Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сколько может длиться влюбленность?

Консуэло
9.9.2011, 0:23
Аватар
Сколько, на ваш взгляд, может длиться влюбленность? По радио недавно говорили, что максимальный срок - два года. Думаю, меньше. Полгода, год, ну, максимум полтора) Два что-то многовато) Размышляла, пришла к следующему выводу: если больше чем полтора, но потом проходит, это что-то большее, чем влюбленность, но меньшее, чем любовь. Хотя, кто знает. В загадках чувств сложно что-либо утверждать.
Александр
9.9.2011, 0:41
Нет аватара
Тут наверное можно только за себя говорить. У меня максимально было что-то около года. Потом переросло в ... нечто большее. Я считаю, что это очень долго. Но долго было потому, что я знал, что в меня тоже влюблены, и лишь обстоятельства не позволяли перейти отношениям в новую фазу.
Если влюблённость только с моей стороны, то она может пройти и за пару дней. Я часто влюбляюсь, иногда пару раз за день. Приятное, лёгкое, тонизирующее чувство.
Консуэло
9.9.2011, 0:51
Аватар
Цитата(Александр @ 8.9.2011, 22:41) *
Я часто влюбляюсь, иногда пару раз за день. Приятное, лёгкое, тонизирующее чувство.

Да?) Пару раз за день - это рекорд) :icon_49: У меня, если говорить о влюбленностях, происходило несколько раз следующем образом: влюблялась, полгода объект влюбленности был нужен так, что спать не могу, жить не могу) Потом это все постепенно утихало и перерастало в привязанность) Со сторон мальчишек в одном случае взаимность была пару месяцев, в другом сомневаюсь, что до парнишки тогда что-то дошло)
Александр
9.9.2011, 1:12
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.9.2011, 23:51) *
Да?) Пару раз за день - это рекорд) :icon_49: У меня, если говорить о влюбленностях, происходило несколько раз в подростковои возрасте следующем образом: влюблялась, полгода объект влюбленности был нужен так, что спать не могу, жить не могу) Потом это все постепенно утихало и перерастало в привязанность)

Ну в подростковом и юношеском возрасте оно понятно. Со мной тоже случалось. Ни сна, ни аппетита... не помню сколько по времени, но пожалуй больше чем пару месяцев. Но была куча комплексов (мелкий, худой, болезненный), и отношения развивать не получалось, так всё и сходило на нет потихоньку.
Потом стал большим и наглым.)
А насчёт рекордов... ну а чего? Сегодня еду в автобусе, а там девушка ну с тааакими глазищами... я на неё смотрю, она на меня. Вот тебе и влюблённость. Но знакомиться не стал - она моложе меня лет на 20, ей мужа искать надо, жизнь устраивать... Однако всё равно настроение хорошее.
Так что пару раз не предел.
Консуэло
9.9.2011, 1:21
Аватар
Цитата(Александр @ 8.9.2011, 23:12) *
А насчёт рекордов... ну а чего? Сегодня еду в автобусе, а там девушка ну с тааакими глазищами... я на неё смотрю, она на меня. Вот тебе и влюблённость. Но знакомиться не стал - она моложе меня лет на 20, ей мужа искать надо, жизнь устраивать... Однако всё равно настроение хорошее.
Так что пару раз не предел.

Думаю, она поняла, что понравилась тебе) И очень может быть, это было взаимно) Насчет того, что знакомиться не стал, правильно сделал, Саш. Серьезно. Сейчас много можно увидеть примеров, когда молоденькие девушки встречаются с мужчинами лет на 20 старше, а то еще с большей разницей. Со стороны мужчин это эгоистично. А девушки, не знаю, исходя из каких взглядов делают такой выбор. Кому-то из них, наверняка, не хватало отца.
Александр
9.9.2011, 9:08
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 9.9.2011, 0:21) *
Думаю, она поняла, что понравилась тебе) И очень может быть, это было взаимно) Насчет того, что знакомиться не стал, правильно сделал, Саш. Серьезно. Сейчас много можно увидеть примеров, когда молоденькие девушки встречаются с мужчинами лет на 20 старше, а то еще с большей разницей. Со стороны мужчин это эгоистично. А девушки, не знаю, исходя из каких взглядов делают такой выбор. Кому-то из них, наверняка, не хватало отца.

Вот, вот. И я так думаю. Есть конечно девчонки, которым нравятся зрелые мужчины, но мысль о том, что она смотрит на меня больше как на "папу", чем как просто на мужчину, охлаждает слегка. Тем более у вас, женщин, такая внешность... не всегда поймёшь сколько вам лет - может под 30, а может 16... так и за педофила сойти можно.) В общем - снова возвращаются подзабытые комплексы. А жаль...
Консуэло
9.9.2011, 12:59
Аватар
Цитата(Александр @ 9.9.2011, 7:08) *
Вот, вот. И я так думаю. Есть конечно девчонки, которым нравятся зрелые мужчины, но мысль о том, что она смотрит на меня больше как на "папу", чем как просто на мужчину, охлаждает слегка. Тем более у вас, женщин, такая внешность... не всегда поймёшь сколько вам лет - может под 30, а может 16... так и за педофила сойти можно.) В общем - снова возвращаются подзабытые комплексы. А жаль...

Понимаю. Ты просто реалистично себя оцениваешь, в плане, какими глазами на зрелого мужчину смотрит молоденькая девушка. В этой реалистичности плюс. Может быть, зрелые мужчины, которые встречаются с молоденькими, пришли к выводу, что они в свои 40-50 рядом с девсонками молодеют. Доля истины в таком их выводе, возможно, есть. Но все равно, когда разные поколения, думаю, девушка подсознательно видит в мужчине больше отца, чем мужчину. То, о чем ты и говоришь. Касаемо внешности, да, порой не поймешь, сколько девушке лет. Бывает типаж внешности немного детский. Насчет возвращения комплексов, не грусти. Возможно, это не комплексы, а осторожный подход. С опытом ведь человек становится еще мудрее.
9.9.2011, 14:10
Нет аватара
Если бы сама не испытывала влюбленность, то не смогла бы ответить на этот вопрос. Но вот уже на протяжении 2,5 лет испытывают крайне приятные, нежные, трепетные чувства к мужчине. Никогда такого не было.
Александр
9.9.2011, 14:21
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 9.9.2011, 13:10) *
Если бы сама не испытывала влюбленность, то не смогла бы ответить на этот вопрос. Но вот уже на протяжении 2,5 лет испытывают крайне приятные, нежные, трепетные чувства к мужчине. Никогда такого не было.

Пора с ним познакомиться наверное... поближе...
9.9.2011, 14:23
Нет аватара
Цитата(Александр @ 9.9.2011, 12:21) *
Пора с ним познакомиться наверное... поближе...

Он живёт в другом городе, далеко от меня. Не так всё просто.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему