Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что бы вы выбрали?

Волк
9.9.2011, 10:09 · Что бы вы выбрали?
Аватар
Что бы вы выбрали: Жить с любимым, но без детей, или с не любимым, но с детьми?
Консуэло
9.9.2011, 13:01 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
Цитата(Волк @ 9.9.2011, 8:09) *
Что бы вы выбрали: Жить с любимым, но без детей, или с не любимым, но с детьми?

С любимым, но без детей. В рассматриваемой ситуации есть выход, исправить положение следующим образом: усыновить, или удочерить ребенка.
Александр
9.9.2011, 13:32 · Re: Что бы вы выбрали?
Нет аватара
Естественно с любимой. И даже лучше, если без детей. ИМХО.
9.9.2011, 14:16 · Re: Что бы вы выбрали?
Нет аватара
Выбрала бы только детей в любом случае, но без любимого или нелюбимого.
Ёлка
9.9.2011, 14:18 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 9.9.2011, 14:01) *
С любимым, но без детей. В рассматриваемой ситуации есть выход, исправить положение следующим образом: усыновить, или удочерить ребенка.
А я по другому вопрос поняла.

Перед человеком стоит выбор. Остаться с нелюбимым(ой), но не разлучаться с детьми (которые уже есть). Или жить с любимым, но будешь вынужден(а) оставить детей.

Не дай Бог стоять перед таким выбором. Хотя, есть третий вариант (альтернативный) жить только с детьми.
цветик-семицве...
9.9.2011, 15:13 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
да вопрос не совсем точен, автор уточните плиз, что вы имели в виду? бесплодие или жить вопреки ради детей?
если бесплодие - переживем)
вопреки - однозначна :icon_49: развод.
Ёлка
9.9.2011, 15:17 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
В том то и дело, Цветик, что при разводе можно детей потерять.
цветик-семицве...
9.9.2011, 15:21 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
да если он богат и знаменит, мне это не грозит)
Консуэло
9.9.2011, 17:38 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 9.9.2011, 12:18) *
А я по другому вопрос поняла.

Перед человеком стоит выбор. Остаться с нелюбимым(ой), но не разлучаться с детьми (которые уже есть). Или жить с любимым, но будешь вынужден(а) оставить детей.

Не дай Бог стоять перед таким выбором. Хотя, есть третий вариант (альтернативный) жить только с детьми.

Если вопрос ставился иначе, так как ты говоришь, опять же, выбрала бы с любимым, без детей. Да, не дай Бог стоять перед таким выбором. Вряд ли дети простили бы. Но жить ради детей, тоже не выход: жизнь с нелюбимым - это боль, которая, наверняка, передается детям. Без счастья семья не та. В то же время, муки в разлуке с детьми, думаю, неизбежны.
Ёлка
9.9.2011, 18:14 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
Консуэло, ты конечно права )

Но сейчас в моем нынешнем мироощущении я выберу детей. Хотя знаю, дети вырастут и разлетятся, жизнь пройдет.

Даже не знаю, как это объяснить. Может материнским инстинктом, может бесхарактерностью...

А дети... маленькие - они несколько эгоистичны. Вырастут - поймут (наверное).
Консуэло
9.9.2011, 21:03 · Re: Что бы вы выбрали?
Аватар
Цитата(Ёлка @ 9.9.2011, 16:14) *
А дети... маленькие - они несколько эгоистичны. Вырастут - поймут (наверное).

Елка, очень возможно, поймут. Многое зависит, думаю, от характера ребенка, его взглядов, которые формируются по мере взросления. По поводу выбора, судя по твоим словам, предполагаю, что на твою позицию в этом вопросе влияет материнский инстинкт и мягкость. Я заметила, что одни женщины больше привязаны к детям, вторые меньше. Вероятно, материнский инстинкт выражен у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему