Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А как вы усыпляете своих малышей?

Волк
10.12.2011, 11:26 · А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
А как вы усыпляете своих малышей?
Svetlyachok
10.12.2011, 14:15 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
Волк, може немного по другому вопрос задать - "как вы убаюкиваете своих малышей", а то я такая испорченная, что у меня сразу нехорошие ассоциации возникают

вот некоторые читают малышам сказки перед сном - а на кого-то этот прием действовал, детки быстрее засыпали? у нас быстрее мама-папа начинали дремать, чем деть
Ялини
10.12.2011, 16:47 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
колыбельные пою )
Svetlyachok
10.12.2011, 19:09 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
Цитата(Ялини @ 10.12.2011, 16:47) *
колыбельные пою )

это для самых-самых маленьких, а кому уже годика 2-3? для моей в этом возрасте колыбельные вроде развлекалочки были :) какой уж там сон...
Ялини
10.12.2011, 19:58 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 10.12.2011, 22:09) *
это для самых-самых маленьких, а кому уже годика 2-3? для моей в этом возрасте колыбельные вроде развлекалочки были :) какой уж там сон...

нее) мои все до сих пор любят именно колыбельные :icon_49: даже Томе иногда пою)
Ёлка
11.12.2011, 6:29 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
Укладывание у нас это целый ритуал. Я расстилаю кровати. Вылавливаю сначала одного, чтоб переодеть, потом вторую. Доча идет за витаминками. Съедаем витаминки. Пока я переодеваюсь ко сну, дети выбирают книжку и сказку.

Сын так просто не сдается, пытается убегать и придумывать игры во время читания, залезает и вылезает из своей кроватки, копошится, всячески мешает нам читать книгу. Потом я говорю: "Все, конец!" В обязанности сына входит выключение света.

Я вырубаюсь уже в процессе чтения сказки. Когда свет выключается, я уже в несознательном состоянии читаю детям стишки и пою песенки. Доча засыпает первая. Сын долго не сдается. Все чего-то копошится-копошится. Как только он успокаивается "мой компьютор" отключается.
Ялини
11.12.2011, 10:51 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
витамины я даю утром, после завтрака) мы сразу в темноте укладываемся) свет тоже сын выключает)
Тая с Денисом в одной комнате же.) Они ложатся по своим местам, я сажусь на стул с Темкой на руках. Тома ложится позже, сама.
Сначала обязательно просят пить (уже лежа в постелях), потом целуемся-обнимаемся) потом пою им песенки колыбельные, в это ж время укачиваю Артёма.
Дениска вырубается первый. Я еще сижу и пою, пока Тёмка не уснет) Тая засыпает позже, я уже не жду) Еще раз целуемся с ней, желаем спокойной ночи (в стопятьсотый раз ), ухожу, закрываю дверь) Кладу Тему в кроватку. И иду к Томе.) С ней беседуем) иногда тоже поем пару песенок) целуемся-обнимаемся, желаем друг другу спокойной ночи. Выключаю свет, закрываю дверь) всё)
и так каждый вечер )
цветик-семицве...
11.12.2011, 13:31 · Re: А как вы усыпляете своих малышей?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 11.12.2011, 6:29) *
Укладывание у нас это целый ритуал. Я расстилаю кровати. Вылавливаю сначала одного, чтоб переодеть, потом вторую. Доча идет за витаминками. Съедаем витаминки. Пока я переодеваюсь ко сну, дети выбирают книжку и сказку.

Сын так просто не сдается, пытается убегать и придумывать игры во время читания, залезает и вылезает из своей кроватки, копошится, всячески мешает нам читать книгу. Потом я говорю: "Все, конец!" В обязанности сына входит выключение света.

Я вырубаюсь уже в процессе чтения сказки. Когда свет выключается, я уже в несознательном состоянии читаю детям стишки и пою песенки. Доча засыпает первая. Сын долго не сдается. Все чего-то копошится-копошится. Как только он успокаивается "мой компьютор" отключается.

аналогично) я теперь сказку на Зою перевела. а то вырубаюсь, а мне еще супы-борщи и диплом и статьи и...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему