиска... если даже деньги у ребёнка забирает... ).
Ксеня
26.4.2016, 11:34 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
А про обиду-в точку)злюсь на себя что верила и тд.теперь вижу как сын верит в люблю-куплю,и утешаю его когда обещания не сдерживаются.вот ОБ ЭТОМ Я,И ОТСЮДА МОЯ РЕАКЦИЯ,п ч прошлое-в прошлом.
Ксеня
26.4.2016, 11:39 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Моя цель сейчас-извлекаю уроки даже из плохого,пытаюсь простить себе что столько времени была в розовых очках и конечно-быть счастливой всегда,тогда и сын будет счастлив.он чувствует интуитивно,это правда,а одиночеством не горжусь,это время заняться собой,наконец),и не допускать повторения ошибок,п ч хочу отношений,но пока боюсь очень.за 5 лет так никого и не было,п ч все ждала что изменится)а теперь вот понимаю что идти дальше надо)и первый шаг-принятие того,что это всего лишь отец,пусть и сосиска)
vsink
26.4.2016, 11:44 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(ФрOля ) @ 26.4.2016, 10:31) *
относитесь к этому мужчине сниcxодительно

вот с этим согласен. (как я сам до такого первым не додумался) и отца достоинство не опускаете и заслуженное им показываете. а злость только вам на нервы влияет.
Малолетка
26.4.2016, 11:48 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Нет аватара
согласен. злость ток нервирует)
Ксеня
26.4.2016, 11:50 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Нервы и правда не в порядке,но тут уж моя вина,он то всегда был таким)а вот наивно верить в то,что изменится-тоже моя ошибка.но вот про уважение к нему..считаю что уважения заслуживает каждый,я отношусь ко всем доброжелательно,но тут сложно.поступки говорят о человеке все.
ВыхухОля)
26.4.2016, 12:02 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 10:39) *
а теперь вот понимаю что идти дальше надо)

Вот это - замечательно!
vsink
26.4.2016, 12:06 · Re: Как спокойно реагировать на бывшего мужчине, когда он общается с нашим сыном?!
Аватар
Цитата(Просто так @ 26.4.2016, 10:50) *
но тут уж моя вина

не вина, а беда. не надо искать свою вину везде, где есть проблемы. а то получается как с изнасилованными женщинами. когда те сами "виноваты", что одели мини-юбку
Сообщение отредактировал vsink - 26.4.2016, 12:07
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему