Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?

Консуэло
14.10.2011, 22:51 · Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Что бы вы предпочли, короткую счастливую жизнь или длинную, но без счастья? Выбрала бы первое.
Александр
14.10.2011, 23:17 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Нет аватара
Что всё минорные такие вопросы? Хочу длинную и счастливую. И никак иначе!
Волк
14.10.2011, 23:17 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Если бы были полные 100% гарантии счастья я бы выбрал первое
Ялини
14.10.2011, 23:26 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Цитата(Александр @ 15.10.2011, 0:17) *
Что всё минорные такие вопросы? Хочу длинную и счастливую. И никак иначе!

я тож самое хотела написать)
Консуэло
14.10.2011, 23:28 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Цитата(Александр @ 14.10.2011, 21:17) *
Хочу длинную и счастливую. И никак иначе!

Александр, Ялини, хитренькие какие) Все хотят) Но хотеть не в каждом случае означает, что так и будет.
Александр
14.10.2011, 23:52 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 14.10.2011, 22:28) *
Александр, Ялини, хитренькие какие) Все хотят) Но хотеть не в каждом случае означает, что так и будет.

Ну жить я решил до 120-ти лет, а вот со счастьем... тут придётся постараться. Пока счастье у мене периодическое. Впрочем... наверное так и должно быть. Ведь если всё время одно сплошное счастье, то оно рискует в рутину превратиться.
Ну или в шизофрению.
Консуэло
14.10.2011, 23:56 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Цитата(Александр @ 14.10.2011, 21:52) *
Ну жить я решил до 120-ти лет, а вот со счастьем... тут придётся постараться. Пока счастье у мене периодическое. Впрочем... наверное так и должно быть. Ведь если всё время одно сплошное счастье, то оно рискует в рутину превратиться.
Ну или в шизофрению.

До 120?) Долго) Удачи тебе в осуществлении этого решения) Насчет счастья, согласна, так и должно быть, чтобы оно посещало временами. Точнее, за него надо бороться, тогда оно ценится. Представь сплошное счастье без усилий. Вряд ли оно представляло бы ценность.
Волк
15.10.2011, 0:07 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
А мне зато памятник поставят и напишут "Он прожил короткую но счастливую жизнь" а тебе Сашка напишут скромно "Задолбал наконец то ты ушёл" :язык:
Александр
15.10.2011, 0:08 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 14.10.2011, 22:56) *
Насчет счастья, согласна, так и должно быть, чтобы оно посещало временами. Точнее, за него надо бороться, тогда оно ценится. Представь сплошное счастье без усилий. Вряд ли оно представляло бы ценность.

Да... Такая вот человек забавная зверушка. Даже не знаю - достоинство это наше, или недостаток... В смысле то, что мы не можем быть счастливы без борьбы и проблем.
Александр
15.10.2011, 0:47 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 14.10.2011, 23:07) *
А мне зато памятник поставят и напишут "Он прожил короткую но счастливую жизнь" а тебе Сашка напишут скромно "Задолбал наконец то ты ушёл" :язык:

Ну короткой жизни у тебя уже никак не получится. Это я тебе и без гороскопов скажу точно.
А чего мне там напишут... я думаю, что некому писать уже будет. Разве что правительство РФ раскошелится. Представляешь какая подлянка с моей стороны - 60 лет получать пенсию. Тогда и надпись, которую ты придумал, будет в самый раз.
Консуэло
15.10.2011, 0:48 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Цитата(Александр @ 14.10.2011, 22:08) *
Да... Такая вот человек забавная зверушка. Даже не знаю - достоинство это наше, или недостаток... В смысле то, что мы не можем быть счастливы без борьбы и проблем.

Смотря, с какой стороны взглянуть. С одной, недостаток. С другой, проблемы дают стимул развиваться, как личность. Будь все хорошо без усилий, не было бы потребности ставить цели, идти к ним, размышлять, делать выводы, мечтать. Считаю, что жить без цели и без мечты плохо.
Александр
15.10.2011, 0:54 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 14.10.2011, 23:48) *
Смотря, с какой стороны взглянуть. С одной, недостаток. С другой, проблемы дают стимул развиваться, как личность. Будь все хорошо без усилий, не было бы потребности ставить цели, идти к ним, размышлять, делать выводы, мечтать. Считаю, что жить без цели и без мечты плохо.

Так-то оно так. Только вот мечты вроде у всех светлые, хорошие мечты, а в реале всё развитие направлено на уничтожение и самоуничтожение. Развитие должно быть в гармонии с природой, а не в борьбе с ней и друг с другом.
Не то мы развиваем и не так... с самого начала не так и не то.
Консуэло
15.10.2011, 1:03 · Re: Что бы вы выбрали, короткую счастливую жизнь, или длинную, но без счастья?
Аватар
Цитата(Александр @ 14.10.2011, 22:54) *
Развитие должно быть в гармонии с природой, а не в борьбе с ней и друг с другом.

Да, иначе природа отвечает тем же, борьбой то есть. Во взаимоотношениях тоже важна гармония. Не борьба, а взаимодействие.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему