Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кризис среднего возраста?

, муж ушел но не к другой а в никуда

Setik
12.9.2009, 14:06 · Кризис среднего возраста?
Аватар
У меня странная и в тоже время банальная ситуация.
Мы женаты 19 лет, 3 почти взрослых детей, хорошая дружная семья, хотя бывало всякое, как наверно во многих семьях, любовь и взаимопонимание, редкие конфликты. Последние 3 года муж учится и работает, повышает квалификацию, мы как можем его поддерживаем, не так легко чуится и работать одновременно имея семью, да еще некоторые хобби.
В феврале этого года мой муж ездил на родину на Украину(мы живем в Германии) на встречу одноклассников и там познакомился с женщиной(она из паралелльного класса и он не знал ее ранее), сначала я об этом знакомстве даже не догадывалась, все было как раньше.
Через месяц после встречи поведение мужа изменилось, я почувствовала чтото нехорошее. Узнала о его влюбленности я прочитав ее письма к нему в интернете на странице одноклассников, это были романтические письма напоминающие школьную переписку.
Я к сожалению вела себя (как мне кажется против своей воли) именно так как вести себя не должна была, сама потеряла психическое равновесие и устраивала скандалы, сцены ревности(при чем сама понимая что делаю неправильно). А любовница его поддерживала и настраивала против меня, а он ей верил и верит слепо (она сама замужем имеет 2 детей и занимает неплохое положение, как выяснилось; и семью свою якобы бросать не собирается),кроме того я попыталсь ей написать, чтобы она оставила в покое моего мужа, на что она мне ответила: " я уведу его назло тебе"!
Вся их любовь происходила по интернету и телефону, муж выглядел просто безумно, ничего не мог делать и даже перестал заниматься, хотя должен был готовится к очередному экзамену, часами проводил у компютера в "Skype", не обращая внимания даже на детей.

А 4 месяца назад мой муж ездил снова на встречу с ней,якобы разобраться в своих чувствах, после чего от меня ушел, о возвращении и слышать не хочет. Говорит, что смотрит теперь на все другими глазами,и семья наша очень плохая, а у нее семья просто идеальная и поэтому она ее бросать не хочет, а он с нами жить больше не может,и исправлять нашу семью или хотябы дать шанс, чтото изменить в наших отношениях не хочет и говорит, что семью сохранять не хочет. При чем это все случилось очень неожиданно, до его поездки на встречу одноклассников у нас были хорошие отношения, конечно у нас были разногласия и я не всегда была права, моя вина тоже есть во многом, только когда семья распадается виноваты всегда оба.

Ведет он себя очень странно, не так как раньше. Ни друзья ни родственники его не узнают, выглядит очень неважно, всегда нервный и в плохом настроении. Твердит как попугай одно и то же: " ты же понимаешь, что с тобой я жить не хочу"! 2 месяца жил у отца, сейчас живег у сестры, все они живут в том же городе что и я. Что дальше будет делать незнает говорит планов на будушее у него нет, и как бы повис в воздухе вернуться он не может и совсем уйти тоже не уходит(все его вещи тут), сестра ему сказала, чтобы искал где жить потому что у себя его долго держать не может, у нее у самой семья, и он вроде как бы начал чтото искать, но очень вяло. Хочет разводится, хотя тут это не шутки,у нас квартира в кредит, а работает только он и человек он по натуре расчетливый и даже то что он сейчас об этом не думает тоже для него не характерно. Проблему кредита можно было бы уладить, договориться платить его пополам, очень жалко если все пропадет, и мы еще будем иметь долг но не иметь уже ничего. А он сам был инициатором покупки квартиры и меня уговаривал, и об уходе никогда не было ни разговоров ни мыслей, он наоборот всем говорил, у нас все хорошо. Многие его друзья и наши знакомые даже завидовали нашей семье и нашим отношениям.

Сейчас я просто переживаю за него как за близкого мне человека,не держу на него зла и все ему простила, мне очень больно видеть как он мучается,его тянет домой я это вижу и чувствую,но он говорит, что не за домом не за мной не за детьми он не скучает. Против меня настроен очень, все мои поступки рассматривает только негативно,:вспоминает все время прошлые обиды о которых давно было забыто,:вы скажете забыто мною - забыто им, если человек вспоминает обиды 17 летней давности, которые никогда не вспоминал и давно простил, или носил столько лет камень за пасухой?

Он все время поддерживает контакт с этой женщиной(по интернету, телефону или СМС)хотя понимает, что быть с нею не может и говорит, что она дает ему установки которые он выполняет и вселяет хорошую энергию, только выглядит он от этого очень неважно. А она скорей всего развлекается этим, она начальник(как сама писала)крупной фирмы и наверно привыкла всех подчинять себе, на меня она тоже пыталась воздействовать, и писала мне как я должна изменится, стать независимой,успешной, яркой и глубокой как она, а также всячески унижала моего мужа; типа:" зачем он тебе такой убогий и зависливый", но я с ней переписываться не стала. А он даже после того как прочитал ее письма мне и как она о нем отзывается, всеравно поддерживает с ней общение А она называет себя его психологической поддержкой в начале новой жизни без семьи.

Может я ошибаюсь и просто это кризис среднего возрасза у моего мужа или действительно скопилось за столько лет, но только как то очень это резко, я никак не могу поверить, он перед поездкой был такой ласковый и не было действительно никакого повода.
Сейчас я его оставила в покое, никаих скандалов с его ухода, ни разборки отношений с моей стороны. Oн пытался нескоьлко раз поднимать тему выяснения отношения, но я сказала, что все это в прошлом и прошлое надо простить и забыть его изменить нельзя, наверно ему нужно обвинять меня для оправдания за свой поступок. Мне говорит, что не любит и никогда не любил, просто относился по человечески, но я знаю,что это не так, это его защитная реакция, если затрагиваются его чувства он сразу закрывается и говорит все наоборот.
С нами все время старается поддерживать контакт,с детьми встречаться часто и даже сомной и детьми вместе.
Я ему сказала, что если он решил уйти, то пусть делает как знает, если ему так легче, пусть уходит, сам занимается разводом, а меня оставит в покое.
Я буду жить своей жизнью искать работу и заботится о детях!
Его сейчас совсем не понимаю, мне кажется он еще не принял окончательного решения, хотя на этом настаивает, думала что за эти годы хорошо его знаю;,наверно ощибалась scratch_one-s_head.gif
Крошка
12.9.2009, 16:38 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Время покажет и расставит всё по своим местам!
BetterThanYour...
12.9.2009, 16:51 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Setik, знаете что, может это будет смешно сказано конечно, но вы не думаете, что она его приворожила...
Я конечно не понимаю зачем ей это, но все же...
Все признаки указывают на это, то что произошло все неожиданно, что он нервный, вспыльчивый, что слушает ее приказы и установки, и то что хочет вернуться домой но его как будто что-то держит...
Ведь он естественно нормальный мужчина у вас, и даже если он охладел к вам, то детей то он по прежнему должен любить и скучать по ним...
попробуйте его как нить уговорить съездить к какой нить бабушке, или пусть кто-то из родственников его уговорит...

моего друга девушка привораживала и были точно такие же признаки...

Удачи Вам и терпения!
Setik
13.9.2009, 17:10 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 12.9.2009, 17:51) *
Setik, знаете что, может это будет смешно сказано конечно, но вы не думаете, что она его приворожила...
Я конечно не понимаю зачем ей это, но все же...
Все признаки указывают на это, то что произошло все неожиданно, что он нервный, вспыльчивый, что слушает ее приказы и установки, и то что хочет вернуться домой но его как будто что-то держит...
Ведь он естественно нормальный мужчина у вас, и даже если он охладел к вам, то детей то он по прежнему должен любить и скучать по ним...
попробуйте его как нить уговорить съездить к какой нить бабушке, или пусть кто-то из родственников его уговорит...

моего друга девушка привораживала и были точно такие же признаки...

Удачи Вам и терпения!

Конечно все может быть; я уже думала; над этим но во первых зачем ей это; а во вторых я тут в германии никаих бабок не найду; да и на шарлатана нарваться не трудно; и он никуда не пойдет потому что уверен что в здравом; уме
BetterThanYour...
13.9.2009, 18:40 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Setik, знаете, нас же женщин хрен поймешь...
да тем более она же вам сказала, что уведет его на зло Вам... и увела же...
мне кажется что все таки она его приворожила
Setik
13.9.2009, 19:05 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 13.9.2009, 19:40) *
Setik, знаете, нас же женщин хрен поймешь...
да тем более она же вам сказала, что уведет его на зло Вам... и увела же...
мне кажется что все таки она его приворожила

Да и мужчин понять сложно; зачем менять шило на мыло тем более не получить ничиго?
А она наверно просто получает удовольствие понимаю; что может руководить не только своей фирмой но и судьбами людей vava.gif
Может и приворожила; деньги наверно некуда тратить; только он то тоже страдает; как так можно издеваться над человеком который ей ничего не сделал unknw.gif
Крошка
13.9.2009, 19:16 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Setik @ 13.9.2009, 20:05) *
как так можно издеваться над человеком который ей ничего не сделал unknw.gif

Вот так и поступают стервы,за которыми мужчины бегут на задних лапках,а они о них ноги вытирают,пока не надоест ph34r.gif
Setik
13.9.2009, 22:07 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(крошка @ 13.9.2009, 20:16) *
Цитата(Setik @ 13.9.2009, 20:05) *
как так можно издеваться над человеком который ей ничего не сделал unknw.gif

Вот так и поступают стервы,за которыми мужчины бегут на задних лапках,а они о них ноги вытирают,пока не надоест ph34r.gif

Это в точку; она та самая и есть!
BetterThanYour...
14.9.2009, 9:50 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
вот видите, он страдает сам...
а это первейший признак приворота...
я постпрашиваю у тетки своей как отворт в домашних условиях сделать и обязательно Вам напишу!!!
Setik
14.9.2009, 20:01 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 14.9.2009, 10:50) *
вот видите, он страдает сам...
а это первейший признак приворота...
я постпрашиваю у тетки своей как отворт в домашних условиях сделать и обязательно Вам напишу!!!

Я читала что приворот(если таковой имеется) нужно просто снимать; а не делать отворот; и лучше чтобы это делал специалист иначе можно и навредить человеку еще больше; а специалиста где найдешь
Der Wolf
15.9.2009, 0:58 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
а мне вот интересно. где вы увидели действие магии?
Setik
15.9.2009, 18:36 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Wolff @ 15.9.2009, 1:58) *

Я это не утверждаю; но все может быть; да и вид у него стал какойто не естественный; глаза не выражают ничего ; даже если фото сравнить его до этого и сейчас видно что у него во взгляде нет жизни; но может это все за счет дипрессии
Der Wolf
15.9.2009, 22:51 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
это - кризис пар. а не возрастов... и его проходят все.
и когда его переживают одновременно. то расходятся.
когда порознь. есть шанс сохраниться. но весь фокус
в том. что проходят все равно вместе... рецепт один -
меняться... изменяются жизнь. а люди стремятся быть
прежними и сами. и требуют того же от папртнеров...
Крошка
17.9.2009, 17:42 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар

Кто хочет видеть магию-увидит её везде и во всём. unknw.gif
Der Wolf
17.9.2009, 18:27 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
угу... растяжки. целлюлит. жирок. отвисшая
грудь... ну. ясное дело. сглазили. сволочи!
Крошка
17.9.2009, 18:34 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 19:27) *
угу... растяжки. целлюлит. жирок. отвисшая
грудь... ну. ясное дело. сглазили. сволочи!

Особенно ,если уже висит кое-что другое,тогда ну точно порча)
Der Wolf
Улыбочку! 17.9.2009, 18:50 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(крошка @ 17.9.2009, 19:34) *
Особенно ,если уже висит кое-что другое,
тогда ну точно порча)

у бросаемой жены может висеть все. что угодно...
даже сопли на губе или пузыри на тренировочных
брюках провоцируют...
Крошка
17.9.2009, 18:52 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 19:50) *
тогда ну точно порча)

брюках провоцируют...

Я имела в виду мужчин-они такие мнительные)
Der Wolf
Улыбочку! 17.9.2009, 18:59 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(крошка @ 17.9.2009, 19:52) *
Я имела в виду мужчин-они такие мнительные

а женщины к "своим" такие невнимательные:
выглядят для кого угодно. только не для них.
потом удивляются. что их перестают хотеть...
Крошка
17.9.2009, 19:02 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 19:59) *

Согласна!!!!!!!
а потом рыдают-почему да от чего? unknw.gif
Der Wolf
17.9.2009, 19:08 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
магию ищут... придумываю кризисы. а все дело в привыкании.
потере умения быть разной и загадочной... прочитанная книга...
да к тому ж и замусоленная... "ах. его старая любовь достала!"
старую любовь он не видел в бигудях и маске...
Setik
17.9.2009, 20:37 · Re: Кризис среднего возраста?
Аватар
Цитата(Setik @ 15.9.2009, 19:36) *

Я это не утверждаю; но все может быть; да и вид у него стал какойто не естественный; глаза не выражают ничего ; даже если фото сравнить его до этого и сейчас видно что у него во взгляде нет жизни; но может это все за счет дипрессии

Конечно нужно меняться да в общем и меняются люди; но иногда очень медленно; или один меняется; а другой живет той же жизнью; а когда видит; что другой изменился; для него это может стать не выносимым и он уходит
Я знаю; что я за всю жизмь менялась и очень; во многом изза моего мужа и за это очень ему благодарна и он тоже менялся; но сохраняя свои твердые убеждения; несмотря на обстоятельства; вот поэтому для него все что случилось оказалось большим ударом; он до сих пор еще находится гдето в детстве; и не понял что с тех времен все очень изменилось и надо опускаться на землю
А состояние и вид такой у него скорей всего изза дипрессии; а магия магией; но такие вещи как гипноз существуют на самом деле

Добавлено через 3 мин. :

Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 19:50) *
тогда ну точно порча)

брюках провоцируют...

У бросаемюй жены кстати ничего нигде не висит; и даже целулита не наблюдается
И бросающий муж; тоже не старый лысый дядя с отвисшим животом; но это не факт уходят от всех

Добавлено через 2 мин. :

Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 19:59) *

СЕамое интересное что это все не про нас; даже сама тогда удивляюсь

Добавлено через 4 мин. :

Цитата(Wolff @ 17.9.2009, 20:08) *
магию ищут... придумываю кризисы. а все дело в привыкании.
потере умения быть разной и загадочной... прочитанная книга...
да к тому ж и замусоленная... "ах. его старая любовь достала!"
старую любовь он не видел в бигудях и маске...

Ну да давайте будем каждый день делать из себя особую новость; а как же мужчины; они что у нас все время разные;
Ага он ее не то что в бигудях он ее вообще никогда раньше не видел; а бигуди и маска это для ее мужа; который тоже наверно порядком поднадоел
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему