Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Согласны ли вы со словами: лучше синица в руке, чем журавль в небе?

Консуэло
11.9.2011, 23:36 · Согласны ли вы со словами: лучше синица в руке, чем журавль в небе?
Аватар
Согласны ли вы со словами, что лучше синица в руке, чем журавль в небе? Я да, согласна) Достижение чего-то большего в чем-то в жизни, конечно, бывает заманчиво, но если есть риск лишиться того, что уже имеешь, считаю, что лучше сказать да синице) Идти вперед, не оставляя стремлений, можно и не нацеливаясь приблизить журавля во что бы то ни стало) Думаю, если избрать верный путь, журавль сам, возможно, станет ближе) Но для этого необходимо много времени и всегда есть риск неудачи. Кто ни рискует, как известно, дальше смысл тех слов вы знаете) В конце сказанного идет речь об иной форме риска и такая мне ближе, чем риск тот, что связанн с активными действиями в короткий срок) А вам какой риск ближе?)
Волк
12.9.2011, 0:27 · Re: Согласны ли вы со словами: лучше синица в руке, чем журавль в небе?
Аватар
Мне ближе синица но и при случае если будет возможность и журавля не упущу
Консуэло
12.9.2011, 1:14 · Re: Согласны ли вы со словами: лучше синица в руке, чем журавль в небе?
Аватар
Цитата(Волк @ 11.9.2011, 22:27) *
Мне ближе синица но и при случае если будет возможность и журавля не упущу

Согласна с тобой в этом подходе) Ведь все, что имеет человек, с чего-то начинается) Начинается с меньшего)
Александр
13.9.2011, 10:34 · Re: Согласны ли вы со словами: лучше синица в руке, чем журавль в небе?
Нет аватара
По мне лучше журавль в руке. Но если в данный момент ничего кроме синицы нету, то пока и синице найду применение. Ни от чего, что предложит судьба не откажусь. А страх потерять всё, погнавшись за журавлём, он есть конечно, только жить даже не попытавшись заарканить журавля - безрадостно. Так что ловим-с потихоньку птичку удачи. А там... как карта ляжет
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему