Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?

Консуэло
20.2.2012, 22:25 · Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?
Аватар
Как вы считаете, важно ли, чтобы супруги имели одинаковые политические взгляды?
Думаю, единомыслие в политике желательно, но не обязательно) Недавно спорили со знакомым, может ли из-за разных политических взглядов распасться семья. Он считает, что может. Я считаю, что нет. Если семья распалась из-за политики, политические разногласия - только предлог. Проблема распада семьи, наверняка, лежит глубже.
Консуэло
20.2.2012, 22:42 · Re: Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.2.2012, 22:35) *
Однако это всё же не принципиально. Если нас, двоих, политика интересует больше, чем мы сами... значит мы хреновые супруги. Или любовники.

Или и то, и другое) Совершенно разделяю твое мнение, что как бы там ни было, это все же не принципиально. Даже странно, если политика интересует супругов больше, чем они сами. Одна из причин, почему так может случиться, вероятно, от скуки. Когда есть другие проблемы, в отношениях, в семье, или какие-либо иные, которые люди стремятся решить, политические дискуссии с разногласиями на тему теряют для них смысл.
Svetlyachok
21.2.2012, 15:46 · Re: Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?
Аватар
А мне кажется это не так уж и важно, у нас с мужем порой возникают разногласия (чаще из-за того, что мне инертно - кто и что там вешает на уши народу, о нас думают в последнюю очередь - а вот муж возмущается, что из-за таких как я и творится такой беспредел в стране... ), но чтобы до распада семьи! ну уж нет, оно того не стоит (да и всем прекрасно известно кто и зачем идет во власть... ну или пусть это будет моим мнением... )
Консуэло
21.2.2012, 20:04 · Re: Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 21.2.2012, 15:46) *
ну уж нет, оно того не стоит (да и всем прекрасно известно кто и зачем идет во власть...

Вот именно. И потом, весьма сомневаюсь, что бунт против власти может реально что-то изменить. Слишком не равны силы. Люди в дискуссиях о политике с друзьями, приятелями, знакомыми, рассуждают о том, как могло быть в лучшем случае. Но кто даст гарантию, что было бы именно так?
Если у супругов разные политические взгляды, но они дорожат своей семьей, то даже при отсутствии прихода к общему знаминателю в вопросе, все будет хорошо.
Ёлка
22.2.2012, 11:25 · Re: Важно ли, чтобы супруги придерживались одинаковых политических взглядов?
Аватар
Много других приятных тем для ругани найти можно ) Хотя, если поводов поругаться уже не осталось, то смело можно говорить о политике )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему