Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?

Волк
30.11.2011, 16:35 · Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Аватар
Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии, если он сам выходить из нее не хочет?
Консуэло
30.11.2011, 18:12 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 13:35) *
Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии, если он сам выходить из нее не хочет?

Для того, чтобы помочь человеку, необходимо, чтобы он позволил себе помочь. Выходить из депрессии, да, считаю, надо помогать, если человек осознает, что у него депрессия и готов сделать шаг от депрессии к радости.
Александр
30.11.2011, 19:57 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 14:35) *

Если не хочет - помочь невозможно. Так что и не стоит. С депрессией как с алкоголизмом - необходимо чтобы у самого больного появилось желание выйти из этого состояния. Иначе все усилия - мартышкин труд.
Волк
30.11.2011, 21:38 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Аватар
Согласен с Сашей Если сам человек не захочит Я думаю что он и от помощи откажется так что и не стоит зря заморачиватся
ОлИс
30.11.2011, 21:56 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 19:38) *
...Если сам человек не захочит Я думаю что он и от помощи откажется так что и не стоит зря заморачиватся

Помогать надо всегда, только делать это с умом и неназойливо, мягко и тактично. Короче, помочь, не предлагая никакой помощи. А сделать это можно очень тонко и незаметно, например, его самого попросить о помощи. Ведь всем известный факт: если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже, и тебе станет легче. С депрессией то же самое.
Волк
30.11.2011, 22:04 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Аватар
А если он тебя пошлёт куда подальше и будешь ты потом ходить оплёванный
ОлИс
30.11.2011, 22:13 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 20:04) *
А если он тебя пошлёт куда подальше и будешь ты потом ходить оплёванный

Не думаю, что человек, которого просят о помощи, "пошлёт куда подальше", в крайнем случае откажет.
Мы же говорим, я думаю, о своих знакомых (знаем примерно что от них ждать), не рассматриваем варианты с первыми встречными из подворотни.
Консуэло
30.11.2011, 22:38 · Re: Стоит ли помогать человеку выходить из депрессии?
Аватар
Цитата(ОлИс @ 30.11.2011, 18:56) *
Помогать надо всегда, только делать это с умом и неназойливо, мягко и тактично. Короче, помочь, не предлагая никакой помощи. А сделать это можно очень тонко и незаметно, например, его самого попросить о помощи. Ведь всем известный факт: если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже, и тебе станет легче. С депрессией то же самое.

Очень хороший вариант, попросить о помощи. Так человек отвлечется от депрессии, осознание того, что твоя помощь полезна, способно дать внутренние силы, чтобы почувствовать себя оптимистичнее.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему