Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Скончалась певица Уитни Хьюстон

, Известная американская певица Уитни Хьюстон умерла в возрасте 48 лет.

Enigmatic
12.2.2012, 14:00
Аватар
Известная американская певица и киноактриса Уитни Элизабет Хьюстон скончалась в субботу в возрасте 48 лет. Ее тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в номере отеля "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе.

Уитни Хьюстон пела в стилях соул и ритм-энд-блюз. Уникальный голос и прекрасные внешние данные сделали ее одной из самых знаменитых и коммерчески успешных поп-певиц в истории.

Однако музыкальная карьера Хьюстон прошла через трудный период, когда певица злоупотребляла наркотиками. В последние годы, по словам ее друзей, певица практически полностью избавилась от вредной привычки.

Причина смерти Хьюстон пока неясна, полиция ведет расследование, первые итоги которого станут известны через полтора-два месяца.

Она вошла в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий "Грэмми", 15-ти премий "Биллборд" (Billboard Music Awards), 21 музыкальной премии США (American Music Awards) и двух "Эмми".

Во всем мире продано около 170 миллионов записей ее песен, из них около 55 миллионов в Соединенных Штатах.

"Я могу подтвердить, что смерть Уитни Хьюстон была констатирована в 15:55 [03:55 в воскресенье по времени Москвы] в гостинице "Беверли Хилтон". В 15:43 мы получили вызов от охранника гостиницы, полиция прибыла через несколько минут", - заявил представитель полиции Марк Роузен.

Хьюстон собиралась участвовать в большой предпраздничной вечеринке у своего ментора и близкого друга Клайва Дэвиса. Вечеринка в итоге все же состоялась, правда, гости почтили ее память минутой молчания, а Клайв Дэвис выступил перед собравшимися, сказав, что "понес личную утрату, потеряв человека, который столько значил для меня все эти годы".

Американский сайт светской хроники TMZ.com сообщил, что Хьюстон веселилась с друзьями два вечера подряд, в четверг и в пятницу.

Между тем перед отелем, в котором умерла певица, собираются ее поклонники и журналисты со всего мира.
Гимн любви

Журнал Rolling Stone включил Хьюстон в список 100 величайших мировых исполнителей.

Баллада I Will Always Love You из фильма "Телохранитель", написанная кантри-певицей Долли Партон, в исполнении Хьюстон стала глобальным хитом и гимном любви.

Многие современные популярные поп-певицы, такие как Мэрайя Керри и Кристина Агилера, пытались подстроиться под ее исполнительскую манеру, однако им было далеко по уровню до Хьюстон, сказал Би-би-си музыкальный критик Пол Гамбаччини.

Уитни Хьюстон успешно снималась в кино. Особый успех имел вышедший на экраны в 1992 году "Телохранитель", где ее партнером был Кевин Костнер. Другой фильм, в котором она снялась, "В ожидании выдоха" (Waiting to Exhale) также стал блокбастером.

Уитни Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Ньюарке, штат Нью-Джерси, она была младшей из троих детей в семье Джона и Сисси Хьюстон. Ее мать, двоюродная сестра Дайон Уорвик и крестная мать Арета Франклин известные во всем мире исполнители ритм-энд-блюза, соула, джаза и госпел-музыки.

"Я не могу сейчас об этом говорить, - призналась репортерам Арета Франклин. - Я потрясена, это невероятно. Я не могла поверить в то, что видела на экранах телевизоров".

В 11 лет Уитни начала солировать в хоре баптистской "Церкви новой надежды" в Ньюарке. В молодости работала рекламной моделью и выступала в нью-йоркских клубах. Начало ее музыкальной карьере положил контракт со звукозаписывающей фирмой Arista Records в 1983 году.

В 1992 году Уитни Хьюстон вступила в брак с рэп-певцом Бобби Брауном и спустя год родила дочь Кристину. Впоследствии их семейная жизнь была омрачена скандалами, в 2003 году полиция арестовала Брауна за избиение жены. В 2007 году супруги развелись.

В 2000-2005 годах певица нередко отменяла концерты и встречи, и, по мнению многих, выглядела нездоровой и вела себя на публике неадекватно, однако в последнее время ее здоровье улучшилось, а вокальные данные восстановились.

В декабре 2009 года Уитни Хьюстон выступила в московском спорткомплексе "Олимпийский".

"Самое большое зло - это я сама. Я себе или лучший друг, или заклятый враг", - сказала Хьюстон в интервью телекомпании Эй-би-си в 2002 году.

По словам журналистов, ее кончина, безусловно, повлияет на церемонию награждения "Грэмми".

Известно, что в программу будет включен номер в память о ней, исполнит который Дженнифер Хадсон.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (18.88 килобайт)

Enigmatic
12.2.2012, 14:01
Аватар
Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Официальная информации о причинах смерти до сих пор не поступало.

По данным TMZ, Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. Источник сообщил, что, когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В номере певицы были также обнаружены таблетки, которые ей выписал врач. Причину гибели певицы смогут установить только после вскрытия.

В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Уитни Элизабет Хьюстон (Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним Сисси), была в свое время известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно успешной фотомоделью.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека - к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартинах, в том числе и в роли самой себя.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл (91.08 килобайт)

Консуэло
12.2.2012, 17:27
Аватар
Сегодня с утра узнала, в шоке от этой новости. Жалко, главным образом потому что она была еще молодой. Иметь все - еще не значит, чувствовать себя счастливой. Кто знает, что было у нее на душе.
Консуэло
12.2.2012, 18:56
Аватар
Цитата(Александр @ 12.2.2012, 17:36) *
А кто знает что у нас у всех на душе? Но мы ведь не спиваемся, и не садимся на кокс...

Ну почему? Среди всех есть те, кто пытается утешиться алкоголем или еще чем-либо более опасным. Если человек встал на этот путь, есть какие-то внутренние причины, его на то подтолкнувшие.
Консуэло
12.2.2012, 20:29
Аватар
Цитата(Александр @ 12.2.2012, 19:24) *
Причины конечно, всегда есть. По крайней мере всегда можно найти повод или оправдание своей слабости. Но все давно и прекрасно знают - ни один человек не стал счастливее и не решил своих проблем с помощью алкоголя или наркотиков. НИ ОДИН. Другое дело, если жить незачем и не для кого, тогда наверное это довольно лёгкий способ уйти из жизни.

Ни один не стал счастливие и не решил своих проблем с помощью алкоголя и наркотиков, да. Но те кто пытается их решить таким образом, на момент своих действий считают, что это поможет, считают хотя бы на минутку или на другое краткое время. Оправдание своей слабости - естественная человеческая реакция. Думаю, это не предосудительно. Если жить не за чем и не для кого, помима этого способа есть и другие. Будь причиной наркотиков только желание уйти из жизни, те же подростки, не попадали бы в наркотическую зависимость.
Так, что-то мы отошли от темы. Как бы там ни было, певицу очень жаль.
Svetlyachok
12.2.2012, 21:24
Аватар
Соглашусь с Александом - были возможности, но человек решил по своему этими возможностями распорядиться, а точнее загубить и свою жизнь в том числе
Консуэло
12.2.2012, 22:42
Аватар
Цитата(Александр @ 12.2.2012, 21:07) *
Но я прекрасно сознавал, что это время краткое, а потом будет только хуже. Собственно именно поэтому я и бросил пить. Элементарно захотелось жить.

Молодец, что бросил. Вовремя сказал себе: стоп.
Цитата(Александр @ 12.2.2012, 21:07) *
На мой взгляд, в данном случае причина преждевременного ухода из жизни очень важна.

Да, важна. В новостях озвучали, что исключается версия убийства. Будем ждать, что станет известно по этому вопросу.
Enigmatic
16.2.2012, 20:09
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.2.2012, 21:42) *
В новостях озвучали, что исключается версия убийства. Будем ждать, что станет известно по этому вопросу.

А я по новостям слышала, что нашли ее в ванне в костюме, в котором она собиралась пойти на вечеринку, и при полном макияже.
Как-то странно, что человек собирался на пати, а потом вдруг таблеток напился и утонул.
Enigmatic
16.2.2012, 20:47
Аватар
Цитата(Александр @ 16.2.2012, 19:27) *
Ничего странного. Ты просто никогда не "увлекалась" ничем подобным. Я когда пил, тоже мог собираться куда-нибудь, готовиться, а в процессе стопочку, потом ещё стопочку... и вот уже никуда не надо, и так хорошо. Один раз так чуть не сгорел заживо.
Я не утверждаю конечно, что так всё и было, но это очень вероятный вариант. На каком-то этапе человек полностью теряет контроль и перестаёт адекватно воспринимать реальность. Я уже не говорю о том, что чувство самосохранения вырубается напрочь.

Саша, это так заметно, что ничем никогда таким не увлекалась? :icon_49:
Да, не увлекалась. :icon_69 И не собираюсь.

Жаль, что люди теряют контроль и убивают сами себя.
Хотя, конечно, у каждого-свой путь...
Enigmatic
16.2.2012, 21:15
Аватар
Цитата(Александр @ 16.2.2012, 19:54) *
Ну так я же почти настоящий психолог.)

Поверь мне на слово - ты ничего не потеряла. Кайф очень сомнительного свойства. Да и тот быстро кончается и начинаются сплошные проблемы.

Почти или все же настоящий? Я наличие или отсутствие диплома не имею ввиду. :icon_49:

Саша, почему-то любители кайфа об этом не знают/не думают/забывают/и т.д.
Enigmatic
16.2.2012, 21:52
Аватар
Цитата(Александр @ 16.2.2012, 20:21) *
Как мне кажется - настоящий. Но о себе такие вещи даже такому нахалу как я говорить неприлично.)

Они стараются об этом не думать. А знают практически все. Но... человек слаб... а желания сильны...

:icon_49: Саша, ты уже давно не был нахальным, наверное, :icon_49: новая работа съела твою перчинку. А мне твое нахальство нравится :icon_52:

Да, желания сильны. Но ведь это не значит, что в погоне за приятным мы должны разрушить свое здоровье и свою жизнь и жизнь окружающих.
Консуэло
16.2.2012, 22:01
Аватар
Цитата(Александр @ 16.2.2012, 21:21) *
Но о себе такие вещи даже такому нахалу как я говорить неприлично.)

Улыбнуло) :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa

По теме: ребят, еще одна из версий причины смерти в том, что у Хьюстон было опасное заболевание, связанное с проблемами в легких. Читала такую инфу в сети. Но по ТВ не слышала ничего об этом. Как человек, который тоже знаком с психологией, очень давно ей увлекаюсь, думаю, те кто решает попробовать расслабиться с помощью алкоголя или наркотиков, забывают об опасности по следующей причине: поддавшись на минутную иллюзию ощущения счастья.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему