Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?

Консуэло
16.12.2011, 16:34 · Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Если есть книги, которые помогли вам в жизни, расскажите о них здесь) Мне очень помогла книга об изменении отношения к жизни, недавно о ней рассказывала) Кроме нее, в свое время книги Дейла Карнеги) Конечно, сейчас время изменилось, многие старые модели поведения давно уже не актуальны, но в немалом, что писал Карнеги есть своя полезная суть, которую можно применить к тем или иным конкретным ситуациям) Может, еще когда-нибудь вернусь к нему) И конечно, буду стараться черпать что-то новое у более современных авторов)
Александр
16.12.2011, 16:50 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Нет аватара
Вряд ли. По крайней мере прямой взаимосвязи я не вижу. Возможно что-то косвенное. А вот люди есть. А некоторых уже и нет...
Консуэло
16.12.2011, 17:01 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Александр @ 16.12.2011, 16:50) *
А некоторых уже и нет...

Да, дорогого стоит, когда после ухода людей вместе со светлой памятью о них остается понимание, что именно этот человек тебе помог.
ОлИс
16.12.2011, 22:05 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 16.12.2011, 17:34) *
...Если есть книги, которые помогли вам в жизни...

А "Кулинария" считается? Она мне больше других помогла в жизни. :винк:
voron
16.12.2011, 22:46 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 16.12.2011, 16:34) *
Если есть книги, которые помогли вам в жизни...

конечно есть! лет в 12 я впервые прочитал Баха "Чайка по имени.." помню, что она тогда произвела на меня ошеломительное впечатление..долго печатать, но общее ощущение после прочтения, что началась другая жизнь..
Консуэло
17.12.2011, 10:28 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(ОлИс @ 16.12.2011, 22:05) *

Да-да, считается) Наверно, много интересных рецептов попробовали из кулинарных книг?)
sergejj
20.2.2012, 16:35 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 16.12.2011, 16:34) *
Если есть книги, которые помогли вам в жизни, расскажите о них здесь...

Мне очень помогла книги Лазарева С. Н. "Диагностика кармы". Серьёзные книги, объясняющие суть происходящего в мире, помогающие изменить своё мировоззрение, чтобы жить в гармонии с собой и миром.
Консуэло
20.2.2012, 21:22 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(sergejj @ 20.2.2012, 16:35) *
Мне очень помогла книги Лазарева С. Н. "Диагностика кармы". Серьёзные книги, объясняющие суть происходящего в мире, помогающие изменить своё мировоззрение, чтобы жить в гармонии с собой и миром.

Наверно, написаны сложновато? В сложной литературе есть свои плюсы. Как правило, если изложенное непростым языком заинтересовывает читателя, самое главное - найти ключик к разгадке сути написаного и потом все становится понятнее. Гармония с собой и миром очень важна) Думаю, эти два вида гармонии взаимосвязаны) Здорово, что книги Лазарева С. Н. тебе помогли) Значит, они твои) То есть, для тебя)
sergejj
20.2.2012, 21:32 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 20.2.2012, 21:22) *
Наверно, написаны сложновато? В сложной литературе есть свои плюсы. Как правило, если изложенное непростым языком заинтересовывает читателя, самое главное - найти ключик к разгадке сути написаного и потом все становится понятнее. Гармония с собой и миром очень важна) Думаю, эти два вида гармонии взаимосвязаны) Здорово, что книги Лазарева С. Н. тебе помогли) Значит, они твои) То есть, для тебя)

Да, это непростые книги, даются с трудом. Мышление наше далеко от совершенства, поэтому всегда сложно ломать устоявшееся ложное, что мешает жить.
Консуэло
20.2.2012, 21:57 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(sergejj @ 20.2.2012, 21:32) *
Мышление наше далеко от совершенства,

Как и мы в целом. Книги, раскрывающие тонкости мышления, дают понять, что у всего мещающего жить, есть причина. Нужно ее найти внутри, побороть и тогда получается смотреть на мир иначе) Трудный, порой долгий путь, но осуществимый)
sergejj
21.2.2012, 13:12 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Кстати, некоторых своих друзей "заразил" этими книгами.) Никто пока не возражал. Но работа над собой - самая тяжёлая работа) Лень сопротивляется изо всех сил.
Консуэло
21.2.2012, 14:29 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(sergejj @ 21.2.2012, 13:12) *
Кстати, некоторых своих друзей "заразил" этими книгами.) Никто пока не возражал. Но работа над собой - самая тяжёлая работа) Лень сопротивляется изо всех сил.

Видно, друзья нашли эти книги полезными для себя) Работа над собой самая сложная по многим причинам. Случается, не хватает уверенности, что что-то изменить в себе удастся. Важен первый шаг и последующие)
Svetlyachok
21.2.2012, 14:53 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Есть книги, которые не сказать, что помогли, но заставили задуматься и что-то переосмыслить... но это не одна-две, их достаточно много...
sergejj
21.2.2012, 16:50 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 21.2.2012, 14:53) *
Есть книги, которые не сказать, что помогли, но заставили задуматься и что-то переосмыслить... но это не одна-две, их достаточно много...

Интересно, какие именно книги?
Консуэло
21.2.2012, 19:26 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 21.2.2012, 14:53) *

Насколько могу предположить из твоих слов, ты их читала в разные периоды жизни?
Svetlyachok
23.2.2012, 13:51 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Книг было очень много прочитано в свое время - филфак этому очень способствует :) да и до этого уже в школе начала много читать. А вот так конкретно сказать очень сложно - мыслей, идей, образов бесконечное множество, что-то становится частью тебя, а какие-то навсегда будут чуждыми.

Например, один из принципов, которому следую, взяла у Булгакова - никогда и ничего не проси..., в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами дадут...
Svetlyachok
23.2.2012, 14:01 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
А как часто мы находим у автора то, о чем он даже и не думал и не догадывался! :) Очень часто спорили с мужем по этому поводу, он считает, что чаще всего люди (особенно лит.критики, научные работники... ну и всякие там, которые с филфака :icon_49: ) домысливают или даже просто придумывают что-то, видят в произведении то, что хотят видеть... а я думаю, в этом и есть гениальность писателя - каждый читатель может найти что-то свое, близкое и волнуещее его в данный момент (даже если сам автор об этом и не писАл)
Enigmatic
17.6.2012, 21:21 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Николай Козловский :icon_49:
Раз эту книгу лет 10 назад прочитала, смеюсь до сих пор, уж очень смешная психология у него :icon_49:
saxsafonova
18.6.2012, 12:49 · Re: Есть ли книги, которые помогли вам в жизни?
Аватар
Цитата(ОлИс @ 16.12.2011, 23:05) *

Путь к счастливому браку лежит через желудок :ура:

Для меня стимулирующей книгой оказалась "Приключения майора Звягина" с тех пор Веллер один из любимых авторов. Прочтите, если нет настроения жить..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему