Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?

Консуэло
13.9.2011, 21:53 · Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Если о ком-то из вашего окружения кто-то отзывается плохо, это может изменить и ваше мнение в отрицательную сторону? Мое нет, не может. В что-либо плохое поверю только в одном случае - если сама это увижу.
Александр
13.9.2011, 22:07 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Нет аватара
Конечно может, и конечно влияет. И не правду говорят те, на кого это вообще никакого влияния не оказывает. Другое дело, что и тут всё зависит от многих обстоятельств. Кто говорит, о ком говорит, насколько правдоподобно и что именно, важно ли это для меня... Естественно просто кому-то на слово я не поверю, но анализ проведу, пригляжусь повнимательней. Не помешает. А там уж и выводы сделаю, к кому пересмотреть своё отношение - к тому, кто распространяет слухи, или к тому, о ком эти слухи распространяют.
Консуэло
13.9.2011, 22:16 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 13.9.2011, 20:07) *
И не правду говорят те, на кого это вообще никакого влияния не оказывает.

Не согласна. Люди, которые распространяют слухи, часто имеют что-то вроде хобби. Наблюдала в жизни, как представительницы слабого пола говорили: ты знаешь, а тот то сказал, этот это. Мужчин распространяющих слухи, думаю, меньше, чем женщин.
Вообще, рассказывают разного рода байки обычно те, у кого нет других занятий.
Александр
13.9.2011, 22:35 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 13.9.2011, 21:16) *
Не согласна. Люди, которые распространяют слухи, часто имеют что-то вроде хобби. Наблюдала в жизни, как представительницы слабого пола говорили: ты знаешь, а тот то сказал, этот это. Мужчин распространяющих слухи, думаю, меньше, чем женщин.
Вообще, рассказывают разного рода байки обычно те, у кого нет других занятий.

Во многих слухах есть доля истины. Так что такой вариант полностью сбрасывать со счетов не стоит.
А вот кто больше слухов распространяет... даже не знаю. Мужиков таких тоже хватает. Мы все порой говорим о том, чего наверняка не знаем.
Консуэло
13.9.2011, 22:49 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Цитата(Александр @ 13.9.2011, 20:35) *
Мы все порой говорим о том, чего наверняка не знаем.

К сожалению, говорим.
бунтарка
13.9.2011, 23:49 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 13.9.2011, 20:53) *
Если о ком-то из вашего окружения кто-то отзывается плохо, это может изменить и ваше мнение в отрицательную сторону? Мое нет, не может. В что-либо плохое поверю только в одном случае - если сама это увижу.

если скажет тот, к чьему мнению я прислушиваюсь, то я задумаюсь и буду наблюдать за оговоренном повнимательней, что бы сложить свое мнение. если скажет тот, кто мне не нравится, то я мимо ушей прослушаю эти слова.
Ёлка
14.9.2011, 4:32 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Ой, ребят, влияет, ох как влияет!

Знаете, как тяжело видеть в близком человеке хорошее, когда другой (не менее близкий) говорит о его недостатках... Но я "анализирую", как говорит Александр. Пытаюсь делать свои выводы и несомненно держать "советчика" на растоянии в таких вопросах.

А вот вспомните себя ) Неужели вы сами никогда не высказывали своего негативного мнения о третьем лице? А оно "то лицо" впоследствии оказывалось не таким уж и Злом. )

Все субъективно - надо фильтровать информацию. Иногда бывает, что "предупрежден, значит вооружен"

Ведь пользуетесь вы устными рекомендациями? Например, вам говорят, этот учитель плохой, а тот хороший. К какому учителю вы своего ребенка поведете, если есть выбор?
Консуэло
14.9.2011, 14:25 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 14.9.2011, 2:32) *
Знаете, как тяжело видеть в близком человеке хорошее, когда другой (не менее близкий) говорит о его недостатках... Но я "анализирую", как говорит Александр. Пытаюсь делать свои выводы и несомненно держать "советчика" на растоянии в таких вопросах.

Советчик и сам не без недостатков) Как мы все)
Цитата(Ёлка @ 14.9.2011, 2:32) *
Ведь пользуетесь вы устными рекомендациями? Например, вам говорят, этот учитель плохой, а тот хороший. К какому учителю вы своего ребенка поведете, если есть выбор?

Одно дело, когда речь идет о человеке, которого я не знаю) Есть еще одна сторона вопроса: отозвался кто-то нелицеприятно о человеке, с которым другого связывают долгое время общения. Другой в итоге усомнился, а сомнения оказались ложными. Тот, в ком усомнились, узнал об этом. Результат - не очень приятная ситуация.
Svetlyachok
14.9.2011, 21:05 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
повлияет ли? я предпочитаю составить свое личное мнение о человеке (особенно теперь, когда знаю, как легко очернить человека в глазах кого бы то ни было)
Александр
14.9.2011, 21:09 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Нет аватара
Цитата(Svetlyachok @ 14.9.2011, 20:05) *
повлияет ли? я предпочитаю составить свое личное мнение о человеке (особенно теперь, когда знаю, как легко очернить человека в глазах кого бы то ни было)

"Своё мнение" - понятие довольно условное. Абсолютно о любом человеке мы составляем своё мнение исходя не только из наших с ним взаимоотношений, но и из его отношений с другими людьми, и с учётом их мнения, пусть даже не высказанного напрямую.
Чай не на необитаемом острове живём.
Svetlyachok
14.9.2011, 21:26 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
не без этого , но я имела ввиду, что если вот Иван Иванович подойдет и скажет - Зоя Петровна ну такая ...! Вот здесь я не буду верить сразу и без поворотно на слово, может она совсем даже добрейшей души человек? Но если я своими глазами вижу, что эта дама позволяет некрасивые с моей точки зрения вещи (в делах, словах и т.п.) - то естественно мое мнение приблизиться к мнению И.И., а значит можно сказать, что он отчасти повлиял на меня (может я вообще бы внимания на З.П. не обратила бы)

Цитата
Абсолютно о любом человеке мы составляем своё мнение исходя не только из наших с ним взаимоотношений, но и из его отношений с другими людьми, и с учётом их мнения, пусть даже не высказанного напрямую.

но опять же его отношения с другими я буду оценивать, опираясь на свои субъективные критерии и на свое личное впечатление и мнение, а мнения других... выслушаю, а потом посмотрю - стоит ли к нему прислушиваться
voron
14.9.2011, 22:54 · Re: Может ли повлиять на ваше мнение о человеке отрицательное мнение другого человека?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 13.9.2011, 20:53) *
Если о ком-то из вашего окружения кто-то отзывается плохо, это может изменить и ваше мнение в отрицательную сторону?

нет
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему