Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Накрыло

Маленькая Фея
Чёт не нравится мне это! 8.12.2011, 8:51 · Накрыло
Аватар
Накрыло меня. Совсем. Давно такого не было. Обычно как-то справлялась, а тут совсем накрыло. Уползла в раковину и выход замуровала. Чего мне делать?
Нет у меня неразрешимых проблем. Сколько ни пытаюсь понять, на каком этапе меня клинит, не понимаю.
Просто в этот раз очень как-то невмоготу. Последний раз из такого состояния лет семь назад я выползала только с помощью довольно серьезных антидепрессантов.
Мир черно-белый. Даже не так. Мир просто серый.
Ялини
8.12.2011, 9:34 · Re: Накрыло
Аватар
и ничего не случалось?
мож к специалистам обратиться? такое состояние- это не шутки(
Маленькая Фея
8.12.2011, 10:01 · Re: Накрыло
Аватар
Боюсь я их, специалистов... Хотя наверное, без них не обойтись. Как вариант - церковь. Уныние - грех. Знаешь, чем спасаюсь пока - Отче наш раз по многу читаю про себя. Немного отпускает.
Ничего из ряда выходящего не было. Какие-то мелкие проблемы. Как у всех. Не повод.
цветик-семицве...
8.12.2011, 12:30 · Re: Накрыло
Аватар
накопилось...
Маленькая Фея
8.12.2011, 13:12 · Re: Накрыло
Аватар
Да ну. Ну какие у меня проблемы? Работа есть. Не сказать, что любимая, но от лени моей, а в общем и целом работа нравится. И оплачивается.
Сын уже взрослый. Институт заканчивает, вроде даже и неплохо заканчивает. Есть наметки с трудоустройством - вполне реальным.
Любимый - тоже есть. Понимает, любит, помогает. Не ссоримся.
Что? Что мне не так? С жиру бешусь? Как знакомая мне одна сказала - говнеца тебе не хватает. Но разве без говнеца жить нельзя?
Маленькая Фея
8.12.2011, 13:18 · Re: Накрыло
Аватар
Вчера квасилась по поводу детства моего сына. Тогда времена были не аховые, 90-е годы, жрать нечего, денег почти не было. С мужем кое-как жила...
Вот комплекс свой исследовала. Что чего-то не могла тогда дать, купить, куда-то сходить. Когда уже с мужем развелись, работала много, сын на маме был. Опять комплекс - мало времени ему уделяла.
Это один из моих тараканов.
Как с этим примирится? Я ж исправить то все равно не могу. С сыном как-то говорила. Рассказала ему про вот это все, что вину свою ощущаю. Мам, ты че? Ты у меня самая классная. А вечеринку помнишь, какую ты нам устраивала? А сколько друзей у меня тут всегда бывает...
А это я так комплексы свои заедаю...
цветик-семицве...
8.12.2011, 21:35 · Re: Накрыло
Аватар
так дело то не в проблемах, а в эмоциях. знаешь, у тебя элементарная не растраченная материнская любовь. я не призываю к удочерению/усыновлению, а как с волонтерским направлением у вас на местности? и не обязательно детей, например животные или пожилые люди.
Маленькая Фея
8.12.2011, 22:08 · Re: Накрыло
Аватар
Может быть и так. Есть у нас сие движение. Мне сложно пока. Я в общении к человеку "подключаюсь". Т.е. при общении с больным, например, я тоже болею, если у человека радость - я тоже радуюсь.
Я элементарно боюсь с эмоциональным грузом не справится. Мама вот уедет на все новогодние, мне папа останется. Ребенок большой. Я чот устала как-то что ли.
Там наверху только про одного таракана написала. У меня их тьма.
Вес не нравится. Но это моя страшная тайна. А видать мешает мне. И не получается с весом ничего. Чем больше борьбы, тем крепче он становится.
С любимым тоже есть проблема - не хочу. Вот глазами хочу, головой хочу, а тело не отвечает. Это вроде как звенья одной цепи. Вообще, я так понимаю, нужно гормоны проверить.
Хорошо, хоть любимый зайка, понимает, поддерживает.
Это зима. Я зимой умираю. Просто в этот раз очень болезненно...
Маленькая Фея
8.12.2011, 22:13 · Re: Накрыло
Аватар
Состояние такое наверное запоем называется. Ну вот у тех, кто пьет .
Я, если б пила, наверное сейчас в глубоком запое была. Но я не пью.
Уже б снег что ли выпал, мир бы белым стал. Все лучше, чем серый.
Маленькая Фея
8.12.2011, 22:17 · Re: Накрыло
Аватар
Всякое общение почти в ноль свела.
цветик-семицве...
9.12.2011, 12:54 · Re: Накрыло
Аватар
это хорошо что сбои сама видишь. а теперь представь: река. с разветвлениями. речушками. и все в море, нет в океан. и вдруг речушки, не все, затягиваются трясиной. вода стоит и тухнет. срыв...
твоя энергия застаивается. сублимируй. ищи куда ее направить. пример с алкоголем ясен? пробуй все подряд (в хорошем смысле). вязать, шить, плести...выжигать, рисовать пластилином. создавай украшения. и т.д. все это требует одиночества. а с другой стороны выход энергии.

я банки била от детского питания и кричала. вязала и распускала...

вообщем психоанализ тебе в помощь...
Консуэло
9.12.2011, 14:03 · Re: Накрыло
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 8.12.2011, 22:17) *
Всякое общение почти в ноль свела.

Да, попробуй чем-нибудь заняться, чем-то новым, чтобы было, куда свою энергию направить, на что переключиться. Первое время, наверно, будет нелегко отвлекаться от хандры, но шаг за шагом. Думаю, тебе не хватает каких-то перемен вокруг.
Маленькая Фея
9.12.2011, 15:58 · Re: Накрыло
Аватар
Девчонки, спасибо за поддержку.
Сегодня вот как по заказу снег пошел. Немного и лежал не долго - на улице чуть плюсовая. А все равно настроение как-то повыше.
Мир хоть на немного стал из серого белым.
Я вышиваю. И вяжу.
вчера спалила на хрен еду на плите. Расстроилась из-за еды, но хандра ушла. Сегодня вот еще перед снегом голова разболелась, так, что до тошноты. Зато хандра на это время улетучилась.
Выползу я.
Маленькая Фея
9.12.2011, 16:09 · Re: Накрыло
Аватар
Я не помню, рассказывала или нет, повторю, если вдруг рассказывала.
У меня какие-то гормональные проблемы всяко есть.
Когда мне было 16 лет, мой организм решил умереть. Не я сама, я жизнь очень люблю, а именно организм. Давление ушло в ноль, температура упала, вообще все процессы как-то затормозились. Есть не хотела, пить тоже. Там какой-то сбой подростковый гормональный случился.Держали меня на препаратах каких-то, на глюкозе там, еще что-то. не помню. И не получалось никак в норму ввести
Через время сознание уже не всегда было. Как-то раз на немного возвращаюсь из небытия, слышу как врач маме говорит - мы сделать ничего не можем, она жить не хочет. Ни фига себе. Я-то головой знаю - Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!! Тело не хочет.
Вобщем, врач сказал, что мне не очень много осталось.
Мама пришла в палату, взяла меня за плечи, тряханула посильней и сказала (грубо так, жестко) Умрешь - домой не приходи!
Потом резко швырнула меня на кровать и ушла. И не приходила два дня
Мой организм от удивления ожил. И потом был долгий период реабилитации. Но это уже не важно.
Я вот к чему. Мне, наверное, иногда вот таких вот встрясок нужно. Типа маминых слов. Я любимому говорю - ты меня не жалей. Лучше тряхани как следует. Не может. Мы не ругались с ним вообще ни разу, я даже и не знаю, умеет ли он голос повышать.
Консуэло
9.12.2011, 16:27 · Re: Накрыло
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 9.12.2011, 16:09) *
Мне, наверное, иногда вот таких вот встрясок нужно. Типа маминых слов. Я любимому говорю - ты меня не жалей. Лучше тряхани как следует. Не может. Мы не ругались с ним вообще ни разу, я даже и не знаю, умеет ли он голос повышать.

Скорее всего. Раз тебе тогда эта встряска помогла, очень может быть, что она нужна и сейчас. Если любимый не может тебя встряхнуть, вот бы кто-то другой помог встряской.
цветик-семицве...
9.12.2011, 23:41 · Re: Накрыло
Аватар
адреналиновая нехватка. трудотерапия. например уборка приусадебной территории лопатой и граблями без свидетелей, но предварительно напортачивших на оном участке. что б злости поболее было)
Маленькая Фея
10.12.2011, 11:00 · Re: Накрыло
Аватар
Трудотерапия - это самая страшная пытка для меня, которую можно только себе представить...

Есть еще один таракан. Я нехозяйственная. С деньгами плохо управляюсь, с хозяйством тоже кое-как. Руки у меня растут из какого-то другого места. Это тоже одна из причин, возможно, моего нынешнего состояния.

Отпускает немного. Жду каникул новогодних.
Вообще, как я поняла, о проблемах нужно говорить. На крайняк записывать их. Когда проблема произносится вслух, ее значимость и проблемность какбы снижается.
Консуэло
10.12.2011, 12:55 · Re: Накрыло
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 10.12.2011, 11:00) *
Есть еще один таракан. Я нехозяйственная. С деньгами плохо управляюсь, с хозяйством тоже кое-как. Руки у меня растут из какого-то другого места. Это тоже одна из причин, возможно, моего нынешнего состояния.

Отпускает немного. Жду каникул новогодних.
Вообще, как я поняла, о проблемах нужно говорить. На крайняк записывать их. Когда проблема произносится вслух, ее значимость и проблемность какбы снижается.

Ну, не переживай по поводу нехозяйственности. Понимаю, оттого, что так скажу, твой таракан не уменьшится, но все-таки. Наверняка есть что-то, что тебе ближе в плане реализации, чем хозяйственность. Необходимо только это что-то найти. Представь чрезмерно хозяйственную женщину, у нее получается круговорот: стирка, готовка, уборка, мысли о том, что приготовить, кого чем накормить, как накормить и сколько. А потом нападет на нее хандра и она начнет думать: как кухарка или посуда-мойка хожу тут, за границей для этого есть служанки, была бы возможность их нанять, какое бы у меня оказалось место? Так что, слишком ярко выраженная хозяйственность тоже имеет две стороны.
Да, когда то, что мучает произносишь в слух, проблема становится меньше. Если произнес, эмоционально становится спокойнее, словно вылил то, что тебя тяготит. Ведь проблемы могут казаться огромными именно от эмоций. Проговорив то, что тебя волнует, ты даешь этому эмоциональный выход. Так что, делись.
Ты не пробовала бисероплетение? Оно тоже успокаивает, как вязание и вышивание. С той разницей, что в бисере сравнительно больше возможностей для творческой реализации, можно сделать, например, симпатичные вещи для домашнего интерьера. Помню раньше очень увлекалась, потом поразговаривала все) Есть разные авторы от простого к сложному. Еще оригами многие занимаются) Увлечение для разных возрастов) Там тоже много возможностей и интересно) И осуществить вполне реально) В одном клубе, который посещала в детстве, к нам пришла в гости девушка японка) Показывала эту технику) Нужно только пособие для начинающих и цветная бумага)
Маленькая Фея
10.12.2011, 20:48 · Re: Накрыло
Аватар
Насчет творчества тут ведь какой момент. Я копировщик гениальный, а вот придумать сама - нет, вообще никак. Я даже не могу представить, например, как обои на стене могут выглядеть. Вот ни разу не художник. Меня художники, дизайнеры завораживают. Меня вообще люди с талантами, отличными от моих завораживают.
А я только могу скопировать чье-то, уже придуманное.
Я иногда писать могу. Но и тут свой таракан (вот куда без них!!!). Писать красиво, так, чтоб читалось получается только в ровном душевном состоянии. Когда тараканы в голове мирно спят...

Я ща поною, поною, потом встяхнусь. Вы потерпите меня.
Спасибо, что вы есть
Маленькая Фея
10.12.2011, 20:57 · Re: Накрыло
Аватар
Самой сейчас смешно стало. Много разных решений предлагаете, а я на все нахожу причину, по которой вот именно сейчас я не могу предворять их в жизнь.
Не. Это пройдет. Зима ж рано или поздно закончится.

Во. Еще один таракан.
Я по знаку Зодиака Близнецы. Прям вот классический Близнец.
И у меня внутри вечная борьба двух абсолютно разных людей. (ну в лучшем случае двух )
С одной стороны мне совсем не нужно общения. Мне хватает любимого, сыны, собаки и кошки.
С другой стороны я без общения болеть начинаю.
Один близнец - ему нужно впереди с шашкой наперевес, на коне в горящую избу. Чтоб вокруг все кипело шуршало, двигалось
А другой близнец - скучный зануда, которому есть дело только до самого себя.
Вот и живу так - то в горящую избу, то дверь на замок.
Консуэло
10.12.2011, 21:28 · Re: Накрыло
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 10.12.2011, 20:48) *
а вот придумать сама - нет, вообще никак. Я даже не могу представить, например, как обои на стене могут выглядеть. Вот ни разу не художник. Меня художники, дизайнеры завораживают. Меня вообще люди с талантами, отличными от моих завораживают.
А я только могу скопировать чье-то, уже придуманное.
Я иногда писать могу. Но и тут свой таракан (вот куда без них!!!). Писать красиво, так, чтоб читалось получается только в ровном душевном состоянии. Когда тараканы в голове мирно спят...

Я ща поною, поною, потом встяхнусь. Вы потерпите меня.

А придумывать самой и не надо. Набери в поисковике в Инете книгу "Цветы из бисера в вашем доме" автор Донна Де Анджелис Дикт, там есть рождественская елка. Симпатично смотрится, как раз актуально, ведь ждешь каникулы. Кроме нее увидишь много интересных других моделей, вдруг что-то понравится.
Близнецы - противоречивый знак Зодиака, две противоположности вместе. Таковы особенности человеческой личности, что могут возникнуть те или иные противоречия. Не чувствуй себя неудобно, рассказывай все, чем душа просит поделиться. Что писать можешь, это замечательно, пиши. Дело не в красоте слога или в отсутствии его красоты, если тянет что-то написать, поддавайся. Как знать, может, в какой-то момент это станет отдушиной.
цветик-семицве...
11.12.2011, 0:10 · Re: Накрыло
Аватар
меня когда накрывает, то все схемы к черту. тупо связать длинный шарф и распустить. без красот и ровностей. тупо набор петель. а красоту, это усидчивость. не ко мне)

Маленькая Фея поной глядишь и полегчает)
Ялини
11.12.2011, 10:42 · Re: Накрыло
Аватар
вот меня тож что то накрывает, конкретно так( а мне нельзя никак в депресняк уходить
Ёлка
11.12.2011, 10:46 · Re: Накрыло
Аватар
Ялинь, никому нельзя туда уходить.
Ялини
11.12.2011, 10:53 · Re: Накрыло
Аватар
ну эт конечно)
но мне тем более) т.к. препараты то мне нельзя принимать)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему