Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вдохновляющие люди мира.

, Если ты думаешь, что тебе хуже всех - зайди сюда...

Jemchug
5.10.2011, 19:28 · Вдохновляющие люди мира.
Аватар
Картинка

Ник Вуйчич — человек без рук и ног, который учит людей вставать

nickНик родился в Австралии с редким заболеванием: у него отсутствуют обе руки на уровне плеч, вместо ног у него торчит небольшой отросток из левого бедра. Несмотря на отсутствие конечностей, он ведет полноценную жизнь: путешествует, занимается плаванием, игрой в гольф и футбол. Ник закончил колледж в возрасте 21 лет с двумя высшими образованиями в сфере бухгалтерского учета и финансового планирования. У него есть замечательный дом, и он планирует построить второй. Но самое главное в его жизни это Иисус Христос, который спас его от депрессии и смерти. Вот что говорит Ник: «В возрасте 8 лет я всерьез хотел покончить жизнь самоубийством. Но Господь не дал мне сделать такую ошибку. Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде я являюсь чудом для других людей. Сейчас я езжу по миру со служением «Жизнь без ограничений». Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды в разуме. Им нужно помочь найти правду и счастье».

Сегодня Ник Вуйчич всемирно известный евангелист и проповедник. Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться, а жить для Господа! В свои 27 лет он объехал США, Австралию, Африканский континент и многие другие страны, проповедуя весть о Великом и Всемогущем Боге, неся весть о Спасительном Кресте и о том, как сильно Бог любит каждого человека.

Ник: «Возможно, вы в разбитом браке, или доме, или теле, но я хочу сказать, что Бог может использовать вас больше, чем меня. Вы боитесь прийти к Богу таким грязным от грехов? А разве вы идете в душ чистыми? Нет, вы идете грязными, чтобы стать чистыми. Так и с Богом». Официальный сайт www.lifewithoutlimbs.org и www.attitudeisaltitude.com.
Jemchug
8.10.2011, 20:35 · Re: Вдохновляющие люди мира.
Аватар
Шон Сварнер: первый человек, который покорил 7 высочайших вершины планеты, после того, как остался в живых от рака

Картинка

Восьми с половиной километровый гигант, известный как гора Эверест, является опасным для жизни альпинистов местом: ветер до 180 км/ч, нехватка кислорода, метели и смертельные лавины. Такую гору покорил Шон. Помимо всего, Шон является медицинским чудом, он единственный человек у которого поставили одновременно диагноз болезни Ходгкина и саркому Аскина. В 13 лет ему у него обнаружили болезнь Ходгкина на последней стадии. Врачи сказали, что ему осталось жить 3 месяца. Ко всему этому у него обнаружили опухоль в легком величину с шаром для гольфа. Ему сказали, что он будет жить менее 2 недель. 10 лет спустя, использую часть легких, Шон стал известен, как первый человек покоривший Эверест, выживший поле рака.
Jemchug
10.10.2011, 17:45 · Re: Вдохновляющие люди мира.
Аватар
Джесика Кокс: первый в мире пилот без рук, доказывая, что вы не нуждаетесь в «крыльях», чтобы лететь по жизни

Картинка

Джесика родилась без рук, но с сильным духом. Сегодня Джесика дипломированный специалист по психологии, умеет печатать, вести автомобиль, расчесывать волосы, звонить по телефону при помощи ног. Он занимается балетом и спортом. К тому она имеет автомобильные права без ограничений и имеет лицензию пилота. Управляя самолет ногами, она налетела 89 часов.
Jemchug
11.10.2011, 10:47 · Re: Вдохновляющие люди мира.
Аватар
Бен Андервуд: мальчик, который может видеть ушами

Картинка

Бен Андервуд жил как обыкновенный подросток, который любил кататься на скейте, велосипеде , играть в футбол и баскетбол. Бен, в свои 14 лет был точно таким же как другие дети в этом возрасте. Единственное, что отличало его от всех... он был слепым. Бен родился в 1992 году здоровым мальчиком, но в 2 года из-за рака сетчатки глаза Бену пришлось удалить глаза. Однако это его не заставило сдаться. Вместо глаз он стал использовать эхолокацию: звуковую навигацию, которая, используется летучими мышами и дельфинами. Для этого Бен делал щелчки языком; звук отражался от поверхности в виде эха, что позволяло Бену ориентироваться.

Этот способ был настолько хорош, что он мог отличить пожарный насос от мусорного ведра, различить оставленные автомобили и грузовики. Он мог даже различить материалы.
Бен был христианином, и как говорит его мать, именно неустрашимая вера в Бога укрепляла Бена в течение нескольких месяцев, когда рак распространился в мозг и по спинному хребту. Он умер на январе 2009 в возрасте 16 лет. «Он благодарил Иисуса до самой последней минуты, и он не боялся того, что должно было произойти. Он знал, что Бог ведет его домой», говорит его мать в письме, опубликованном на www.benunderwood.com.
Jemchug
1.2.2012, 19:47 · Re: Вдохновляющие люди мира.
Аватар
Картинка

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.

Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".

Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто. Только представьте, каково это - нести сумку с иструментами и ребенком и делать вид, что она не тяжелая, ведь на тебя смотрят. В задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.

После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира.

Она не была избрана.

Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему