Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?

Волк
31.10.2011, 22:58 · когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Маленькая Фея
31.10.2011, 23:35 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
ИМХО, пьяный - это плохо. Это не настоящий человек. Это алкоголь.
Маленькая Фея
31.10.2011, 23:36 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
Блин, Волк!!!! Я пять минут пыталась муху с экрана согнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ёлка
1.11.2011, 7:19 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
Меня сын тоже с этой мухой замучил )

По теме: трезвый человек настоящий.
цветик-семицве...
1.11.2011, 10:54 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
учитывая что когда пьян, нет моральных тормозов а они составляющая часть каждого, делаем вывод: при алкоголе человек не настоящий, т.к. ответствует часть человеческой натуры
Александр
1.11.2011, 10:58 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Нет аватара
Если человек пьяный не до поросячьего состояния, то он несомненно более настоящий, нежели трезвый. Алкоголь, хоть и яд, но он высвобождает истинное Я. Выпивший человек ведёт себя так, как хочет, он более откровенен и искренен, поскольку снимаются многие табу.
Трезвый человек зажат рамками приличий, условностей, комплексов, данных обществом установок. Пьяный человек такой, каким бы он был, имея почти полную свободу мысли и действия.
Так что, если хочешь узнать истинное лицо человека - налей ему стакан водки.
цветик-семицве...
1.11.2011, 11:06 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Аватар
и все таки табу это составляющая каждого человека и отсутствие данного табу является искажением настоящей личности.
Александр
1.11.2011, 11:45 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Нет аватара
Цитата(цветик-семицветик @ 1.11.2011, 10:08) *
и все таки табу это составляющая каждого человека и отсутствие данного табу является искажением настоящей личности.

Мы же сейчас говорим об истинном лице. А все наши табу - это не наше, а навязанное обществом. Они необходимы для жизни в социуме, но не естественны. Это то, на что мы всё время оборачиваемся, то, что нам всё время мешает быть самими собой.
...Мне понравилась женщина на улице, но я понимаю, подойти и сказать ей об этом прямо - не только не прилично, но ещё и за маньяка принять могут. А поддатый почти наверняка подойдёт и скажет. Да и люди поймут - у нас все понимают пьяных, и сильно с них не спрашивают.
...Со мной не справедливо поступил начальник. Потому что он бездарь и хамло. Разве я ему скажу об этом? А пьяный скажет.
Примеров можно привести массу.
Повторюсь - речь идёт не об ужравшемся животном, а о в меру выпившем человеке. Дозировка индивидуальна.
Ну и ещё одно НО - хотим ли мы видеть себя, а тем более окружающих, настоящими? Вот это уж врядли. Мы к этому не готовы. Не доросли...
Александр
1.11.2011, 11:52 · Re: когда человек настоящий - когда он пьян или трезвый?
Нет аватара
И оставьте муху в покое! Пусть ползает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему