Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Афонченко  (Цитатник)
"Гордый узел – память."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что важнее в семейной жизни любовь или уважение?

Волк
8.12.2011, 20:12 · Что важнее в семейной жизни любовь или уважение?
Аватар
Консуэло
10.12.2011, 12:21 · Re: Что важнее в семейной жизни любовь или уважение?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.12.2011, 20:12) *

Честно, мне всегда интересно, что такое уважение? То есть, как его можно описать? Уважать за заслуги и поступки, да. А кроме как, в повседневной жизни, что это? Понятия и представления о любви у каждого свои их несколько проще описать или хотя бы попытаться. Сомневаюсь, что уважение описать легче.
Волк
10.12.2011, 13:20 · Re: Что важнее в семейной жизни любовь или уважение?
Аватар
Прожив с супругой уже много лет начинаешь понимать что любовь у нас давно уже прошла и осталось только уважение друг к другу Я уважаю что она родила мне хорошего сына Что она не бросила меня в трудную минуту ну и так далее А любовь уже у нас сдулась давно и мы доживаем свой век наверное только потому что привыкли и уважаем друг друга и не хотим что то менять прожив столько лет вместе
Консуэло
10.12.2011, 13:35 · Re: Что важнее в семейной жизни любовь или уважение?
Аватар
Цитата(Волк @ 10.12.2011, 13:20) *
Прожив с супругой уже много лет начинаешь понимать что любовь у нас давно уже прошла и осталось только уважение друг к другу Я уважаю что она родила мне хорошего сына Что она не бросила меня в трудную минуту ну и так далее А любовь уже у нас сдулась давно и мы доживаем свой век наверное только потому что привыкли и уважаем друг друга и не хотим что то менять прожив столько лет вместе

Вот в вашем конкретном случае ты и ответил на свой вопрос. Знаешь, думаю, ответ на него зависит от того, в каком возрасте человек чувствует, что любовь сменилась уважением. Если люди прожили вместе немного, им 30-40 лет, к примеру, но они чувствуют, что любовь ушла, возможно, это будет для них мотивом новых отношений. Но когда связывают долгие годы брака, когда многое пережито, прожито, у вас видоизменяются ценности, то есть, уважение становится важнее любви. Или идет восприятие уважения, как проявление любви.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему