Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сколько может длиться влюбленность?

Консуэло
9.9.2011, 0:23 · Сколько может длиться влюбленность?
Аватар
Сколько, на ваш взгляд, может длиться влюбленность? По радио недавно говорили, что максимальный срок - два года. Думаю, меньше. Полгода, год, ну, максимум полтора) Два что-то многовато) Размышляла, пришла к следующему выводу: если больше чем полтора, но потом проходит, это что-то большее, чем влюбленность, но меньшее, чем любовь. Хотя, кто знает. В загадках чувств сложно что-либо утверждать.
Александр
9.9.2011, 0:41 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Тут наверное можно только за себя говорить. У меня максимально было что-то около года. Потом переросло в ... нечто большее. Я считаю, что это очень долго. Но долго было потому, что я знал, что в меня тоже влюблены, и лишь обстоятельства не позволяли перейти отношениям в новую фазу.
Если влюблённость только с моей стороны, то она может пройти и за пару дней. Я часто влюбляюсь, иногда пару раз за день. Приятное, лёгкое, тонизирующее чувство.
Консуэло
9.9.2011, 0:51 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.9.2011, 22:41) *
Я часто влюбляюсь, иногда пару раз за день. Приятное, лёгкое, тонизирующее чувство.

Да?) Пару раз за день - это рекорд) :icon_49: У меня, если говорить о влюбленностях, происходило несколько раз следующем образом: влюблялась, полгода объект влюбленности был нужен так, что спать не могу, жить не могу) Потом это все постепенно утихало и перерастало в привязанность) Со сторон мальчишек в одном случае взаимность была пару месяцев, в другом сомневаюсь, что до парнишки тогда что-то дошло)
Александр
9.9.2011, 1:12 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 8.9.2011, 23:51) *
Да?) Пару раз за день - это рекорд) :icon_49: У меня, если говорить о влюбленностях, происходило несколько раз в подростковои возрасте следующем образом: влюблялась, полгода объект влюбленности был нужен так, что спать не могу, жить не могу) Потом это все постепенно утихало и перерастало в привязанность)

Ну в подростковом и юношеском возрасте оно понятно. Со мной тоже случалось. Ни сна, ни аппетита... не помню сколько по времени, но пожалуй больше чем пару месяцев. Но была куча комплексов (мелкий, худой, болезненный), и отношения развивать не получалось, так всё и сходило на нет потихоньку.
Потом стал большим и наглым.)
А насчёт рекордов... ну а чего? Сегодня еду в автобусе, а там девушка ну с тааакими глазищами... я на неё смотрю, она на меня. Вот тебе и влюблённость. Но знакомиться не стал - она моложе меня лет на 20, ей мужа искать надо, жизнь устраивать... Однако всё равно настроение хорошее.
Так что пару раз не предел.
Консуэло
9.9.2011, 1:21 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.9.2011, 23:12) *
А насчёт рекордов... ну а чего? Сегодня еду в автобусе, а там девушка ну с тааакими глазищами... я на неё смотрю, она на меня. Вот тебе и влюблённость. Но знакомиться не стал - она моложе меня лет на 20, ей мужа искать надо, жизнь устраивать... Однако всё равно настроение хорошее.
Так что пару раз не предел.

Думаю, она поняла, что понравилась тебе) И очень может быть, это было взаимно) Насчет того, что знакомиться не стал, правильно сделал, Саш. Серьезно. Сейчас много можно увидеть примеров, когда молоденькие девушки встречаются с мужчинами лет на 20 старше, а то еще с большей разницей. Со стороны мужчин это эгоистично. А девушки, не знаю, исходя из каких взглядов делают такой выбор. Кому-то из них, наверняка, не хватало отца.
Александр
9.9.2011, 9:08 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 9.9.2011, 0:21) *
Думаю, она поняла, что понравилась тебе) И очень может быть, это было взаимно) Насчет того, что знакомиться не стал, правильно сделал, Саш. Серьезно. Сейчас много можно увидеть примеров, когда молоденькие девушки встречаются с мужчинами лет на 20 старше, а то еще с большей разницей. Со стороны мужчин это эгоистично. А девушки, не знаю, исходя из каких взглядов делают такой выбор. Кому-то из них, наверняка, не хватало отца.

Вот, вот. И я так думаю. Есть конечно девчонки, которым нравятся зрелые мужчины, но мысль о том, что она смотрит на меня больше как на "папу", чем как просто на мужчину, охлаждает слегка. Тем более у вас, женщин, такая внешность... не всегда поймёшь сколько вам лет - может под 30, а может 16... так и за педофила сойти можно.) В общем - снова возвращаются подзабытые комплексы. А жаль...
Консуэло
9.9.2011, 12:59 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Аватар
Цитата(Александр @ 9.9.2011, 7:08) *
Вот, вот. И я так думаю. Есть конечно девчонки, которым нравятся зрелые мужчины, но мысль о том, что она смотрит на меня больше как на "папу", чем как просто на мужчину, охлаждает слегка. Тем более у вас, женщин, такая внешность... не всегда поймёшь сколько вам лет - может под 30, а может 16... так и за педофила сойти можно.) В общем - снова возвращаются подзабытые комплексы. А жаль...

Понимаю. Ты просто реалистично себя оцениваешь, в плане, какими глазами на зрелого мужчину смотрит молоденькая девушка. В этой реалистичности плюс. Может быть, зрелые мужчины, которые встречаются с молоденькими, пришли к выводу, что они в свои 40-50 рядом с девсонками молодеют. Доля истины в таком их выводе, возможно, есть. Но все равно, когда разные поколения, думаю, девушка подсознательно видит в мужчине больше отца, чем мужчину. То, о чем ты и говоришь. Касаемо внешности, да, порой не поймешь, сколько девушке лет. Бывает типаж внешности немного детский. Насчет возвращения комплексов, не грусти. Возможно, это не комплексы, а осторожный подход. С опытом ведь человек становится еще мудрее.
9.9.2011, 14:10 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Если бы сама не испытывала влюбленность, то не смогла бы ответить на этот вопрос. Но вот уже на протяжении 2,5 лет испытывают крайне приятные, нежные, трепетные чувства к мужчине. Никогда такого не было.
Александр
9.9.2011, 14:21 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 9.9.2011, 13:10) *
Если бы сама не испытывала влюбленность, то не смогла бы ответить на этот вопрос. Но вот уже на протяжении 2,5 лет испытывают крайне приятные, нежные, трепетные чувства к мужчине. Никогда такого не было.

Пора с ним познакомиться наверное... поближе...
9.9.2011, 14:23 · Re: Сколько может длиться влюбленность?
Нет аватара
Цитата(Александр @ 9.9.2011, 12:21) *
Пора с ним познакомиться наверное... поближе...

Он живёт в другом городе, далеко от меня. Не так всё просто.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему