Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Имбирный чай

, Вкусно, быстро, полезно!

diagnoz-Gulyae...
23.5.2012, 17:23 · Имбирный чай
Аватар
Полезные свойства имбиря

Имбирь обладает уникальным сочетанием вкусовых и лекарственных свойств, подобных сочетаний нет ни в одной другой специи. Порой даже общепризнанные лечебные растения уступают ему в своих полезных свойствах. Как лечебное средство, имбирь обладает большим списком полезных свойств:

Обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.
Имеет сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие, укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий, используется при глистных заболеваниях.
Пища с имбирем становится более легкой, она лучше усваивается и принимает слегка острый, пряный вкус.
Питает весь организм, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему. Систематическое употребление имбиря в пищу, в небольших количествах, повышает внутреннее тепло, увеличивает аппетит, стимулирует пищеварение и образование желудочного сока, улучшает секрецию желудка, эффективен при несварении, отрыжке, язвенной болезни желудка.
Эффективен при простудных заболеваниях: простуде, гриппе, кашле, застойных явлениях в легких, синусите, также хорошо помогает при боли в горле, обладает отхаркивающим действием, а заваренные измельченные корни хорошо согревают тело.
Имбирь – отличное средство от множества аллергических и кожных заболеваний, а также от бронхиальной астмы.
Он эффективен при различного рода болях в животе, при кишечных, почечных, желчных коликах.
Его употр*цензура*ют при метеоризме, для прекращения поноса и для нейтрализации вредного воздействия животных ядов, его также используют при отравлении грибами.
Снижает количество холестерина в крови.
Обладает легким слабительным средством.
Уменьшает боли вызванные заболеванием суставов, используется при ревматизме, артрозах и артритах, отеках, растяжениях, мышечных болях.
Кожура корня имбиря имеет мочегонный эффект и стимулирует образование слюны.
Позволяет снять судороги во время менструации.
Является прекрасным средством от умственной или физической усталости, которое поможет вам преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы.
Его используют также при параличе и желтухе.
Стимулирует работу щитовидной железы.
Улучшает мозговое кровообращение, это укрепляет сосуды и улучшает обучаемость и память, снижает артериальное давление, помогает в лечении атеросклероза.
Имбирь очень эффективен в борьбе со старением организма, кроме того, он способствует повышению потенции, помогает при лечении бесплодия, повышает тонус матки и половое возбуждение.
Это лучшее средство от шлаков и токсинов, плохо переварившихся отходов пищи, которые, откладываются в клетках тела и отравляют весь организм, что в итоге приводит к различным болезням.
Очень популярно применение имбиря для похудения, так как он имеет свойство ускорять обмен веществ.
Эффективен против «морской» болезни (он снимает не только тошноту, но и головокружение, слабость), так же применяется для снятия признаков токсикоза во время беременности.
Полезно применять для профилактики рака и формирования злокачественных опухолей.
Если после еды пожевать свежий имбирный корень, он на долгое время сделает ваше дыхание свежим и избавит от множества проблем в полости рта.
Имбирь используется, чтобы облегчить проявление выгодных свойств других трав в сборе.
Имбирное масло применяется в косметологии и ароматерапии.

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ РАДОСТНЫХ ЛЮДЕЙ:ура:
Ингредиенты:

Вода – 2 литра
Имбирь (мелко натертый) – 3 ст. ложки
Сахар – 6 ст. ложек (или 5 ст. ложек меда)
Лимонный или апельсиновый сок – 4 ст. ложки
Черный перец (молотый) – щепотка

Воду вскипятить, добавить имбирь. Затем добавить сахар или мед, и растворить при помощи ложки. Готовый чай тщательно процедить, добавить перец и лимонный сок. Подавать напиток горячим.

При приготовлении напитка следует учитывать несколько нюансов. Так, если имбирный чай будет использоваться в качестве лекарства при простуде, то воду с имбирем следует кипятить в течение 10 минут с открытой крышкой.
Если при приготовлении напитка будет использоваться не свежий, а сухой молотый имбирь, то его количество следует уменьшить в два раза и кипятить на медленном огне в течение приблизительно 20 минут.
Если же чай будет выступать в качестве прохладительного напитка, то в него следует добавить кубики льда, еще немного сахара, сока лимона и добавить нарезанные листья мяты.
цветик-семицве...
23.5.2012, 23:05 · Re: Имбирный чай
Аватар
во, а я перец то и не добавляла...
Ёлка
24.5.2012, 5:33 · Re: Имбирный чай
Аватар
А если просто несколько стружек имбиря в кружку с чаем при заваривании добавить? Сохраняются полезные свойства?
saxsafonova
24.5.2012, 13:44 · Re: Имбирный чай
Аватар
Цитата(Ёлка @ 24.5.2012, 6:33) *
А если просто несколько стружек имбиря в кружку с чаем при заваривании добавить? Сохраняются полезные свойства?

Я так делаю, мне нравится. Однажды даже добавила маринованный имбирь, тот что к суши подают :icon_49: тоже вкусно!
цветик-семицве...
25.5.2012, 21:56 · Re: Имбирный чай
Аватар
и я маринованный добавляю :icon_49:
diagnoz-Gulyae...
28.5.2012, 17:57 · Re: Имбирный чай
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 25.5.2012, 22:56) *
и я маринованный добавляю :icon_49:

:icon_49: Однако..до такого не додумывался. Пока и не знаю, что вам прелестницы ответить. Надо почитать про состав маринада. Не убивает ли он целебные свойства. Я так понимаю, что маринад это и уксус в том числе. окисление это вряд ли полезно. Так что скорее всего огору вас сделанными выводами.
saxsafonova
30.5.2012, 15:45 · Re: Имбирный чай
Аватар
Цитата(diagnoz-Gulyaev @ 28.5.2012, 18:57) *
:icon_49: Однако..до такого не додумывался. Пока и не знаю, что вам прелестницы ответить. Надо почитать про состав маринада. Не убивает ли он целебные свойства. Я так понимаю, что маринад это и уксус в том числе. окисление это вряд ли полезно. Так что скорее всего огору вас сделанными выводами.

ну то, что кладут в маринад это в основном специи, которые убивают заразу, что в сырой рыбе может встретиться. Мое мнение -- маринованый имбирь только улучшает пищеварение.
diagnoz-Gulyae...
31.5.2012, 16:27 · Re: Имбирный чай
Аватар
Цитата(saxsafonova @ 30.5.2012, 16:45) *
ну то, что кладут в маринад это в основном специи, которые убивают заразу, что в сырой рыбе может встретиться. Мое мнение -- маринованый имбирь только улучшает пищеварение.

Возможно вы и правы. Тогда если не спорить о пользе, то разговор заводит в тупик, ведь о вкусах не спорят. Мне по душе имбирь свежий.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему