Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Бывает ли у вас апатия и сколько она длится?

Консуэло
29.12.2011, 21:39 · Бывает ли у вас апатия и сколько она длится?
Аватар
Бывает ли у вас апатия и сколько она длится? У меня если она появляется, то по-разному: может пару дней быть или больше, может, быстро пройти, а бывает, настроение за один день несколько раз сменится от грустного до хорошего или наоборот. Но последний вариант, это не апатия, скорее, кратковременные перемены настроения, которые легко умею скрыть, как могу не показывать и то, чему посвящена тема.
voron
29.12.2011, 22:19 · Re: Бывает ли у вас апатия и сколько она длится?
Аватар
сижу вот и вспоминаю...усталось бывает, про апатию - не помню или не могу вспомнить...
Консуэло
29.12.2011, 23:13 · Re: Бывает ли у вас апатия и сколько она длится?
Аватар
Цитата(Александр @ 29.12.2011, 22:02) *
Настроение меняется так же. Единственное на что хочу обратить внимание - если апатия затягивается на срок более двух-трёх недель, или настроение сильно и часто меняется без веских на то причин - это плохой признак. Депрессия не за горами.

А что еще помимо сна помогает твоему восстановлению, когда оно необходимо?
По поводу частой смены настроения без всяких на то причин, согласна, если так происходит, это не очень хорошо. У меня без причин настроение очень редко меняется. Такое случается, может, раз в полгода. Что касается самих частых его перемен, думаю, это связано с тем, что характер при всем спокойствии одновременно очень эмоциональный. Еще говорят, есть тонкокожие люди и те, у кого сильнее внутренние барьеры перед какими-либо проблемами или возможностью их возникновения. Ты себя к каким людям отнесешь? Я к тонкокожим, но которым проще бороться со своей тонкокожестью именно внутри. Вот, например, надо кому-то из знакомых по просьбе их родных сообщить о каком-то серьезном происшествии, буду волноваться, как именно это сделать, уединюсь в уголке, начну размышлять, каким образом лучше сформулировать информацию. Так будет проще справиться, чем делясь с кем-то волнением. А то случается, сам переживаешь, рассказываешь, человек начинает накручиваться и ты вместе с ним, пока вопрос еще не решен.
Консуэло
29.12.2011, 23:46 · Re: Бывает ли у вас апатия и сколько она длится?
Аватар
Цитата(Александр @ 29.12.2011, 23:27) *
Положительные эмоции. Смена отношения к каким-то вещам с "минусов" на "плюсы". Самовнушение. Приятные события - покупаю себе что-нибудь из техники.
Женщины очень хорошо помогают.)
Но когда апатия от сильной усталости, то всё-таки надо в первую очередь хорошо отдохнуть. Выспаться, и лучше какое-то время ни о чём не думать (самое сложное для меня).
В идеале, для меня, отпуск в Египте. Но это не всегда возможно по разным причинам.

Смена отношения к чему-то с минусов на плюсы здорово помогает) На самом деле, плюсы есть во всем, даже там, где на первый взгляд может показаться, что их нет) Наверно, и ты женщинам помогаешь ощутить хорошее настроение)
Прекрасно тебя понимаю в том, как сложно ни о чем не думать. Каким образом тебе это удается? Заметила, что когда возникают какие-то очень сложные мысли, которые могут забрать много энергии в моральном плане, очень важно успеть переключиться на что-то, пока мысль способная вызвать тревогу, не окрепла. Кто-то проще к жизни относится, кто-то сложнее. Думаю, тот кто относится проще, до конца не сможет понять усложняющего, как и усложняющий того, кто не усложняет.
По поводу отпуска в Египте: жаль, что он не всегда возможен, но лучше быть готовым к желаемому и не иметь возможности пока это осуществить, чем иметь возможность, но не хотеть ее реализовать)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему