Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Должен ли мужчина платить за женщину?

Волк
20.10.2011, 16:09 · Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Должен ли мужчина платить за женщину, скажем, в ресторане или в каком-либо ином общественном месте?
Консуэло
20.10.2011, 17:44 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.10.2011, 14:09) *
Должен ли мужчина платить за женщину, скажем, в ресторане или в каком-либо ином общественном месте?

Считаю, что да.
цветик-семицве...
20.10.2011, 18:51 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
по обаюдке...
Александр
20.10.2011, 19:06 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Просто мужчина за просто женщину? С какой это радости? Разве что он один ну совсем есть не может... тогда да... придётся...
Svetlyachok
20.10.2011, 19:30 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.10.2011, 18:06) *
Просто мужчина за просто женщину? С какой это радости? Разве что он один ну совсем есть не может... тогда да... придётся...

а если мужчина приглашает женщину?
Александр
20.10.2011, 19:37 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Цитата(Svetlyachok @ 20.10.2011, 18:30) *
а если мужчина приглашает женщину?

Ну так это ж совсем другое дело! Кто пригласил, тот и платит. Если платит много, значит надо готовиться к "расплате" после ресторана... Если так, кофе с булочкой, то сойдёт за дружеское угощение.
Консуэло
20.10.2011, 21:53 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.10.2011, 17:37) *
Ну так это ж совсем другое дело! Кто пригласил, тот и платит. Если платит много, значит надо готовиться к "расплате" после ресторана...

Да?) Думаю, мужчина может платить много и по той причине, что он очень щедрый человек. Щедрость - прекрасное качество характера.
voron
20.10.2011, 22:16 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.10.2011, 15:09) *

почему то навеяло - ...общественное место - общественный туалет..
а по теме - ежели пригласил, то (у нас так принято, здесь я против феминизма!) и заплатить суровая и такая показательно-приятная обязанность..мне всегда нравилось так делать...
Александр
20.10.2011, 22:36 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 20.10.2011, 20:53) *
Да?) Думаю, мужчина может платить много и по той причине, что он очень щедрый человек. Щедрость - прекрасное качество характера.

Ну это зависит от ситуации. Конечно, если я пригласил подругу (в прямом смысле этого слова), то заплачу без вопросов. Если женщину которая мне нравится, то она должна понимать, чего я от неё хочу в дальнейшем - вы ведь это сразу понимаете, не так ли? В этом случае было бы глупо спорить кому платить. Однако и в таких случаях бывают варианты. Например женщина хочет сохранить материальную независимость (есть такие) и платит сама, даже несмотря на возражения. Или даёт понять, что продолжения в виде романа пока не предвидится. В этом случае она тоже платит сама.
А так... да какой бы я (например) не был щедрый, но не буду регулярно платить за женщину от которой явно ничего не светит. Как разовая акция разве что - широкий жест типа. Но это я. А другой и за один поход в ресторан секс потребует. Все это знают, все это понимают. Декорации разные придумывают, а смысл один.
В общем, возможны варианты.
Ялини
20.10.2011, 22:43 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
вообще никто никому ничего не должен...
Консуэло
20.10.2011, 22:47 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.10.2011, 20:36) *
Если женщину которая мне нравится, то она должна понимать, чего я от неё хочу в дальнейшем - вы ведь это сразу понимаете, не так ли? В этом случае было бы глупо спорить кому платить. Однако и в таких случаях бывают варианты. Например женщина хочет сохранить материальную независимость (есть такие) и платит сама, даже несмотря на возражения. Или даёт понять, что продолжения в виде романа пока не предвидится.

Ну да, сразу понимаем. Если женщина нравится мужчине и не понимает этого, одна из причин может быть в том, что она неумная. Не думаю, что тебе такая понравилась бы. Плюс к перечисленным тобой вариантам, вероятен следующий: она пытается запутать мужчину, заплатив за себя делает вид, что он ей не нужен, а на самом деле хочет проверить, будет ли он бороться за ее внимание.
Консуэло
20.10.2011, 22:52 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Ялини @ 20.10.2011, 20:43) *
вообще никто никому ничего не должен...

Согласна. По сути, если точнее, вопрос об отношении к тому, платит ли мужчина за женщину в ресторане или другом общественном месте. Слово должен в любом вопросе как-то режет слух. Каждый должен добросовестно выполнять обязанности на работе, чтобы получать хорошую зарплату. В остальном должен - не очень удачная, на мой взгляд, формулировка
Ялини
20.10.2011, 22:55 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 20.10.2011, 23:52) *
Согласна. По сути, если точнее, вопрос об отношении к тому, платит ли мужчина за женщину в ресторане или другом общественном месте.

я поняла вопрос :icon_49:
я считаю, нет, не должен. Он может, если у него есть такое желание.)
Александр
20.10.2011, 23:04 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Вообще-то, если конкретно за себя говорить, то если я пригласил, то я считаю, что я и должен заплатить. Именно должен. Независимо от того, будет продолжение и развитие отношений, или нет.
Но женщинам бы рекомендовал решать вопрос оплаты, да и цель самого похода в ресторан, до того как. Что называется "на берегу". Особенно если мужчина не слишком хорошо и давно знакомый. У каждого мужчины свои мерки в плане денег, есть и такие, которые за мороженое будут ждать любви неземной.
Консуэло
20.10.2011, 23:14 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.10.2011, 21:04) *
У каждого мужчины свои мерки в плане денег, есть и такие, которые за мороженое будут ждать любви неземной.

Помню, родственница рассказывала историю, как муж однажды пожалел ей купить соленый огурец. Она потом ему это до старости припоминала :icon_49:
Алая мечта
20.10.2011, 23:51 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Волк @ 20.10.2011, 15:09) *

Нет, не должен, но если женщина хочет продолжения встречи... то она позволит мужчине заплатить за себя.
Александр
21.10.2011, 0:06 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Цитата(Алая мечта @ 20.10.2011, 22:51) *
Нет, не должен, но если женщина хочет продолжения встречи... то она позволит мужчине заплатить за себя.

Вот, вот.
Правда я где-то уже писал... а не лучше ли тогда сразу домой? Там ведь ещё романтичнее - и свечи, и музыка, и ужин (если надо). И всё только для двоих.
И... тоже где-то уже писал... вот смотрю я фильмы, и удивляюсь - идёт парочка в ресторан, впереди предполагается ночь любви. И вот сидят они весь вечер в кабаке и едят, и едят, и едят... да ещё и пьют.
Какой на фиг секс после этого? Эспумизан и спать.
Так, я ещё по теме, или уже нет...
Алая мечта
21.10.2011, 0:32 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата( @ 20.10.2011, 22:51) *
если женщина хочет продолжения встречи...

Почему мужчины сразу думают о сексе? :b0a899ae468c:
Продолжение встречи - это продолжение отношений, а не :постель:
Консуэло
21.10.2011, 12:31 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 20.10.2011, 22:32) *

Секс сразу после первого похода в ресторан или еще куда-то, это перебор. Зачем так торопиться? Тоже не понимаю.
voron
21.10.2011, 13:05 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 20.10.2011, 23:32) *

а причем здесь секс? мы же обсуждаем проблему вообще, а сей момент частный..приглашение на кофе, ужин, обед и т.п. мужчиной женщину возможно связан не только с желанием , но и с необходимостью...хотя одно другому и не мешает...мужчны думают о сексе всегда! и если я хочу более интимных отношений, то (я про себя!), то на первой встрече моя первейшая обязанность поймать "коготок" - коготок увяз-всей птичке пропасть! это все ИМХО (терпеть не могу эту аббревиатуру!
Александр
21.10.2011, 23:16 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Цитата(Алая мечта @ 20.10.2011, 23:32) *

Теперь моя очередь хвалить вОрона. Он использовал много слов, но тем не менее не потерял смысла...
Извини, а продолжение отношений это что? Ещё раз в кабак? Или регулярно ходить кушать вдвоём? О постели думают ОБА, причём с ПЕРВОЙ встречи. Другое дело, что мысль эта может быть не единственной, а у женщины ещё и не самой главной (женщины рассматривают мужчину ещё и в плане практического применения). У мужчин же (как правило), первое желание и соответственно мысль - скорей бы в постель. И только потом он может подумать о том, что "а ведь с ней ещё и просто общаться приятно". Т.е. постель стоит у нас на разных местах, но она присутствует ВСЕГДА и у ВСЕХ. Если только сама встреча не исключительно дружеская или деловая.
Цитата(Консуэло @ 21.10.2011, 11:31) *
Секс сразу после первого похода в ресторан или еще куда-то, это перебор. Зачем так торопиться? Тоже не понимаю.

После первого конечно рановато. Надо чтобы мужчина созрел, а женщина к нему немного привыкла. По крайней мере для более-менее серьёзных отношений только так. Ага.
Ялини
21.10.2011, 23:22 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
нравится мне как Саша пишет по этому вопросу) я с мозгами в последнее время не дружу :icon_49: а тут раз и готов ответ прямо по моим мыслям) знай, нажимай "согласен" и всё )
ghost
21.10.2011, 23:39 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Смотря за какую женщину. И тут даже не долг, а желание.
Консуэло
21.10.2011, 23:52 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Аватар
Цитата(Александр @ 21.10.2011, 21:16) *
После первого конечно рановато. Надо чтобы мужчина созрел, а женщина к нему немного привыкла. По крайней мере для более-менее серьёзных отношений только так. Ага.

Под продолжением отношений, думаю, Алая мечта подразумевала, узнать друг друга лучше) Открывать внутренний мир друг друга) А еще женщина очень любят, когда мужчина делает ей знаки внимания без повода) Например, дарит цветы, кроме в ДР или на 8-ое Марта и и в обычный день) Это приятно не только в начале отношений, но и все время, которое люди вместе) Или, к примеру, мужчина спонтанно приезжает, сообщая, что организовал встречу с их общими старыми друзьями, с которыми они давно не виделись) То есть, разные приятные моменты) Насчет того, что необходимо, чтобы женщина немного привыкла к мужчине, это ты прав) По поводу мыслей о постели у обоих с первой встречи, не соглашусь) О мыслях мужчины мне сложнее говорить, так как им не являюсь) Но женщина на первом свидании, если ей очень нравится мужчина, размышляет о том, что он к ней чувствует и что чувствует она к нему) И о том, есть ли у их отношений, если таковые возникнут, шанс стать серьезными.
Александр
22.10.2011, 0:46 · Re: Должен ли мужчина платить за женщину?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 21.10.2011, 22:52) *
Под продолжением отношений, думаю, Алая мечта подразумевала, узнать друг друга лучше)

Это да. Никому не помешает.
Цитата
женщина на первом свидании, если ей очень нравится мужчина, размышляет о том, что он к ней чувствует и что чувствует она к нему) И о том, есть ли у их отношений, если таковые возникнут, шанс стать серьезными.

Это всё уже потом. Когда женщина на самом деле уже решила для себя, что секс с данным мужчиной возможен в принципе. А вот дальше как раз и возникают более фундаментальные вопросы, типа: "А мне это нужно?" или "А что будет после?"
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему