Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы относитесь к матерям одиночкам?

Волк
30.11.2011, 16:31 · Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Консуэло
30.11.2011, 18:18 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 13:31) *

Если женщина решила родить и воспитывать ребенка одна, это ее выбор и уважаю его. Порой одни с ребенком остаются при других обстоятельствах: развод или, одно из самого худшего, что может быть, гибель главы семьи. В такой ситуации женщине надо очень много сил, чтобы продолжать жить и растить ребенка.
Svetlyachok
30.11.2011, 18:43 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
А что должно повлиять на мое отошение к матерям-одиночкам? если женщина - замечательная мама, так ли важно, одна она воспитывает ребенка или нет? Консуэло права, разные в жизни бывают обстоятельства, и порой в так называемых полноценных (?), ну или скажем семьях, где есть и мама, и папа, дети чувствуют себя несчастными и нелюбимыми, брошенными и ненужными
Консуэло
30.11.2011, 19:07 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 30.11.2011, 15:43) *
и порой в так называемых полноценных (?), ну или скажем семьях, где есть и мама, и папа, дети чувствуют себя несчастными и нелюбимыми, брошенными и ненужными

Абсолютно согласна. Семья, где оба родителя, далеко не всегда означает, что ребенок счастлив. Порой родители думают лишь о том, чтобы ребенок был накормлен и хорошо учился, но это далеко не все, что нужно для счастья. Самое ценное - любовь, тепло и внимание.
Svetlyachok
30.11.2011, 20:23 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
К сожалению знакома с подобными экземплярами и вот тут согласна с Александром, почему позволяют рожать женщине, когда у нее уже троих забрали в детский дом, по двум младшим ведут работу, чтобы и их забрать в детский дом (мать пьет, дети живут в жутких антисанитарных условиях, о их пропитании никто не думает, хорошо если соседи подкормят чем-нибудь, в доме притон), от следующего новорожденного она уже сама отказалась в роддоме, но при этом заявляет, что рожать еще будет! она еще не встретила свою "любовь", а вот растить детей... так она же мать-ОДИНОЧКА, трудно ей... слов просто нет. Социальные работники и врачи разводят руками - что могут сделать? *хотя... вот врачи могли бы... но это уже подсудное дело*
ОлИс
30.11.2011, 20:40 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 14:31) *

Если матери справляются со своими обязанностями, способны содержать семью должным образом и любят детей, то как к героиням России.
Ёлка
30.11.2011, 20:44 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Александр, а если отец-одиночка в таком же положении? Тоже животное?

Знаете, в будущее никому не дано заглянуть. А "не рожать" детей только из-за боязни будущих невзгод - это предусмотрительно и здраво?

Вот не люблю я такие темы... Обязательно кто-то с кем-то поссорится, или нехороший осадак останется.
Александр
30.11.2011, 20:58 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Цитата(Ёлка @ 30.11.2011, 18:44) *
Александр, а если отец-одиночка в таком же положении? Тоже животное?

Отцы сами по себе не рожают. Физиология не позволяет. Когда отец-одиночка, это как правило трагедия какая-то в жизни произошла.
Цитата
А "не рожать" детей только из-за боязни будущих невзгод - это предусмотрительно и здраво?

Когда невзгоды гипотетически возможны в будущем - это другой вариант. Я писал о настоящем.
Цитата
Вот не люблю я такие темы... Обязательно кто-то с кем-то поссорится, или нехороший осадак останется.

Ссориться совсем не обязательно. А осадок от таких вещей всё равно остаётся. Мы ведь с подобными ситуациями не только в инете сталкиваемся.
voron
30.11.2011, 22:09 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 13:31) *

прочитал все написанное..тема многоплановая и совершенно понятно, что стереотипный отве - если мать хорошая, то, если семья плоая, то..если в жизни так получмлось, то...можно еще много приводить примеров, а смысл? Александр высказал более или менее с моей точки зрения правильно, но с оговоркой (там он повелся на эмоции и провокацию)...проблема матерей одиночек начала фонтанировать еще в ссср, матерям одиночка давалм жилплощать - типа государсвтво "забюотилось" - вот и начало инфантилизма и разрушения семьи часть единственного нормального способа воспитания ребенка, не будем обсуждать типы плохих или хороших семей, мы говорим об одиночках - и я отношусь к ним совершенно точно негативно (под такими матерями я имею ввиду матерей одиночек до рождения, гражданский брак - это практически неизбежно одиночество - социальное, правовое, и.т.п), все оправдания типа - вот никого не нашла, кругом уроды, лучше воспитаю одна - притянуты за уши и шаблонны...вывод - инстинкт размножения, желание - быть "как все", жуткое желание завести игрушку-ребенка - полностью и бесповоротно закрывает основную проблему - СНАЧАЛА семья, а уже потом ДЕТИ. Я совершенно четко отрицательно отношусь к одиночкам как явлению. Государство должно помогать ТОЛЬКО полным семьям
Александр
1.12.2011, 3:57 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Наверное стоит пояснить, в чём конкретно я согласен с Вороном. А именно вот с этим:
Цитата
мы говорим об одиночках - и я отношусь к ним совершенно точно негативно (под такими матерями я имею ввиду матерей одиночек до рождения

Цитата
инстинкт размножения, желание - быть "как все", жуткое желание завести игрушку-ребенка - полностью и бесповоротно закрывает основную проблему - СНАЧАЛА семья, а уже потом ДЕТИ

Добавил бы что иногда обходится ещё проще: пьяный трах - в итоге ребёнок. Без мыслей, желаний, вообще без всего.

А не согласен с тем, что:
Цитата
Государство должно помогать ТОЛЬКО полным семьям

Государство вообще не должно помогать никаким семьям. Государство обязано создать достойным гражданам своей страны достойные условия жизни в целом, в комплексе. Есть такая модная фраза "режим наибольшего благоприятствования".
А вот граждане, в свою очередь, могут себе позволить создать семью и продолжить род в том случае, когда они крепко встали на ноги и создали базу для этой самой семьи. И обязаны отвечать как за себя самих, так и друг за друга, и за будущих детей.
Это в идеале конечно, но в принципе возможно.
Ёлка
1.12.2011, 7:42 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Вы все правильно и здраво говорите. Согласна, что государство обязано создавать достойные условия в комплексе. Согласна, что граждане должны создавать крепкие семьи.

Но, к сожалению, наши реалии не позволяют расчитывать на светлое будущее. Здравый смысл может довести до того, что желание иметь детей будет считаться животным атавизмом. Люди станут настолько разумными, что вымрут.

Многие ругают женщин за прагматизм. А как только женщина поддается чувствам (возможно неосмотрительно), то она становится "животным". Странно, не правда ли?

П.С. Прошу прощения за мою эмоциональность. Обычно я не вступаю в полемику. Силенок маловато. Да и говорите вы правильные вещи. Взрослые, взвещенные. Но как женщине, в которую сама природа заложила способность дарить жизнь, относиться к тому, что её приравнивают к животному?
Александр
1.12.2011, 12:44 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Цитата(Ёлка @ 1.12.2011, 5:42) *
Но, к сожалению, наши реалии не позволяют расчитывать на светлое будущее. Здравый смысл может довести до того, что желание иметь детей будет считаться животным атавизмом. Люди станут настолько разумными, что вымрут.

Наши реалии не так печальны, как может показаться на первый взгляд. И рассчитывать надо в первую очередь не на всеобщее светлое будущее, а строить своё, личное. Учёба, работа, поиск, знания, опыт, интуиция наконец... всё это даёт свои плоды. И когда человек становится самостоятельным как личность (в плане физиологии, психики, материальном плане), то тогда он может спокойно предаваться своим желаниям. И в этом случае, желание иметь детей будет разумным и оправданным.
Цитата
Многие ругают женщин за прагматизм. А как только женщина поддается чувствам (возможно неосмотрительно), то она становится "животным". Странно, не правда ли?

Нет, не странно. Всё хорошо в меру. Излишний прагматизм неприятен. Совершенно стихийные, неуправляемые чувства - глупы и опасны. К гармонии надо стремиться, между телом, душой и разумом. Это не так уж невозможно в личном плане.
Цитата
П.С. Прошу прощения за мою эмоциональность. Обычно я не вступаю в полемику. Силенок маловато. Да и говорите вы правильные вещи. Взрослые, взвещенные. Но как женщине, в которую сама природа заложила способность дарить жизнь, относиться к тому, что её приравнивают к животному?

Просить прощения не за что. Нормальная полемика, нормальные вопросы. И никто, по крайней мере я, не осуждаю женщин (как и мужчин) за их естественные желания и потребности - нам никуда не деться от инстинктов, да и не надо никуда от них деваться. Просто раз уж нам дан разум, то он, разум, должен находить компромиссы с инстинктами, и никто в этом случае никого и ни в чём обвинять не будет.
В общем, как всегда, проблема в поиске золотой серединки. Не для всего человечества, для себя, лично. Для того чтбы создавать своё личное светлое настоящее, а не общее светлое будущее.
ИМХО.
цветик-семицве...
1.12.2011, 13:13 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
с начало семья потом ребенок. да гарантии нет, что до гробовой доски вместе. даже у меня нет. но у меня есть пара мам одиночек которые специально не выходят официально замуж, живя с мужиками. потому что есть льготы и привилегии. так что не все уж и плохо. не все без мужчин уж совсем.
я могу понять первенца родила одиночкой, а вот последующие???
да в нашей стране нет не каких не у кого гарантий. и плакаться что не помогают - низко.
а в общем, уважаю самодостаточных женщин одиноких мам. у меня опять же несколько таких. и они после брака одни, и дети у них нормальные) а не "кормленнные"
ОлИс
1.12.2011, 18:38 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.11.2011, 14:31) *

Ну а Вы, Волк, как "застрельщик" темы, не выскажетесь разве?
Волк
1.12.2011, 18:45 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Да я нечего против матерей одиночек не имею Нас ведь с братом тоже мать одна выростила (папаня сбёг после моего рождения) И не чего мы все вполне обошлись без этого папочки
ОлИс
1.12.2011, 18:52 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 1.12.2011, 16:45) *
Да я нечего против матерей одиночек не имею ... И не чего мы все вполне обошлись без этого папочки

Ваш ответ мне, почему-то, понравился...
Консуэло
1.12.2011, 18:58 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Цитата(Волк @ 1.12.2011, 15:45) *
Да я нечего против матерей одиночек не имею Нас ведь с братом тоже мать одна выростила (папаня сбёг после моего рождения) И не чего мы все вполне обошлись без этого папочки

Это не вы его потеряли, а он вас. Еще хотела сказать: не знаю твоего брата, но тебя за все время, что общаемся, мне кажется, неплохо успела узнать) Твоя мама вырастила очень хорошего человека) Не подумай, что льщу.
voron
3.12.2011, 1:01 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
думаю, что правильно написать, что я так же воспитывался одной мамой, и всегда и огромным уважением и любовью относился к ней, и это нормально..но мы же обсуждаем проблему матерей-одиночек, и, думаю, что при наличии некоторых положительных примеров воспитания, очень и очень много совершенно другого..и это я гораздо чаще вижу в своей работе и в жизни...вывод прост и очевиден - такое воспитание не есть полноценное и не может таковым быть.
цветик-семицве...
3.12.2011, 2:46 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
давайте уточним: мать одиночка - графа папа прочерк, или в разводе/вдова. это меж нами существенно.
voron
3.12.2011, 16:23 · Re: Как вы относитесь к матерям одиночкам?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 2.12.2011, 23:46) *
давайте уточним: мать одиночка - графа папа прочерк, или в разводе/вдова. это меж нами существенно.

разумеется разобраться сначала где графа прочерк
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему