Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?

Волк
8.10.2011, 15:55 · Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовное начало?
Александр
8.10.2011, 20:34 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Да ничего страшного бы не было. Я вот ценю и ничего, нормально всё.
Волк
8.10.2011, 20:38 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 19:34) *
Да ничего страшного бы не было. Я вот ценю и ничего, нормально всё.

А чё внешность тебе по барабану
Александр
8.10.2011, 21:40 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 19:38) *
А чё внешность тебе по барабану

Ну ты сказал! Как же по барабану? Нет конечно. Но сексуальность женщин как-то с годами действительно для меня отошла на второй план. Я бы никогда не смог полюбить очень красивую и сексапильную женщину - какие-то они все... с духовными изъянами вырастают. Только тело, секс и ничего больше.
Но одной души конечно же мало. Женщина должна привлекать мужчину и как женщина.
Волк
8.10.2011, 21:59 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
А может всё таки на первом плане в женщине ее женское начало, обаяние очарование и женственность , а духовность это уже второе?
Консуэло
8.10.2011, 22:04 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Ребят, думаю, если мужчина не ценит в женщине духовность, он видит в ней только сексуальный объект. Когда-то знала одну девушку. Красавица, глаз не отвести. И лицо, и фигура, и обаяние. Словом - все при ней. Одно но: нехватка души. Она всегда была одна. Хоть на первый взгляд и умела произвести впечатление приятного человека.
Александр
8.10.2011, 22:09 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 20:59) *
А может всё таки на первом плане в женщине ее женское начало, обаяние очарование и женственность , а духовность это уже второе?

Лично для себя я бы так вот категорично не стал распределять духовность и женственность по местам. Важно и то и другое. Если женщина не трогает душу, то все её прелести привлекут меня разве что на ночь. Если же женщина не привлекает меня как мужчину, то это уже скорее друг, товарищ - хороший человек, но без пола.
Александр
8.10.2011, 22:11 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.10.2011, 21:04) *
Ребят, думаю, если мужчина не ценит в женщине духовность, он видит в ней только сексуальный объект. Когда-то знала одну девушку. Красавица, глаз не отвести. И лицо, и фигура, и обаяние. Словом - все при ней. Одно но: нехватка души. Она всегда была одна. Хоть на первый взгляд и умела произвести впечатление приятного человека.

Это закономерно. Красивые женщины слишком рано начинают осознавать свои физические прелести, и перестают развиваться духовно. Отсюда и пустота и одиночество.
Волк
8.10.2011, 22:29 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
[quote][Ребят, думаю, если мужчина не ценит в женщине духовность, он видит в ней только сексуальный объект./quote] Вот именно что мужчина сначала женщину оценивает как сексуальный объект а потом уже её духовность Потому что он обычно книжки с ней читать не собирается
Александр
8.10.2011, 22:50 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 21:29) *
Ребят, думаю, если мужчина не ценит в женщине духовность, он видит в ней только сексуальный объект.
Вот именно что мужчина сначала женщину оценивает как сексуальный объект а потом уже её духовность Потому что он обычно книжки с ней читать не собирается

Тут ты прав только отчасти. Я, к примеру, очень хорошо чувствую энергетику женщины: что это - духовность или сексуальность? Во всяком случае, самые длительные и серьёзные отношения у меня были с женщинами далёкими от идеала красоты и сексапильности.
А вот те женщины, что сразу бросаются в глаза своей внешней привлекательностью, вызывают у меня разве что чисто эстетическое удовольствие. Как красивая картинка, и не более.
Волк
8.10.2011, 22:57 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Ну для духовности есть жёны Вот там на первом месте духовность
Александр
8.10.2011, 23:02 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 21:57) *
Ну для духовности есть жёны Вот там на первом месте духовность

А сексом заниматься значит просто с аппетитным куском мяса (да простят меня дамы)? Ну нет, хочется иногда конечно, просто так, без мыслей, чувств, обязательств... по-животному... Но это уже удовлетворение своих самых примитивных инстинктов. Я не считаю это отношениями между мужчиной и женщиной. Это отправление естественных потребностей. Жизнь ниже пояса.
Волк
8.10.2011, 23:14 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 22:02) *
А сексом заниматься значит просто с аппетитным куском мяса (да простят меня дамы)? Ну нет, хочется иногда конечно, просто так, без мыслей, чувств, обязательств... по-животному... Но это уже удовлетворение своих самых примитивных инстинктов. Я не считаю это отношениями между мужчиной и женщиной. Это отправление естественных потребностей. Жизнь ниже пояса.

А тебе не кажется что сейчас в основном так и делается и люди как то не очень заморачиваются насчёт духовности Природу не обманешь а мы все таки произошли от обезьян
Александр
8.10.2011, 23:21 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 22:14) *
А тебе не кажется что сейчас в основном так и делается и люди как то не очень заморачиваются насчёт духовности Природу не обманешь а мы все таки произошли от обезьян

От обезьян мы не произошли. Это уже давно доказано. Но от инстинктов конечно никуда не денешься, да и не надо. Надо лишь держать их под контролем, раз уж мы всё-таки чуть более развиты, чем обезьяны.
А как там делается "в основном" меня мало интересует. Я живу по своим критериям и принципам, и настоящую женщину на кусок аппетитного мяса никогда не променяю. И даже при удобном случае не воспользуюсь, если будет хоть малейшая угроза нанести тем самым ущерб своим отношениям с близким человеком.
Волк
8.10.2011, 23:30 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Цитата
раз уж мы всё-таки чуть более развиты, чем обезьяны.
Ты в этом уверен? А между прочем обезьяны семьянины лучше чем мы да и не только обезьяны Иногда мне кажется что человек собрал всё самое плохое что есть у животных
Александр
8.10.2011, 23:42 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 22:30) *
Ты в этом уверен? А между прочем обезьяны семьянины лучше чем мы да и не только обезьяны Иногда мне кажется что человек собрал всё самое плохое что есть у животных

Не зря кажется. Даже я бы сказал не кажется, а так и есть. Но всё-таки интернет изобрели мы, а не они. Т.е. мы хуже, но умнее.
Волк
8.10.2011, 23:47 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Просто они больше занимаются своим потомством а не занимаются вместо этого всякой ерундой
Консуэло
9.10.2011, 21:59 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 21:14) *

Юра, жить только инстинктами, думаю, глупо как-то. Сексуальные объекты, если видишь в человеке лишь этот самый объект, одномоментное. Жизнь не только из постели состоит. Природа природой, но мы существа разумные. Отношения основанные на одном сексе долго не продержатся, потому что это и не отношения вовсе, а физиология.
Волк
10.10.2011, 1:21 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Ну не знаю может это и так Но наблюдая сегодняшние отношения между девушками и юношами я всё больше склоняюсь Что для в современном понимание жизнь только из постели и состоит
Александр
10.10.2011, 10:34 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 10.10.2011, 0:21) *
Ну не знаю может это и так Но наблюдая сегодняшние отношения между девушками и юношами я всё больше склоняюсь Что для в современном понимание жизнь только из постели и состоит

Ой, Серый, ошибаешься. На первом месте сегодня материальная выгода. На втором уже постель, если на неё остаётся время. Жизнь такая. Не успеешь где-то вовремя подсуетиться - потеряешь место под солнцем. Вот и не остаётся времени на серьёзные отношения. Как и на романтику. Скоро останется только быстрое питание, быстрый сон и быстрый секс... мы же перенимаем всё "лучшее" с американцев.
Консуэло
10.10.2011, 12:39 · Re: Что было бы, если бы мужчины в первую очередь ценили в женщине духовность?
Аватар
Цитата(Волк @ 9.10.2011, 23:21) *

Да, много примеров, когда для людей жизнь только из постели состоит. Как и много таких, для кого на первом месте материальная выгода, о чем Саша пишет. У меня есть одна знакомая пара, у них все разговоры сводятся на секс, стриптизы и все в таком духе. Честно скажу, общаться с ними неприятно. Еще понимаю, если эти темы являются горячими для подростков, у которых гармонны в повышенной активности. Но когда речь о людях, которым одному 27, второму 38, а у них помимо секса нет тем для обсуждений, это отталкивает. В таком случае можно сказать: каждый сходит с ума по-своему) Но есть и другие примеры, в которых в том, что объеденяет людей, присутствует духовность) Подобных случаев не так много, как хотелось бы, но встречаются) По сему, гребсти всех под одну гребенку не правильно, считаю.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему