Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Какие у вас есть фобии?

Консуэло
20.2.2012, 23:30 · Какие у вас есть фобии?
Аватар
В этой теме рассказываем о своих фобиях. Жутко боюсь змей.
Svetlyachok
21.2.2012, 15:32 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Любых насекомых, даже бабочек ближе метра от себя - бррр... эти тонкие лапки-усики... :140:
sergejj
21.2.2012, 17:57 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Я в детстве покойников боялся, до дрожи в коленках)
В тему известный анекдот.

Идёт женщина через кладбище ночью, страшно. Видит с виду приличного мужчину идущего, решила пойти рядом с ним, разговорилась.
Ж: Вы знаете, я так мертвецов боюсь, так боюсь!
М: А ЧЕГО НАС БОЯТЬСЯ?
Консуэло
21.2.2012, 19:46 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Светлячок, неожиданно, что даже бабочек. Зимой, когда насекомых нет, наверняка тебе гораздо спокойнее.
Александр, Саша, насчет самолетов, задумалась, боялась бы лететь или нет, затрудняюсь сказать) В детстве летала много раз, нравилось. Мы бы с тобой попробовали куда-нибудь полететь, болтая) Может, общение отвлекало бы от страха)
Цитата(sergejj @ 21.2.2012, 17:57) *
Идёт женщина через кладбище ночью, страшно. Видит с виду приличного мужчину идущего, решила пойти рядом с ним, разговорилась.
Ж: Вы знаете, я так мертвецов боюсь, так боюсь!
М: А ЧЕГО НАС БОЯТЬСЯ?

А-ха-ха) Интересно, мужчина пошутил, или на полном серьезе?) Будь он очень похож на монстра, она бы с ним вряд ли решилась заговорить)

Вы слышали о каких-нибудь странных фобиях? Есть фобия, боязнь определенного числа. Если она не связана с датой какого-то неприятного события в жизни человека, очень загадачно, в чем причины страха. Но с другой стороны, его причины часто загадочны. Сколько фобий, столько и вариантов причин. В каждом индивидуальном случаи свои причины, которые, думаю, в своем большинстве так и остаются загадкой.
sergejj
21.2.2012, 20:00 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 21.2.2012, 19:46) *
А-ха-ха) Интересно, мужчина пошутил, или на полном серьезе?)

Вы слышали о каких-нибудь странных фобиях? Есть фобия, боязнь определенного числа...

Тот мужичок не шутил, он был НАСТОЯЩИЙ ПОКОЙНИК!!! )
А про "страшные" числа... В детстве боялся своего числа рождения: 13-е, да ещё пятница) Всё чудились какие-то страхи, связанные с этим числом.
Консуэло
21.2.2012, 20:11 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Цитата(sergejj @ 21.2.2012, 20:00) *
А про "страшные" числа... В детстве боялся своего числа рождения: 13-е, да ещё пятница) Всё чудились какие-то страхи, связанные с этим числом.

В случае с пятницей 13-ым более ясны причины) В народе считается, что число нечастлиое. Но почему именно придерживаются такой позиции? Не согласна) Вспомнила одну знакомую, она аналогично, как и ты, родилась в пятницу 13-ого) Знаю нескольких людей, которые появились на свет в этот день) К радости, их жизнь складывается вполне удачно)
sergejj
21.2.2012, 20:27 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Многие фобии "накручены" другими людьми, а мы верим) А что касается 13-го числа, то это связано с Библией, как известно. И с этим числом действительно много негативных примет.
Алая мечта
21.2.2012, 20:29 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 20.2.2012, 23:30) *
В этой теме рассказываем о своих фобиях. Жутко боюсь змей.

:b0a899ae468c: Долго думала, есть у меня фобии или нет, так ничего и не надумала. С опаской отношусь к змеям, но что бы бояться... на то должна быть причина, а я их видела всего два раза. Один раз фотографировалась у маленьким удавчиком, а второй в лесу и то не сама увидела гадюку, а мне её показали... :icon_49: Пауков, жуков не боюсь, мышей, крыс...бррр... жутко... но, нет не боюсь... На самолётах мне нравится летать, да и высоты я не боюсь... живу на 9 этаже... Число 13 меня тоже не пугает. Вывод: нет у меня ни каких фобий...
sergejj
21.2.2012, 20:40 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Уже в зрелом возрасте был у меня страх высоты. Однажды был в командировке, направили на стройку, на 9-эт. дом. Так вот приходилось работать постоянно на краю стены. Постепенно, с этажа на этаж, по мере выкладки стен, страх уменьшался и прошёл совсем.
Так же боялся глубины. Но когда всерьёз нанялся подводным плаванием, то бояться перестал. Как можно бояться того, в чём находишься?)
Так что вывод: бояться не нужно, нужно привыкать к тому, чего боишься)
Консуэло
21.2.2012, 21:52 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Алая мечта,отсутствие фобий по научному имеет название. К сожалению, не помню, как звучит) Классно, что у тебя их нет) Фобия может забирать много энергии.
sergejj, ага, а еще, привыкнув к тому, чего боишься, легче побороть страх) Твой пример тому подтверждение)
Консуэло
22.2.2012, 10:02 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Цитата(Александр @ 22.2.2012, 9:18) *
Не стоит на любые опасения или переживания сразу вешать ярлык фобии.

С этим согласна. С опасениями и переживаниями связана тонкая душевная организация. Фобии ни при чем.
sergejj
22.2.2012, 19:36 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Про фобию полёта на самолёте вспомнил анекдот.

Старая дама переживает перед полётом. Стюардесса её спрашивает:почему? Дама отвечает: боюсь,что самолёт не приземлится! Не волнуйтесь,отвечает стюардесса, в истории авиации ещё небыло случая,чтобы самолёт не вернулся на землю!
:icon_bumm:
Svetlyachok
22.2.2012, 22:56 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Привыкнуть и перебороть - это же что-то очень серьезное должно произойти, а так - боюсь и боюсь... и нормально с этим живу, ну поору и попсихую, поистерю по поводу (а для кого-то и без) - жить дальше буду... и опять же со своей неизменной фобией... или просто со страхом и неприятием...
Ялини
22.2.2012, 23:12 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
у меня нет фобий)
Svetlyachok
22.2.2012, 23:15 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Совсем-совсем? Наверное это здорово! А у меня в последнее время прогрессируют какие-то непонятные страхи, которые разум загоняет в угол, а они копятся или начинают свою агрессию...
Ялини
22.2.2012, 23:21 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
не, ну страхи, бывает, присутствуют) но просто страх одномоментный это ж не фобия)
цветик-семицве...
23.2.2012, 9:13 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
фобии? наверное есть. высота, глубина - это страх. а вот фобия, когда теряю сознание - это эскалатор в метро. раз помню на переходе между Боровицкой и Библиотекой им. Ленина остановился эскалатор. а я с Бэт. она тогда мелкая совсем была. все идут а я не могу. и чувствую что сейчас сознание потеряю. хватаю мимо идущего мужчину за рукав и прошу Бэт взять. он взял и пошел, а я руку отцепить от перил не могу. и заваливаться начала на впереди стоящую женщину...и тут эскалатор поехал. это был самый страшный случай в моей жизни...прошло три года, а я до сих пор там не бываю...а страх, это другое. страшно когда глубина, но на спину перевернулась полежала и дальше поплыла...а тут ясно понимаешь что сознание как бы тает и ты не чего не можешь с собой поделать. я стараюсь только в очереди стоять на эскалаторе...одна не могу...
Консуэло
23.2.2012, 9:53 · Re: Какие у вас есть фобии?
Аватар
Ой, Танюш, жуткий случай с тобой произошел. Могу представить, как тебе страшно при виде эскалатора. Очень сиильная фобия. Страх - это другое ощущение. Различия прежде всего в том, что он в сравнении с фобией менее глубокий.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему