Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?

Волк
1.10.2011, 20:08 · Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ? Вопрос конечно сложный. Я вот наверно не смогу
цветик-семицве...
1.10.2011, 20:46 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
быстрее да, чем нет
бунтарка
1.10.2011, 21:39 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
я и так воспитываю чужих детей)
Консуэло
1.10.2011, 21:39 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Скорее всего, согласилась бы. Тут единодушна с Цветиком
Волк
1.10.2011, 21:58 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 1.10.2011, 20:39) *
я и так воспитываю чужих детей)

Это ты работаешь по этому профилю А вот ты сможешь воститывать у себя в семье чужого ребёнка?
Svetlyachok
1.10.2011, 22:29 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
скорее да, просто действительно думала над этим вопросом - смогу или нет, с другой стороны вокруг вижу достаточно много примеров, когда в семьях воспитывают приемных детей - они ни чем не отличаются от обычных семей, детей там не делят на своих и чужих, всех любят, обо всех заботятся, относятся одинаково ко всем - и хвалят, и ругают за проступки одинаково
Ялини
1.10.2011, 22:38 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
много думала над этим вопросом. пришла к выводу, что смогла бы.
Консуэло
1.10.2011, 23:23 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.10.2011, 20:29) *
вокруг вижу достаточно много примеров, когда в семьях воспитывают приемных детей - они ни чем не отличаются от обычных семей, детей там не делят на своих и чужих, всех любят, обо всех заботятся, относятся одинаково ко всем - и хвалят, и ругают за проступки одинаково

К тому же, приемные дети аналогично своим нуждаются в заботе и ласке.
Маленькая Фея
2.10.2011, 13:42 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Волк, а вот вопрос тебе. А если б это был ребенок любимой женщины? Ты бы тогда смог? Или отказался бы?
Волк
2.10.2011, 13:45 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 2.10.2011, 12:42) *
Волк, а вот вопрос тебе. А если б это был ребенок любимой женщины? Ты бы тогда смог? Или отказался бы?

Скорее всего отказался бы
Маленькая Фея
2.10.2011, 13:49 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
От Любви?!!!! От любимой женщины? Прямо вот так бы и отказался? Сказал - Прости, Любимая, я тебя люблю, но твой ребенок нам помеха! Так что ли?
Чой-то сомневаюсь я...
Волк
2.10.2011, 14:04 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 2.10.2011, 12:49) *
От Любви?!!!! От любимой женщины? Прямо вот так бы и отказался? Сказал - Прости, Любимая, я тебя люблю, но твой ребенок нам помеха! Так что ли?
Чой-то сомневаюсь я...

Может быть от неё и не отказался но ребёнок всё равно родным не стал бы И сказал примерно так: Прости, Любимая, я тебя люблю, но твой ребенок родным для меня всё равно не станет А там пусть решает сама
Ялини
2.10.2011, 14:05 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 2.10.2011, 14:49) *
Чой-то сомневаюсь я...

а чего удивляться) по-моему очень много мужчин, которые так думают.) у меня муж вот точно также считает.)
цветик-семицве...
2.10.2011, 15:41 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
и мой так же думает...

а у нас в семье отец так же думал, пока перед фактом не поставили. принял или нет, это отдельная тема. но различий мы не чувствовали да и не чувствуем.
сладкая
2.10.2011, 16:51 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Волк @ 2.10.2011, 13:04) *
Может быть от неё и не отказался но ребёнок всё равно родным не стал бы И сказал примерно так: Прости, Любимая, я тебя люблю, но твой ребенок родным для меня всё равно не станет А там пусть решает сама

Это из-за эгоизма, любви себя больше, чем других.
бунтарка
2.10.2011, 17:05 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Волк @ 1.10.2011, 20:58) *
А вот ты сможешь воститывать у себя в семье чужого ребёнка?

Если ребенок будет в моей семье, то уже не будет чужим. Я люблю детей и мне без разницы им я мама биологическая или нет. Вот я же еще няня и этого ребенка воспитываю так же, как воспитывала бы своего ребенка. Когда еду куда-то и вижу понравившуюся игрушку - покупаю. Угощают конфетами, ему откладываю, что бы вечером дать.
Волк
2.10.2011, 17:05 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(сладкая @ 2.10.2011, 15:51) *
Это из-за эгоизма, любви себя больше, чем других.

А почему я должен растить чужих детей Я ещё пойму разведённую или вдову Но если просто нагуляла от не известно кого вот тут меня увольте я чужих отпрысков залётов растить не нанимался Сначала думать надо а потом уже спать с кем попало и предохранятся как следует
цветик-семицве...
2.10.2011, 17:09 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
нет, просто мы женщины живем сердцем, а мужчины рассудком. и это хорошо. а приемные дети...воспитание все же на женщине. но отбросив эмоции в строну: что может вылезти из генетики ребенка? хватит ли сил, пройти с ребенком весь путь и миновать опасность? предрасположенность к алкоголю/наркоте? и т.д.? и это как минимум...что вылезет во время возрастных кризисов из ребенка? уж из родных порою лезет( но это плоть и кровь, а не родной???так что мужчины это рассудок...а мы сердце...и винить в не хотении принять чужого, не когда и не кого нельзя.
бунтарка
2.10.2011, 17:21 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Волк @ 2.10.2011, 16:05) *
А почему я должен растить чужих детей Я ещё пойму разведённую или вдову Но если просто нагуляла от не известно кого вот тут меня увольте я чужих отпрысков залётов растить не нанимался Сначала думать надо а потом уже спать с кем попало и предохранятся как следует

Если она разведена и ты не знаешь ее мужа. ее бывший муж для тебя тоже неизвестно кто. И чем отличается чужой отпрыск после развода или смерти отца от чужого от "курортных" романов? Как никрути все равно чужой для тебя. Да и ты не должен, да и не любил еще ту, у которой ребенок не от тебя. Если бы полюбил, то не смог бы растаться с ней и ребенка бы принял. Конечно не на 100%, но все же воспитывал. Правда за таких, как ты я бы не хотела, что бы матери-одиночки выходили замуж, ибо ребенок был бы несчастен. Дети всегда чувствуют любят их или нет. И видела, как шпыняют несвоих детей.

Цитата(цветик-семицветик @ 2.10.2011, 16:09) *
нет, просто мы женщины живем сердцем, а мужчины рассудком.

Это стереотипы. Есть исключения. Я знаю одну мамашу, которая от своего ребенка отказалась и воспитывает его бабушка с дедушкой. Так же знаю мужчину, который души не чает от ребенка от другого мужчины. Просто кто-то эгоист, а кто-то нет. Мужчины в большем случае любят себя, а уж потом женщину и детей. В этом не рассудок виноват.
Волк
2.10.2011, 17:32 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Я не говорю за других я говорю за себя Если бы я вернувшись из армии застал Татьяну с довеском я бы точно не за что не женился Хотя время изменилось и теперь все на это смотрят проще чем тридцать лет назад Теперь на то что девочка или нет мало обращают внимание а тогда это тоже часто имело большое значение Какое время такие и нравы
цветик-семицве...
2.10.2011, 21:54 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 2.10.2011, 16:21) *
Это стереотипы. Есть исключения. Я знаю одну мамашу, которая от своего ребенка отказалась и воспитывает его бабушка с дедушкой. Так же знаю мужчину, который души не чает от ребенка от другого мужчины. Просто кто-то эгоист, а кто-то нет. Мужчины в большем случае любят себя, а уж потом женщину и детей. В этом не рассудок виноват.

я имела в виду стандарт. в каждом случае есть исключения. но если взять стандарт семью, то мужчина в семье это рассудок, а жена сердце. бывает наоборот конечно, но редко.

эгоизм - это не совсем верно. я знаю, семьи с приемными детьми. и знаю проблемы стоящие на их пути. и последствия. и горе...и счастье...

и если человек не уверен, что станет родным приемному ребенку, дать ему тепло и счастье - он не эгоист, он Человек трезво смотрящий.
Александр
3.10.2011, 10:30 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 1.10.2011, 19:08) *
Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ? Вопрос конечно сложный. Я вот наверно не смогу

Только в одном случае - если бы женился на женщине с ребёнком.
А вот так вот взять например из детдома... там же одна отморозь малолетняя. С кучей патологий, как физических, так и психических.
Если из дома малютки - тоже на фиг, на фиг. Что там были за родители, и какое чудовище вырастет из этого розовенького комочка...
Только вот не надо говорить, что любовь и воспитание восполнят любые ммм... пробелы. Ни фига они не восполнят.
Понимаю, что есть наверное и в этом правиле исключения, но играть в такую лотерею - не, я не экстремал-извращенец.
Консуэло
3.10.2011, 22:16 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Александр @ 3.10.2011, 8:30) *
А вот так вот взять например из детдома... там же одна отморозь малолетняя. С кучей патологий, как физических, так и психических.
Если из дома малютки - тоже на фиг, на фиг. Что там были за родители, и какое чудовище вырастет из этого розовенького комочка...
Только вот не надо говорить, что любовь и воспитание восполнят любые ммм... пробелы. Ни фига они не восполнят.
Понимаю, что есть наверное и в этом правиле исключения, но играть в такую лотерею - не, я не экстремал-извращенец.

Зачем так негативно, Саш? Нет, и нет. Ты выразил свое мнение, мы его поняли. Бывают случаи, когда дети из детского дома и из дома малютки, попадая в семью сами становятся счастливыми и делают счастливыми людей. По поводу патологий, думаю, кроме домов малютки и детских домов, есть много детей, у кого существуют серьезные трудности со здоровьем, они борятся за жизнь, борятся за право на счастье, так как умеют и как у них получается. Чудовище может вырасти и в семье, где все здоровы. Тут не от здоровья зависит. Риск, да. Только, на месте ребенка из детского дома мог бы оказаться каждый. И вряд ли кому-то на его месте не было бы обидно, что так случилось. Считаю, что если в семье нет своих детей, нет племянников и т.д., но люди хотят иметь ребенка, почему бы его не взять. Без присутствия детей семья получается какой-то эгоистичной. А риск, он везде присутствует. Когда у человека есть свои дети и он осчастливил ребенка из детского дома, это говорит о широте души и о том, что у него имеется потребность разделить свою заботу на всех детей, за которых он сознательно взял ответставенность.
Александр
3.10.2011, 22:54 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 3.10.2011, 21:16) *
Зачем так негативно, Саш? Нет, и нет. Ты выразил свое мнение, мы его поняли.

К сожалению, это не моё мнение. Я общаюсь с женщиной, директором детдома. Она в ужасе от психологического уродства своих подопечных. Знаете, что сказала одна девочка, когда её хотели удочерить? "Вот Вовке повезло, его финны усыновили, а ЭТИ что? У них даже машины нет хорошей... На хрена мне такие родители?" И это только один пример из десятков. Только в одном детдоме. Я уже не говорю о том, что полученные подарки меняются детишками на алкоголь, сигареты, если повезёт - на наркотики. Девочки зарабатывают телом едва начиная понимать что такое секс... Ты серьёзно считаешь, что в такой обстановке хоть у кого-то есть шанс вырасти нормальным человеком? А ведь там очень приличный пед. коллектив и отношение к детям...
Риск в данном случае слишком велик и не оправдан. Хотя... я ведь никого не отговариваю. Просто факты из жизни.
Консуэло
3.10.2011, 23:07 · Re: Согласны ли Вы воспитывать чужого ребёнка ?
Аватар
Цитата(Александр @ 3.10.2011, 20:54) *
Ты серьёзно считаешь, что в такой обстановке хоть у кого-то есть шанс вырасти нормальным человеком? А ведь там очень приличный пед. коллектив и отношение к детям...
Риск в данном случае слишком велик и не оправдан. Хотя... я ведь никого не отговариваю. Просто факты из жизни.

А ты серьезно считаешь, что раз риск слишком велик, у людей мизирные шансы взять ребенка, который вырастет нормальным? Так как ты описал, ведут себя многие дети, но не все. Люди, которые ходят к ребенку в детском доме перед тем, как принять решение об усыновлении/удочерении, ведь не смотрят на ситуацию в радужном необъективном цвете. Они же видят, какой ребенок, слышат отзывы о нем, делают выводы. Если даже ребенок скрывает от них о себе то, что он не хотел бы, чтобы они узнали, правда прослеживается по мелочам.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему