Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Приучивание к горшку

Enigmatic
Товарищи, внимание - внимание! 12.6.2012, 21:00 · Приучивание к горшку
Аватар
Боюсь сглазить, но у нас, кажется, пошел процесс взросления. Мы начали ходить на унитаз. Причем малышка после одного позитивного результата стала сама проситься в туалет! Невероятно!
И это после 2 лет безуспешного приучивания к горшку! Нам почти 3, а горшка мы боимся. Причем не какого-нить особо обзначенного, а ВСЕ горшки мы не любим.
Понакупали кучу горшков самых разных моделей, от простейших, до складывающегося кресла с музыкой и превращением в обычное кресло для дитятки. Наотрез отказывается с истерикой! Не садится даже в кресло, когда оно кресло, а не горшок.

И вот, как самая последняя попытка, я, неунывающая мать, ищущая все-таки подход к ребенку, несмотря на категоричные протесты, купила крышку на унитаз ребенковскую. Розовенькую такую, даже с небольшой спинкой.
С первой же моей попытки усадить ее на это чудо на унитазе она с радостью уселась. Дело, правда, не сделала, но с нее в первую посадку и не требовалось.
Потом я из памперса выкинула в эту крышку. Ребенок наблюдал за процессом.
Затем я поймала ее,когда она только собиралась нам памперс попортить, усадила ее быстренько на ее сиденьице. Она все сделала, сидела смирно, я этот процесс засняла на телефон.
Потом опять ловила момент и сажала. Она всегда требовала смотреть ТО САМОЕ видео. сидя на унитазе.
А вчера сама попросилась на унитаз. Я посадила и она все сделала!
И сегодня попросилась и снова все сделала! УРРРРРРАААА!

Еще б по-маленькому научить...
dolmatinnna
19.6.2012, 15:50 · Re: Приучивание к горшку
Аватар
Какая вы молодец! Это еще без нервов.
У моего мальчишки никаких памперсов не было, а у меня не было никаких сил уже стирать пеленки. Поэтому приучали всейй семьей. Пробовала я сажать на горшок, пробовал папа, пробовали бабушка с дедушкой. Сползал, сбегал, по дороге все свои дела делал :icon_49:
Научились спросонья, когда энергия еще не подступала к конечностям. Глазки слипшиеся, зевает и сидит смирно. Так постепенно и в бодром состоянии привык.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему