Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?

Консуэло
11.2.2012, 18:31 · В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами? Чаще сама ищу, исходя из того, что считаю, нехорошо, если буду снимать с себя ответственность за ссору. Бывает, между людьми произошел конфликт, каждый ждет первого шага от другого, а суть из-за чего произошел скандал, не стоит того.
ghost
11.2.2012, 18:33 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Когда остыну, то сам могу искать пути примерения.
Консуэло
11.2.2012, 19:23 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(ghost @ 11.2.2012, 18:33) *
Когда остыну, то сам могу искать пути примерения.

За какое примерно время остываешь? Может быть, в зависимости от ситуации?
Консуэло
11.2.2012, 20:44 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Александр @ 11.2.2012, 20:13) *
Если человек не очень близкий, то тьфу на него.

Даже в случае своей неправоты?
цветик-семицве...
12.2.2012, 10:20 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
ммм, сложно. пойти на примирение это пол-пути. если человек интересен мне, легко первая пойду. но прежнего не вернуть и интерес к этому человеку гаснет. даже если мы "примирились". а учитывая что не когда в ссоре один не может быть виноват, то "вылезают" как мои "комплексы" так и человека, которые и привели нас к ссоре. и в итоге возникает вопрос: а на фига тогда продолжать общаться то?
Консуэло
12.2.2012, 10:36 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Александр, Саша, думаю, в любом конфликте, с кем бы он ни был, пользы мало. Если посторонние с тобой конфликтуют, по всей видимости, у тебя быстро заканчивается терпение) Может, среди вступающих когда-то с тобой в конфликт, были правокаторы) Их хлебом не корми, дай поругаться) Был у меня один такой знакомый) Помню, его подключили на кабельное ТВ, и там по дням включали разные спортивные каналы. В одни дни одни, во вторые другие. Он хотел посмотреть футбол, этого канала в тот день не было. Переключать отказались. И он всю ночь без перерыва звонил в службу, чтобы поиграть у них на нервах) Пока его в черный список не внесли)
Цветик, Танюш, но ведь все мы не идеальны, правда? Зато если после ссоры постараться восстановить прежние отношения, таким образом люди дают друг другу взаимный шанс все исправить. Право на ошибку есть у каждого.
цветик-семицве...
12.2.2012, 10:40 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
согласна про право на ошибку, но Катюш именно эта ошибка и показывает новую грань в человеке и во мне. то как я реагирую на эту ошибку, то почему я ее допустила - ведь именно мое поведение дает повод человеку на ошибку.
Консуэло
12.2.2012, 11:11 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 12.2.2012, 10:40) *
согласна про право на ошибку, но Катюш именно эта ошибка и показывает новую грань в человеке и во мне. то как я реагирую на эту ошибку, то почему я ее допустила - ведь именно мое поведение дает повод человеку на ошибку.

То есть, ты винишь себя, что дала повод? И в то же время, у тебя остается осадок, что человек этот повод применил к действию. Насчет граней, думаю, разные грани личности есть у каждого из нас, это совершенно естественно. В конфликте люди в момент запала могут сказать друг другу то, как на самом деле не считают. Лучше, если есть возможность, поговорить после конфликта через время, когда эмоции улягутся.
Алая мечта
12.2.2012, 11:22 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 11.2.2012, 18:31) *
В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами? Чаще сама ищу, исходя из того, что считаю, нехорошо, если буду снимать с себя ответственность за ссору. Бывает, между людьми произошел конфликт, каждый ждет первого шага от другого, а суть из-за чего произошел скандал, не стоит того.

Раньше первая шла на примерения, теперь нет, даже если это близкий для меня человек.
ghost
12.2.2012, 11:53 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 11.2.2012, 20:23) *
За какое примерно время остываешь? Может быть, в зависимости от ситуации?

Я быстро остываю.
цветик-семицве...
12.2.2012, 12:11 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.2.2012, 11:11) *
То есть, ты винишь себя, что дала повод? И в то же время, у тебя остается осадок, что человек этот повод применил к действию. Насчет граней, думаю, разные грани личности есть у каждого из нас, это совершенно естественно. В конфликте люди в момент запала могут сказать друг другу то, как на самом деле не считают. Лучше, если есть возможность, поговорить после конфликта через время, когда эмоции улягутся.

бессознательное в гневе сила...
Консуэло
12.2.2012, 17:23 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 12.2.2012, 11:22) *
Раньше первая шла на примерения, теперь нет, даже если это близкий для меня человек.

Из принципа? Мне кажется, важно, чтобы выбор позиции в конфликте тебя не тяготил.
Алая мечта
12.2.2012, 18:38 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.2.2012, 17:23) *
Из принципа?

Можно и так сказать, что из принципа, потому что всё равно буду виновной. Первой никогда не начинаю ссору, так как не люблю конфликтовать и всячески стараюсь избегать её. А если человеку захотелось поругаться, то будь уверена, он найдёт способ как это сделать, даже если ты этого не хочешь.
Цитата(Консуэло @ 12.2.2012, 17:23) *
Мне кажется, важно, чтобы выбор позиции в конфликте тебя не тяготил.

Нет не тяготит.
Консуэло
12.2.2012, 19:09 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 12.2.2012, 18:38) *
Нет не тяготит.

Радует, что так. Если кто-то ищет всевозможные поводы для ссоры, это чистой воды провокация. Не поддамся на нее, не доставлю любителю острых углов такое удовольствие. Встречала в жизни любителей склок. Их выводило из себя, что не иду на конфликт. Правда, могу легко обострить ссору при вероятности ее возникновения. Это происходит от отсутствия желания поддерживать с кем-то общение, когда тому причиной не конфликт, а просто то, что человек неприятен и когда нет необходимости контактировать в дальнейшем.
Svetlyachok
12.2.2012, 21:32 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Александр @ 12.2.2012, 16:58) *
Ясное дело. Какая ж тут польза. Эмоции одни негативные. Поэтому я с чужими людьми и не конфликтую. Пусть вампирят как-нибудь без меня.

Так... возьму на заметку, а то ведусь глупо на провокации, а потом очень переживаю по этому поводу

Никогда не пойду на примирение с чужим для меня человеком, тем более первой (сама стараюсь не провоцировать конфликт специально), навсегда останется стена, даже если и придется с ним общаться - ему вряд ли это будет приятно и комфортно
цветик-семицве...
13.2.2012, 8:50 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
вообщем все тут беленькие пушистые :icon_49: прям :icon_78: а я самая первая)
Консуэло
13.2.2012, 9:03 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 13.2.2012, 8:50) *
вообщем все тут беленькие пушистые :icon_49: прям:icon_78: а я самая первая)

Нет, скорее всего, до белых и пушистых нам всем далеко) Просто у кого-то больше, у кого-то меньше получается управлять своими эмоциями при возникновении конфликта. Если чувствую, что мириться с кем-то не хочу и что не надо, и если апонент всегда в ссорах с людьми рассуждает следующем образом: а зачем я буду уступать? То пути к примирению искать не стану. В случае самопроизвольного контактирования с таким человеком, ( если к примеру, это кто-то из родственников или кто-то другой, с кем все равно приходится видеться) и возникновения нового острого угла, либо выскажу, что думаю, либо проигнорирую поползновения к ссоре. Первый вариант вступает в силу, после долгих попыток обойтись без этого. Но если уж допекли, устрою полный разнос) И тогда уже совершенно все равно, что там аппонент подумает)
Ёлка
13.2.2012, 10:14 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Не умею мириться. Ухожу в глухую несознанку.
Svetlyachok
13.2.2012, 14:18 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 13.2.2012, 8:50) *
вообщем все тут беленькие пушистые :icon_49: прям :icon_78: а я самая первая)

ну нет, где уж там быть белым и тем более пушистым :icon_49: а за последние пару лет у меня ну оч.утяжелился характер ("спасибо" работе, там чем жестче - тем лучше) Но честно стараюсь первой не провоцировать (оговорюсь, специально не провоцировать, может что-то по мимо моей воли ведет к тому, что человек начинает искать повод для драки), а так как ситуация на работе у меня еще та! (где-то уже плакалась по этому поводу), то решила для себя ни в коем случае (по возможности, конечно, сама с собой поворчу на едине, НО не вслух) не принимать чью-либо сторону конфликтующих у меня смен - все хороши! а крайней меня и так сумеют назначить :)
Svetlyachok
13.2.2012, 14:25 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
А еще заметила, если в ответ на что-то не очень для тебя приятное, но не смертельное в целом (что можно пережить без ущерба для себя), ответить не грубым словом, а, например, улыбнуться - человек смущается и даже! способен извиниться... и есть шанс сохранить хорошее настроение! :) А вот если начинается словесная перепалка - все, тушите свет, на весь день останется неприятный осадок, даже если повод пустяковый
Консуэло
13.2.2012, 15:20 · Re: В случае конфликта, чаще вы ищите пути примирения, или с вами?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 13.2.2012, 14:25) *
А еще заметила, если в ответ на что-то не очень для тебя приятное, но не смертельное в целом (что можно пережить без ущерба для себя), ответить не грубым словом, а, например, улыбнуться - человек смущается и даже! способен извиниться... и есть шанс сохранить хорошее настроение! :)

Человек просто ожидает иной реакции, ее отсутствие застает его врасплох. Сохранение хорошего настроения - это здорово)

По поводу словесной перепалки: в ней можно одержать верх в одном случае: когда хватает выдержки и терпения отвечать на обидные слова четко, кратко, без повышения голоса. Но это ооооооооочень сложно осуществить. Осуществление под силу только тем, кто имеет опыт в подобных ситуациях. С началом перепалки обостряется осадок на острые слова аппонента, эмоции берут верх.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему