Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Половые связи до брака. Полезно ли?

Волк
1.10.2011, 20:04 · Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
сладкая
1.10.2011, 21:31 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
Для здоровья точно полезно.
Александр
1.10.2011, 23:13 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(сладкая @ 1.10.2011, 20:31) *
Для здоровья точно полезно.

И для здоровья полезно, да и вообще - как можно связывать жизнь с человеком, если не знаешь, какой он в постели? Обязательно надо попробовать до того как.
voron
1.10.2011, 23:42 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
смешная тема..полезно кефир пить на ночь! каждый должен это решать сам..про здоровье и необходимость знаний - безнадежно банально и безумно глупо
Александр
2.10.2011, 0:00 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(voron @ 1.10.2011, 22:42) *
смешная тема..полезно кефир пить на ночь! каждый должен это решать сам..про здоровье и необходимость знаний - безнадежно банально и безумно глупо

Кефир пить тоже полезно. Твоя правда. И решать должен каждый сам - абсолютно согласен.
В остальном извини...
Уж кто-кто, а ты должен бы знать, что обмен гормонами - это совсем не глупость, а необходимая составляющая здорового образа жизни. Да и обычная сексуальная неудовлетворённость ещё никому ничего хорошего не принесла, а вот наоборот - случается. И очень часто. И на психику влияет и на метаболизм в целом.
И знания бывают очень полезны. Или ты никогда не сталкивался с тем, что люди могут быть сексуально несовместимы? Даже, кстати, по медицинским показаниям.
Так что не сомневайся - половые связи (не беспорядочные естественно) до брака полезны в плане знаний и будущего. А в плане здоровья они полезны вообще, безотносительно брака.
Возможно это банально, но уж никак не глупо.
Волк
2.10.2011, 21:04 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
Цитата(Александр @ 1.10.2011, 22:13) *
И для здоровья полезно, да и вообще - как можно связывать жизнь с человеком, если не знаешь, какой он в постели? Обязательно надо попробовать до того как.

И что если партнёр неумеха то тогда отлуп и тряпочки порознь Я например считаю что может до брака половые связи для здоровья может и полезны а вот с этической стороны здесь я сомневаюсь не думаю что мужики воспринимают это с восторгом Впрочем как и женщины
Александр
3.10.2011, 10:24 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 2.10.2011, 20:04) *
И что если партнёр неумеха то тогда отлуп и тряпочки порознь
Речь идёт не о неумении. Речь идёт о половой несовместимости. Такое бывает независимо от опыта. А бывает даже знаешь как? Бывает так, что у одного из партнёров аллергическая реакция на... физиологические жидкости другого.
Цитата
половые связи для здоровья может и полезны а вот с этической стороны здесь я сомневаюсь не думаю что мужики воспринимают это с восторгом Впрочем как и женщины

Нормальные люди нормально всё воспринимают. А что, какие-то проблемы? Комплексы? Надо с ними как-то бороться. То что было до нас - не наше дело. Конечно, если девушка начала половую жизнь лет в 12-ть, да перепробовала сотню мужиков... это отдельный разговор. В этом случае она скорее всего как раз потеряла здоровье, а опыта могла и не набраться.
А вот к примеру моей жене, когда мы встретились, было 25 лет. Я бы очень сильно удивился и задумался, если бы она оказалась девственницей.
Короче, я говорю о том, что если отношения у мужчины и женщины серьёзные, то не помешало бы не только "попробовать" друг друга в сексе, но и пожить под одной крышей. И ни в коем случае не имел ввиду начало ранней половой жизни и частую смену партнёров.
Волк
3.10.2011, 11:53 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
Цитата
А вот к примеру моей жене, когда мы встретились, было 25 лет. Я бы очень сильно удивился и задумался, если бы она оказалась девственницей.
А я вот не удивлялся когда поженились моя супруга в 22 года была ещё девственницей и мне было честно приятно осознавать что я у неё первый мужчина,а не седьмой или девятый
Цитата
Короче, я говорю о том, что если отношения у мужчины и женщины серьёзные, то не помешало бы не только "попробовать" друг друга в сексе, но и пожить под одной крышей.
Сожителями что ли ну это правильно с этим я согласен удобно в любой момент можно разбежаться даже если она даже ждёт ребёнка Прав то у неё никаких
Александр
3.10.2011, 19:21 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 3.10.2011, 10:53) *
А я вот не удивлялся когда поженились моя супруга в 22 года была ещё девственницей и мне было честно приятно осознавать что я у неё первый мужчина,а не седьмой или девятый

А если бы ты оказался не первым? Женщины об этом врядли говорят на первом свидании. Так что, к тому времени, как узнаешь всё - можешь уже и влюбиться по уши.
Ну и потом, 20-25 лет - это возраст максимализма. Я в те годы тоже хотел, чтобы меня окружали одни девственницы. Это от недоразвитости.
Цитата
Сожителями что ли ну это правильно с этим я согласен удобно в любой момент можно разбежаться даже если она даже ждёт ребёнка Прав то у неё никаких

А что мешает законному мужу свалить в любое время? У жены, как и у любовницы, права по сути только одни - право на алименты. Других прав регистрация брака не предполагает.
Jemchug
5.10.2011, 19:07 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
Цитата(Волк @ 1.10.2011, 19:04) *

Разрушительно...и для души, и для тела, и для будущих отношений. То, что проклято не может быть полезным, но несет в себе - нечистоту, безбрачие, бездетность, недоверие супругов, скрытую злость, раздражение, комплексы, болезни...
Александр
5.10.2011, 19:45 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 5.10.2011, 18:07) *
Разрушительно...и для души, и для тела, и для будущих отношений. То, что проклято не может быть полезным, но несет в себе - нечистоту, безбрачие, бездетность, недоверие супругов, скрытую злость, раздражение, комплексы, болезни...

Мог бы аргументированно возразить. Получилось бы с точностью до наоборот. Только вот стоит ли...
Тут хорошая передача была по НТВ, много там вопросов задавалось. В т.ч. и по нашей церкви. Может ли многовековое, силой насаженное религиозное учение, под покровом которого скрываются носители жестокости, корысти, сексуальных извращений и лжи, вообще жить свободно в цивилизованном и цивильном обществе, да при этом ещё и паству свою совершенно законно и открыто оболванивать... но это я уже не по теме...
voron
5.10.2011, 20:18 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Аватар
Видимо это про чкстный понедельник..захватил немного передачи, в очередной раз поразился способами манипулирования, а может это от скудоумия ведущих на нтв, хотя врядли..если про то, как общались православный протоирей Чаплин, Устинова и Бурляев, то это очень интересная тема, но не здесь..
Саша, я отвечал на прямой вопрос в названии темы, где нет указания на возраст, характер брака и пол исследуемого...так, что твои сентенции несколько размыты общи и с кучей допуска, если - это размывает суть о полезности, ты же пишешь о неизбежности и необходимости..давай начнем сначала? да, интересно было бы почитать, хотя я и не люблю, когда коверкают русский язык, печатное выражение мыслей гражданина под ником aleksey (пишу по памяти)..итак..?
Александр
5.10.2011, 21:50 · Re: Половые связи до брака. Полезно ли?
Нет аватара
Цитата(voron @ 5.10.2011, 19:18) *
Видимо это про чкстный понедельник..захватил немного передачи, в очередной раз поразился способами манипулирования, а может это от скудоумия ведущих на нтв, хотя врядли..если про то, как общались православный протоирей Чаплин, Устинова и Бурляев, то это очень интересная тема, но не здесь..
Саша, я отвечал на прямой вопрос в названии темы, где нет указания на возраст, характер брака и пол исследуемого...так, что твои сентенции несколько размыты общи и с кучей допуска, если - это размывает суть о полезности, ты же пишешь о неизбежности и необходимости..давай начнем сначала? да, интересно было бы почитать, хотя я и не люблю, когда коверкают русский язык, печатное выражение мыслей гражданина под ником aleksey (пишу по памяти)..итак..?

Ну видишь как... большинство тем на форуме носят именно поверхностный характер, и подразумевают короткий ответ. Типа: что первое на ум пришло.
Если хочешь знать моё мнение, то я бы вообще поставил вопрос немного не так. А например вот так:
"Польза сексуальной жизни" (т.е. независимо от брака), а обсуждать именно внебрачные связи надо бы вообще в другой теме. (Серый, извини, что я тут как бы лезу не в своё дело).
Так вот, моё мнение:
1. Сексуальные отношения исключительно полезны и необходимы для здоровья. При условии, что речь идёт о дееспособных, физиологически и психологически сформировавшихся партнёрах. А так же при условии соблюдения норм гигиены и присутствия чувства меры. При этом частая смена партнёров конечно же не приветствуется.
2. Если мужчина и женщина решили строить серьёзные отношения, то проверить свою сексуальную совместимость очень желательно, включая и медицинское обследование на предмет здоровья и возможных осложнений на случай принятия решения о продлении рода.
А вот с какого бока тут прилепить брак... даже не придумал пока. Ну некорректно построен вопрос. Серый, извини ещё раз.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему