Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?

Волк
21.9.2011, 11:10 · В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
В чем смысл идти на концерт, если заведомо знаешь, что исполнение будет под "фанеру"?
сладкая
21.9.2011, 12:55 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Я бы пошла, что бы отвлечся, заразиться положительной энергетикой. Правда я бы не стала тратить много денег под фанеру и считаю следует ввести закон по тарифам. Смысла не вижу отдавать, например 10 000 за концерт с песнями под фанеру, если максимальная цена этому - 3000.
Волк
21.9.2011, 13:02 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
А я бы и этих денег не дал Вон возьми да задаром посмотри на компе тоже фанера но бесплатно
сладкая
21.9.2011, 13:27 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Зато нет энергетики той, которую испытаешь на концерте.
Волк
21.9.2011, 14:07 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
А какая такая энергетика может там быть Смотреть как кривляются на сцене под магнитофон и за это ещё платить деньги
Александр
21.9.2011, 20:00 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(сладкая @ 21.9.2011, 11:55) *
Я бы пошла, что бы отвлечся, заразиться положительной энергетикой.

Всё правильно. Только лучше наверное не заразиться, а зарядиться.)
Да и какая разница мне, как потребителю - фанера там или нет? Я иду на шоу, мне важно чтобы был качественный звук и чтобы всё красиво. Я не хочу смотреть как исполнители исходят пОтом на сцене от натуги, и слушать как они лажают в погоне за живым звуком. Мне этого на фиг не надо. Они для меня как колбаса. Я хочу, чтобы колбаса была аппетитная с виду, приятная на вкус и запах и не вредная. А из чего её сделали, из мяса, или из сои - мне по барабану.
Волк
21.9.2011, 21:05 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Ну чож всё ясно будем продвигать фонеры в общество так где её ещё нет например в оперу чего они зря там тужатся
Цитата
исходят пОтом на сцене от натуги, и слушать как они лажают в погоне за живым звуком
Как говорят: Херовому танцору всегда яица мешают А что тогда мешает херовому певцу?
Александр
21.9.2011, 21:23 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Любому певцу, даже очень хорошему, мешает то, что он на концерте должен не только спеть, но и попрыгать-поплясать. На то и на другое ни у одного певца дыхалки не хватит. Опять же залы не везде хорошие, аккустика... Да просто любой человек может оказаться "не в голосе" в самый неподходящий момент. И что ты тогда слушать будешь?
Я за качественную фанеру, но по разумной цене. А в живую сам под гитару споёшь.
Волк
21.9.2011, 21:32 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Цитата
На то и на другое ни у одного певца дыхалки не хватит
Странно а раньше певцам хватало дыхалки Наверное курят и пьют много вот и нет с похмелья не голоса не дыхалке А вот артисты оперетты досих пор поют и танцую и хватает дыхалки
Александр
21.9.2011, 21:57 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 21.9.2011, 20:32) *
Странно а раньше певцам хватало дыхалки Наверное курят и пьют много вот и нет с похмелья не голоса не дыхалке А вот артисты оперетты досих пор поют и танцую и хватает дыхалки

Когда это раньше? Когда у нас в стране пели только Зыкина да Шульженко? Так они по сцене не скакали, да и выступали только в лучших залах. А потом пошла фанера. Уж несколько десятков лет её слушаем. Не каждый специалист отличит между прочим.
Есть правда "чистоплюйское" лобби, которое раздувает из мухи слона. И у нас, и за границей. И в первую очередь тут опять дело в деньгах - цены завышают. Да и популярным исполнителям обидно - пока они корячатся, по стране десяток "дублёров" бабло рубит.
Хотя кто-то и сам этих дублёров плодит, как было с "Ласковым маем". В общем закручено так, что хрен раскрутишь.
Повторюсь, мне до этого дела нет никакого. Я хочу просто слушать хорошую музыку, а на студийной записи она на порядок качественней, чем в любом зале, независимо от таланта исполнителя.
Волк
21.9.2011, 22:10 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Цитата
Я хочу просто слушать хорошую музыку, а на студийной записи она на порядок качественней, чем в любом зале, независимо от таланта исполнителя
Ну и тогда зачем в залы ходить если можно послушать дома по СД Да ещё за эти кривляния деньги платить
Александр
21.9.2011, 22:32 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 21.9.2011, 21:10) *
Ну и тогда зачем в залы ходить если можно послушать дома по СД Да ещё за эти кривляния деньги платить

Правильно. Если есть хорошая аппаратура и качественная запись, то лучше дома. А на концерты для тусы ходят - ну тянутся люди к толпе, мы ж стадные животные. Энергетика понимашь. Кому зарядка, кому разрядка. Веселятся люди, а в одиночку это как-то странно немного...
А некоторые на кумира свого воочию посмотреть хотят. Такие вообще любые деньги отдадут, лишь бы побыть "один на один" с кумиром. А что и как там поют им вообще фиолетово.
Волк
21.9.2011, 22:45 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Ну ладно пусть ходят тусуются под фанеру и бабло платят за сидюшную запись это их дело Мне лично такое счастье не надо
Цитата
Веселятся люди, а в одиночку это как-то странно немного
Впрочем интересно а как это в зале на болконе сидя на стуле тусуются или они потом в буфете тусовку устраивают :icon_49:
Александр
21.9.2011, 23:11 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 21.9.2011, 21:45) *
Ну ладно пусть ходят тусуются под фанеру и бабло платят за сидюшную запись это их дело Мне лично такое счастье не надо Впрочем интересно а как это в зале на болконе сидя на стуле тусуются или они потом в буфете тусовку устраивают :icon_49:

Какой такой балкон?! Мы о каких концертах? Если о классических, которые дают в камерных залах, то там поют как раз вживую.
Там же публика солидная собирается, с пониманием или большим баблом.
А я говорил о концертах для молодёжи - попса, стадионы, джинчик, травка...
voron
21.9.2011, 23:14 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
смешно мне читать рассуждения про "качество" фанеры...просто я никогда не хожу на концерты, где есть фанера, а это попса, потому что и так и так это говно, а слушать живое исполнение это всегда есть хорошо...слушать фанеру - это тоже самое, что секс с резиновой куклой..
Александр
21.9.2011, 23:52 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(voron @ 21.9.2011, 22:14) *
смешно мне читать рассуждения про "качество" фанеры...просто я никогда не хожу на концерты, где есть фанера, а это попса, потому что и так и так это говно, а слушать живое исполнение это всегда есть хорошо...слушать фанеру - это тоже самое, что секс с резиновой куклой..

Ну ладно я, но ты-то чего злой такой? Ты же врач, тебе нельзя. Тем более, что говно оно понятие такое, относительное. Для меня например Чайковский говно, или наш нынешний шансон, не говоря уже о русской народной песне... дело-то вкуса. И если ты ходишь на "живые" концерты каких-нибудь рокеров, а я на электронного Jarre, или на фанерное "Erasure", то это ещё не значит, что у тебя вкус есть, а у меня нет.
Так что ты в следующий раз хотя бы ИМХО ставь. Как я.
сладкая
22.9.2011, 0:36 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Цитата(voron @ 21.9.2011, 22:14) *

Я бы правильнее сравнила секс с презиком и без, но у каждого свое сравнение. Я слушаю музыку по настроению, меломанка короче, поэтому не могу сказать что говно, а что нет, ибо это все же труд людей. Я была на концертах, где пели в живую и под фанеру, правда мне везло, что бесплатно за в ход. Мне всегда нравилась в этот момент любая музыка, ибо настроение поднимала, энергетикой положительной заряалась. Я даже слушала то, что не буду слушать дома.
Svetlyachok
22.9.2011, 18:02 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
побывала как-то раз на рок-концерте, проводимом на стадионе, и решила - не для меня все это, дома в качественной записи все это мне нравится намного больше
voron
23.9.2011, 0:00 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
Цитата(Александр @ 21.9.2011, 22:52) *
Ну ладно я, но ты-то чего злой такой? Ты же врач, тебе нельзя. Тем более, что говно оно понятие такое, относительное. Для меня например Чайковский говно, или наш нынешний шансон, не говоря уже о русской народной песне... дело-то вкуса. И если ты ходишь на "живые" концерты каких-нибудь рокеров, а я на электронного Jarre, или на фанерное "Erasure", то это ещё не значит, что у тебя вкус есть, а у меня нет.
Так что ты в следующий раз хотя бы ИМХО ставь. Как я.

не согласен и про врача - я не злой, про Чайковского так же, да и про народную песню, кстати в обработке Градского даже очень и очень здорово...про живые концерты - я не только бываю на рокерах, кстати, на каких то я не пойду, просто я никогда не пойду на фанеру...даже дело и не во вкусе, а дело в отношении к зрителю..я совершенно не поклонник, например, Пьехи, но попав на ее концерт, причем не в Питере, а в далекой глубинке, случайно практически был приятно удивлен и прекрасным живым исполнением, и полным отсутствием "звездности", и простым душевным диалогом со зрителями...
и опять же дело не во вкусе, а в уважении к себе
Александр
23.9.2011, 0:19 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(voron @ 22.9.2011, 23:00) *
просто я никогда не пойду на фанеру...даже дело и не во вкусе, а дело в отношении к зрителю..

Ага - дело принципа, понятно. Это всё равно что дело вкуса. А насчёт отношения к зрителю, так не обманывай себя - им всем, без исключения, до зрителя есть дело только до той поры, пока зритель платит бабки. В крайнем случае рукоплещёт, восхищается. Эти товарищи, независимо от жанра, таланта и стиля исполнения, все как один тешат своё эго и набивают карманы. Зритель для них лишь атрибут и источник потребления...
Цитата
я совершенно не поклонник, например, Пьехи, но попав на ее концерт, причем не в Питере, а в далекой глубинке, случайно практически был приятно удивлен и прекрасным живым исполнением, и полным отсутствием "звездности", и простым душевным диалогом со зрителями...

Есть у тётки ещё и актёрский талант. Ей ещё один +. Кстати, она ведь скорее попса, как не крути.
Цитата
и опять же дело не во вкусе, а в уважении к себе

Опять не понял. Исполнители делятся на тех, кто делает вид, что уважает зрителя (слушателя), и тех, кто не обманывает ни себя, ни публику. Значит ты считаешь, что ходить на концерты тех, кто делает вид - это признак уважения к себе? Ну-ну... Блажен кто верует.
voron
23.9.2011, 12:27 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
впрочем, Пьеха - это эстрада...
я хожу на концерт слушать живое исполнение, мне в тягость слушать магнитофон - это я могу и дома - вот в чем уважение
тут дело совсем и не во вкусе, который так же воспитывается, вырабатывается самостоятельно...
и я себя не обманываю, смысла не вижу, для меня получить настоящие и качественные эмоции, а там, где я еще не понял и не восприянл - то это повод более внимательно познакомится...как вот сейчас я начинаю более плотное знакомство с джазом, возможно скоро и на концерт пойду...
Александр
23.9.2011, 12:57 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(voron @ 23.9.2011, 11:27) *
впрочем, Пьеха - это эстрада...
я хожу на концерт слушать живое исполнение, мне в тягость слушать магнитофон - это я могу и дома - вот в чем уважение
тут дело совсем и не во вкусе, который так же воспитывается, вырабатывается самостоятельно...
и я себя не обманываю, смысла не вижу, для меня получить настоящие и качественные эмоции, а там, где я еще не понял и не восприянл - то это повод более внимательно познакомится...как вот сейчас я начинаю более плотное знакомство с джазом, возможно скоро и на концерт пойду...

Эстрада это не стиль и не жанр. Это общее слово, само по себе ничего не означающее. Ну да бог с ним.
Честно говоря я вообще всего пару раз был на концертах, и было это лет 25 тому назад. Мне просто лень, да и толпу я терпеть не могу. Хоть интеллигентную, тихо сидящую в камерном зале, хоть беснующуюся на стадионе. Для меня именно в этом заключается уважение к себе. Живое исполнение не люблю. Качество не то, ниже студийного. Ну да это действительно дело привычки. Кто-то до сих пор винил слушает, уверяя что там звук живее... люди вообще бывают такие смешные и наивные, когда дело касается привычек и личных тараканов...
Джаз тоже пытался понять, искренне, хотя и так было понятно - не моё. Утренний крик петухов для меня так и остался приятней...
Что ж, и тут каждому своё.
voron
24.9.2011, 1:15 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Аватар
винил - однозначно лучше мп3, просто сравни..
живой звук он и есть живой..это как смотреть на картину, написанную маслом или же на репродукцию...
про джаз - тут мне сложно, я сам пробую разобраться - мне стало очень интересно, у меня есть друг - он без ума от джаза...
Александр
24.9.2011, 1:28 · Re: В чем смысл идти на концерт если знаешь что будет под "фанеру"?
Нет аватара
Цитата(voron @ 24.9.2011, 0:15) *
винил - однозначно лучше мп3, просто сравни..

Сравнивал. Ностальгию вызывает, однозначно. От звука - одно разочарование. Просто режет мой утончённый слух.
Цитата
живой звук он и есть живой..это как смотреть на картину, написанную маслом или же на репродукцию...

Живой звук хорош когда у костра, под гитару... А так... не. Но не спорю, просто не моё.
Насчёт репродукции согласен. А вот копии есть закачаешься! Лучше оригинала. И энергетика от них не слабее.
Цитата
про джаз - тут мне сложно, я сам пробую разобраться - мне стало очень интересно, у меня есть друг - он без ума от джаза...

Тут я вообще пас. Ну совсем субъективно. Может что в нём и есть, но это что-то явно за гранью моего понимания. А просто так охаивать глупо было бы...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему