Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Когда начать отпускать детей от себя?

цветик-семицве...
25.2.2012, 14:18 · Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
столкнулась на днях с семьей...две дочи=17 и 12 лет. каждую бабушка встречает и провожает в школу из школы. за руку. в магазины не пускают. школа, муз школа и дом. все. сижу, смотрю на них и про своих думаю. Зое 14 (практически ) лет. не то что в магазин за хлебом, в торговый центр ходит одна - себе одежду покупает. или с друзьями в кино. вот сейчас с Бэт уехали на другой край Москвы, к сестре моей, на Др племяшки. и не чего. я не чего не чувствую из того, что чувствуют те 2 женщины (бабушка и мама). мне не страшно. может монстр?!
Ялини
25.2.2012, 14:51 · Re: Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
ну это перебор, конечно, в 12 и 17 лет такой контроль. девчонок жалко, представляю, каково им.
Томка одна стала ходить со второй половины 1-го класса, ей 7 лет было. Но я до сих пор переживаю, если честно. Жду, когда отзвонится, если куда то далеко идет/едет.
Percifona_Robe...
25.2.2012, 23:54 · Re: Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
привет!Думаю ты вовсе не монстр,От мира своей юбкой не накроешь.Некоторые родители специально детей к самостоятельности приучают.Лично я считаю,что во всем нужна мера и разумный подход.А волноваться за своих деток мы теперь всю оставшуюся жизнь будем.Моей дочке 6 лет в марте будет,она у меня летом сама в магазин за мороженным бегала.Правда магазин 50 м от дома(и я за ней следила незаметно),но она до сих пор вспоминает и гордится собой.
сладкая
28.2.2012, 20:29 · Re: Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 25.2.2012, 15:18) *
. может монстр?!

Ты - молодец. Надо детей приучать к самостоятельности с того возраста, как в садик идут, в разумных мерах, а то до их старости придется за ручку всюду таскать, ибо не приучены к другому. Я сама в магазин ходила, когда считать научилась. Меня не обманывали со сдачей, так как проверяла. А вот брата обманывали. так он до сих пор во многом не самостоятелен.
цветик-семицве...
28.2.2012, 23:42 · Re: Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
да уж...та история про 17 и 12 летних девчонок. 17 летняя зашла одна,впервые!!! в магазин. да не простой, а в косметический. и как результат - украла духи. следствие, суд и год условного срока(
сладкая
29.2.2012, 10:39 · Re: Когда начать отпускать детей от себя?
Аватар
Ужас.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему