Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Про доверие

Волк
3.12.2011, 18:09 · Про доверие
Аватар
Есть ли в Вашей жизни человек, которому Вы можете рассказать абсолютно все?
Алая мечта
3.12.2011, 18:26 · Re: Про доверие
Аватар
Цитата(Волк @ 3.12.2011, 15:09) *

нет
Александр
3.12.2011, 19:20 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(Волк @ 3.12.2011, 16:09) *

И у меня нет. Да я и не уверен, что найдётся человек, который бы захотел обо мне знать ВСЁ.
Хотя... жена знает обо мне практически всё. Без некоторых подробностей разве что.
Консуэло
3.12.2011, 22:42 · Re: Про доверие
Аватар

Абсолютно все? Нет, нету.
АНГЕЛ РАЯ
5.12.2011, 7:38 · Re: Про доверие
Аватар
нет. Хотя раньше мужу доверяла больше, но в одно время поняла, что это ему не надо и ушла в себя.
цветик-семицве...
5.12.2011, 8:11 · Re: Про доверие
Аватар

неа)
ОлИс
5.12.2011, 16:56 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(Волк @ 3.12.2011, 19:09) *

А мне повезло, у меня есть и даже два. Одна бывшая сокурсница (с 3-го курса), вторая бывшая одноклассница (с 1 кл.). Этих подруг я люблю, как сестёр. Своему мужу я могу всё рассказать, кроме своих отношений с другими мужчинами из разряда "шуры-муры", "косяков" на работе, "промахов" по дом. хозяйству и своих мечтаний.
цветик-семицве...
5.12.2011, 22:39 · Re: Про доверие
Аватар
прям все до донышка?
Ялини
6.12.2011, 8:57 · Re: Про доверие
Аватар
нет.) да я думаю, это и ни к чему)
ОлИс
6.12.2011, 18:43 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(цветик-семицветик @ 5.12.2011, 23:39) *
прям все до донышка?

На сегодняшний день - "до дондышка". :icon_49: В моей жизни не было пока ничего такого, что захотелось бы от них скрыть. Они такие же, как я (далеки от совершенства), и нет смысла от них таиться. Конечно, подруги эти знают про меня не всё, но только по причине незначительности информации или лени рассказывать.
Хотя допускаю, что может что-то появиться в жизни такое, во что я не захочу их посвящать. Наверное, нельзя зарекаться...
tina
7.12.2011, 20:11 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(ОлИс @ 5.12.2011, 16:56) *
А мне повезло, у меня есть и даже два. Одна бывшая сокурсница (с 3-го курса), вторая бывшая одноклассница (с 1 кл.). Этих подруг я люблю, как сестёр. Своему мужу я могу всё рассказать, кроме своих отношений с другими мужчинами из разряда "шуры-муры", "косяков" на работе, "промахов" по дом. хозяйству и своих мечтаний.

Здорово. У меня нет такого человека которому я абсолютно все доверяю. Одному одно, другому-другое.
Александр
7.12.2011, 20:20 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(ОлИс @ 6.12.2011, 19:43) *
На сегодняшний день - "до дондышка". :icon_49: В моей жизни не было пока ничего такого, что захотелось бы от них скрыть. Они такие же, как я (далеки от совершенства), и нет смысла от них таиться. Конечно, подруги эти знают про меня не всё, но только по причине незначительности информации или лени рассказывать.
Хотя допускаю, что может что-то появиться в жизни такое, во что я не захочу их посвящать. Наверное, нельзя зарекаться...

Подруги - самые последние люди, которым можно доверять. Рано или поздно они подставят. Причём подставят не по глупости, а осознанно. Ещё и удовольствие от этого получат. Дай только повод. А уж если появится причина... туши свет...
voron
7.12.2011, 22:37 · Re: Про доверие
Аватар
Цитата(Волк @ 3.12.2011, 18:09) *

есть
Консуэло
8.12.2011, 10:32 · Re: Про доверие
Аватар
Цитата(Александр @ 7.12.2011, 20:20) *
Подруги - самые последние люди, которым можно доверять. Рано или поздно они подставят. Причём подставят не по глупости, а осознанно. Ещё и удовольствие от этого получат. Дай только повод. А уж если появится причина... туши свет...

В таком случае, это не подруги. Это люди, которые имели скрытую заинтересованность в том, что нужно тебе.
Александр
8.12.2011, 10:53 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.12.2011, 11:32) *
В таком случае, это не подруги. Это люди, которые имели скрытую заинтересованность в том, что нужно тебе.

А других подруг в природе не бывает. Просто такова натура человеческая. При определённых обстоятельствах возникает зависть, злость... Особенно когда есть что делить. А если и нечего, всё равно - кто-то оказывается умнее, успешнее, удачливее - это неизбежно на каком-то этапе. На этом дружба заканчивается, и в ход идут всякие не очень этичные приёмы, самый безобидный из которых - сплетни.
Мужчин это, кстати, тоже касается. Правда женщин больше. Они более изощрённы, изобретательны, злопамятны, мстительны и жестоки.
Дружба штука очень не надёжная, как я уже писал где-то - ситуативная и временная. Иногда, чтобы это понять и почувствовать на себе нужны дни, иногда годы, но финал всегда один - горькое разочарование.
Консуэло
8.12.2011, 14:37 · Re: Про доверие
Аватар
Цитата(Александр @ 8.12.2011, 10:53) *
А других подруг в природе не бывает. Просто такова натура человеческая.

Я бы не была так уверена, Саш. Если нечего делить, кто-то успешнее в одном, кто-то в другом. Не бывает так, чтобы у одной подруги были успехи, а у другой они совсем отсутствовали. Иной вопрос, что вторая эти свои успехи не замечает. Тогда да, большая вероятность возникновения зависти.
LEDOKOL
8.12.2011, 20:01 · Re: Про доверие
Аватар
Есть,это моя мама и ещё один человек который в своё время спас мне жизни, практически её подарил, вторую жизнь), ему я тоже могу полностью доверять)
ОлИс
8.12.2011, 20:08 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.12.2011, 15:37) *
Я бы не была так уверена... Если нечего делить, кто-то успешнее в одном, кто-то в другом.

Консуэло, Вы всё правильно написали. Слегка дополню сообщ. №7 и №10:
1. Не все женщины исчадия ада.
2. Нам, действительно, нечего делить, у каждой есть своё и достаточно.
3. Те, про кого я написала, больше, чем подруги. Они "братаны" мне. :бебе: (почему-то слово "сёстры" не так убедительно звучит...)
4. Нам ссоры взаимно невыгодны. У каждой компромата друг на друга выше крыши.

P.S. Маме ещё я могла всё доверить, да нет её уже, к сожалению...
Консуэло
8.12.2011, 20:38 · Re: Про доверие
Аватар
Цитата(ОлИс @ 8.12.2011, 20:08) *

ОлИс, согласна с вами, когда у каждого есть свое, делить действительно нечего, по той причине, что дорожишь тем, что есть. Следовательно и соперничества не возникает. Нет мотива переходить дорогу подруге, как нет и с ее стороны. Поэтому не все женщины исчадия ада. Насчет вашей мамы, жаль, что ее уже нет. Но здорово, что у вас были такие доверительные отношения. Наверняка, в памяти осталось много счастливых воспоминаний и это ценно.
Александр
9.12.2011, 19:21 · Re: Про доверие
Нет аватара
Цитата(ОлИс @ 8.12.2011, 21:08) *
3. Те, про кого я написала, больше, чем подруги. Они "братаны" мне. :бебе: (почему-то слово "сёстры" не так убедительно звучит...)
4. Нам ссоры взаимно невыгодны. У каждой компромата друг на друга выше крыши.

Святая наивность... но настаивать я не буду. Если есть потребность верить в чудеса, то зачем пытаться переубедить человека...
Тем более что бывают (по слухам) случаи, когда так жизнь и проходит, никто никого подставить не успевает. Так что удачи!
ОлИс
10.12.2011, 11:21 · Re: Про доверие
Нет аватара
На этот раз пронесло, назвали только наивной и пожелали только удачи... :big95:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему