Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?

Волк
7.10.2011, 21:17 · Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Консуэло
7.10.2011, 22:40 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.10.2011, 19:17) *

Умение понять истоки действий другого человека и оправдать их.
Александр
8.10.2011, 10:48 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Нет аватара
Пожалуй главное свидетельство мудрости - это спокойствие. Чем спокойнее человек, тем он мудрее. И наоборот. Если конечно этот человек не неврастеник, как я.)
Консуэло
8.10.2011, 13:29 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 8:48) *
Если конечно этот человек не неврастеник, как я.)

Ты неврастеник?) Никогда бы не подумала) Со мной та же история, если честно) Большинство людей уверено, что я спокойный человек) Просто атаки каких-то тревог чаще всего внутри держу)
Волк
8.10.2011, 14:23 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 9:48) *
Пожалуй главное свидетельство мудрости - это спокойствие.

Правильно!!!!! Главная ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ! Это плюнь на всё и береги своё здоровье! Нервные клетки восстанавливаются
Консуэло
8.10.2011, 16:16 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 12:23) *
Правильно!!!!! Главная ЖИТЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ! Это плюнь на всё и береги своё здоровье! Нервные клетки восстанавливаются

Правильно-то правильно, но скажи честно, у тебя часто получается на все плюнуть?
Волк
8.10.2011, 17:54 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 8.10.2011, 15:16) *
Правильно-то правильно, но скажи честно, у тебя часто получается на все плюнуть?

Наверное получается Последние время я заметил что мне стало почти всё по барабану и мало что интересует и трогает
Консуэло
8.10.2011, 18:38 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.10.2011, 15:54) *
Наверное получается Последние время я заметил что мне стало почти всё по барабану и мало что интересует и трогает

Может, период такой.
Jemchug
8.10.2011, 20:03 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 7.10.2011, 21:40) *
Умение понять истоки действий другого человека и оправдать их.

А зачем оправдывать подлость, если даже знаешь, что истоки- зависть?
Александр
8.10.2011, 20:25 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.10.2011, 12:29) *
Ты неврастеник?) Никогда бы не подумала) Со мной та же история, если честно) Большинство людей уверено, что я спокойный человек)

О! Видишь - опять сходство.)
Моя неврастения выражается в занудстве и мнительности, иногда в раздражительности. У меня это наследственное. Тут главное держать это дело под самоконтролем, чтобы симптомы не правратились в болезнь.
К сожалению мудрость в этом деле помогает мало. Мудрость ведь ещё и знания, а многие знания спокойствия не добавляют. Скорее наоборот...
Консуэло
8.10.2011, 21:21 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Жемчуг, когда говорю оправдывать, не имею ввиду подлость) Можно ведь оправдать вспыльчивость, нетерпимость и многие другие качества. Главное - понять, почему они возникли.
Александр, нашему сходству уже не удивляюсь) Согласна, многие знания скорее, отнимают спокойствие. Мстительность - это не неврастения. Просто ты запоминаешь плохое и хочется, чтобы человек получил отдачу той же монетой. И я порой долго помню плохое, хоть и не мщу. Помню непорядочное отношение родственников к родителям. Они прощают, не могу никак такому же примеру последовать. Вспомнила, ты рассказывал, как спросил у жены, вредный ли ты) Она ответила, что не вредный, а зануда) Верно, контроль в неврастении важен. Чтобы она не понесла не в ту степь. Думаю, чем проще человек ко всему относится, тем меньше нервов у него тратится.
Александр
8.10.2011, 21:27 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.10.2011, 20:21) *
Мстительность - это не неврастения. Просто ты запоминаешь плохое и хочется, чтобы человек получил отдачу той же монетой. И я порой долго помню плохое, хоть и не мщу.

Я написал мнительность, а не мстительность.) Я совсем не мстительный, хотя плохое тоже не забываю.
Консуэло
8.10.2011, 21:49 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 19:27) *
Я написал мнительность, а не мстительность.) Я совсем не мстительный, хотя плохое тоже не забываю.

Ааааааа, мнительность) Извини, в браузере буквы мелкие, одну не заметила) Завтра сделают комп, буду все нормально читать) Мнительность, это да) Прекрасно тебя понимаю) Иногда можно встретить людей, которые утверждают, что никогда ни в чем не сомневаются) Ты веришь, что такое возможно?) Сомневаюсь, что они утверждают до конца искренне)
Александр
8.10.2011, 21:53 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.10.2011, 20:49) *
Иногда можно встретить людей, которые утверждают, что никогда ни в чем не сомневаются) Ты веришь, что такое возможно?) Сомневаюсь, что они утверждают до конца искренне)

Конечно не верю. Но есть люди, которые так стараются обмануть окружающих, что начинают сами искренне верить в то что говорят. Может кому-то так легче...
Консуэло
8.10.2011, 22:00 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.10.2011, 19:53) *
Конечно не верю. Но есть люди, которые так стараются обмануть окружающих, что начинают сами искренне верить в то что говорят. Может кому-то так легче...

Может, и легче. Когда такие люди искренне верят в сказанное, это уже самообман получается. Но чужая душа - потемки. Возможно, кто-то действительно настолько в себе уверен. Но это не бережет от ошибок. В каких-то случаях, скорее, наоборот.
Волк
8.10.2011, 23:41 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Аватар
Цитата
Но есть люди, которые так стараются обмануть окружающих, что начинают сами искренне верить в то что говорят
Я зная кто это Это те кто у власти они врут и сами в это искренне верят
9.10.2011, 9:29 · Re: Что для Вас является,свидетельством мудрости человека?
Нет аватара
Если принимаю совет человека и действую по его совету, а потом это приносит удовлетворение моим потребностям в данной ситуации, то этот человек для меня мудрый. Обычно слушаю да делаю по своему, но бывает и так, что прислушаюсь от безысходности (как мне кажется).
Мудрый для меня так же тот, кто говорит по существу мало, но конкретно.
Мудрый еще для меня тот, кто большей частью практик, а не теоретик.
А то есть такие люди, которые много знают прописных истин, а на практике - делают полную хрень и пытаются учить жизни других)
Ой, еще...Мудрый для меня тот, кто не боится открыть людям свои ошибки, высказать, действительно, то, что есть на самом деле, а не пытаясь, казаться пушистым в глазах окружающих.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему