Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Афонченко  (Цитатник)
"Грязь – изюминка чистоты."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?

Волк
8.9.2011, 14:22 · Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Александр
8.9.2011, 14:24 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Нет аватара
Да ради себя, любимого. Во-вторую очередь ради близких.
Волк
8.9.2011, 14:41 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.9.2011, 15:08) *
Да ради себя, любимого. Во-вторую очередь ради близких.

Согласен но есть одно но А если тебе любимому хорошо с этой вредной привычкой тогда как быть
Александр
8.9.2011, 15:03 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 15:25) *
Согласен но есть одно но А если тебе любимому хорошо с этой вредной привычкой тогда как быть

Когда-то мне было хорошо со спиртным. После бывало хреново, но потом опять хорошо. Сейчас у меня забит полный бар, и никакого желания. Ни с горя, ни с радости. А самое главное - я теперь точно знаю, что бросив пить ничего не потерял, а совсем наоборот.
Сейчас я курю. Ну вот приятно мне периодически затянуться дымком... Особенно когда поем, или устану. Однако был период, когда я не курил целых полгода, и я прекрасно помню, насколько лучше себя почувствовал и насколько больше появилось сил уже через месяц без табака. Так что опять собираюсь с силами, которые мне очень пригодятся для работы, женщин и собственного благополучия. Тратить их на такое сомнительное удовольствие, как сигареты - форменный идиотизм и слабость. И пока я курю - я слабак и идиот. Это я совершенно искренне пишу, как курильщик со стажем в 25 лет.
Волк
8.9.2011, 15:21 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата
Тратить их на такое сомнительное удовольствие, как сигареты - форменный идиотизм и слабость. И пока я курю - я слабак и идиот. Это я совершенно искренне пишу, как курильщик со стажем в 25 лет.
Ну тогда я тебе отвечу как курильщик со стажем 40 лет Я курил курю и буду курить доставляя себе пусть маленькое и как ты выразился сомнительное удовольствие Потому что я ещё не решил для себя что вредней дышать выхлопными газами, жрать некачественные продукты напичканные черт знает чем или курить У меня последнее время складывается впечатление что самое вредное это вообще жить на этом свете и топтать эту засранную землю
Александр
8.9.2011, 15:31 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 16:05) *
Ну тогда я тебе отвечу как курильщик со стажем 40 лет Я курил курю и буду курить доставляя себе пусть маленькое и как ты выразился сомнительное удовольствие Потому что я ещё не решил для себя что вредней дышать выхлопными газами, жрать некачественные продукты напичканные черт знает чем или курить У меня последнее время складывается впечатление что самое вредное это вообще жить на этом свете и топтать эту засранную землю

Так а я тебя и не отговариваю. Кури на ... да, здоровье тут не подходит... По мне всё же без курева - одной гадостью меньше. А значит шанс пожить подольше, а главное получше - увеличивается. Не факт естественно, и гарантий никто не даст, но я уже знаю разницу между курить и не курить. Так что буду завязывать, а там как карта ляжет...
Егор
8.9.2011, 15:34 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
А для ощущения полноты жизни)
Я пил, и неслабо, в своё время. Курил 25 лет с удовольствием. Эту сторону жизни ощутил сполна)
Сейчас забросил и одно, и второе. Смотрю другую сторону)
А там видно будет)
Маленькая Фея
8.9.2011, 16:03 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
У меня, конечно, стаж курения не такой, как у вас, но курила я 15 лет. А потом перестала. Спокойно и без напряга И уже 11 лет не курю. Стимул был. Любимый (а мы тогда только начали встречаться) как-то вскользь заметил, что ему не очень нравится, что я курю. Он был не против, просто ему было неприятно, как человеку некурящему. Бросила. Сначала думала, что ради него, потом поняла - ни фига. Ради себя. Чтобы не потерять любимого.
Все действия человек делает ради себя.
У папы стаж курения был намного больше, чем у Волка. А когда ему прооперировали ногу (артерия оказалось забитой, заменили на шунт - искусственный сосуд) и предупредили, что если он не бросит курить, то останется безногим, папа бросил одномоментно.
А тебя, Волк, просто не приперло.
Консуэло
8.9.2011, 16:05 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 14:25) *

Если тебе любимому хорошо с этой вредной привычкой, не стоит забывать, что хорошо будет до поры, до времени.
Волк
8.9.2011, 16:43 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата
У папы стаж курения был намного больше, чем у Волка. А когда ему прооперировали ногу (артерия оказалось забитой, заменили на шунт - искусственный сосуд) и предупредили, что если он не бросит курить, то останется безногим, папа бросил одномоментно.
А тебя, Волк, просто не приперло
А вот мне после КШ первым делом хирург сказал что бы не вздумал сейчас тебе нельзя бросать курить пака не срастётся всё Потому что кашель для тебя страшней сейчас чем курево а он точно у тебя будет как у любого курильщика со стажем кашель точно будет Вот так как говорится из двух зол выбирай меньшее
Цитата
Если тебе любимому хорошо с этой вредной привычкой, не стоит забывать, что хорошо будет до поры, до времени.

А кто даст гарантию что если я избавлюсь от неё мне станет лучше и до какой поры и времени Арбузы тоже полезно есть но до пары до времени пака не съешь напичканный нитратами и не отравишься
Консуэло
8.9.2011, 17:08 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 16:27) *
А кто даст гарантию что если я избавлюсь от неё мне станет лучше и до какой поры и времени Арбузы тоже полезно есть но до пары до времени пака не съешь напичканный нитратами и не отравишься

Подожди, Юр: арбузы - это одно дело, вредные привычки - другое. Тут в данный момент идет сравнение не сравниваемых вещей. Почему-то думаю, что раз ты ставишь вопрос, кто даст гарантию, что тебе станет лучше без курения, ты больше веришь в обратное. То есть в то, что лучше не станет, верно? Тогда ответь на следующий вопрос: кто дает гарантию в правильности противоположного убеждения, которое тебе, если не ошибаюсь, ближе?
Александр
8.9.2011, 18:49 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 17:27) *

Я тебе дам гарантию, что если не бросишь - будет хуже.
А арбузы вообще не ешь. Ешь огурцы.
Алая мечта
8.9.2011, 19:32 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата(Волк @ 8.9.2011, 15:06) *

:icon_19: А у меня нет вредных привычек, точнее есть одна бооольшая, это я -сама вредность :бебе: :icon_49:
Волк
8.9.2011, 19:32 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата
Я тебе дам гарантию, что если не бросишь - будет хуже.
Демагогия всё это У нас в отделении на 70 человек всего лежали 18 курящих (мы специально посчитали) 52 человек попали туда совсем по другим причинам совсем не связанных с курением Жрать что попало меньше надо и тогда холестирин зашкаливать не будет и не придётся засратые сосуды менять Все вокруг меня твердят бросай курить Что если я сейчас брошу курить у меня перестанут рёбра поломанные болеть или может нога где вырезали вену на шунт?? А может желудок и печёнка отравленные напрочь антибиотиками?? Все молчат потому что не знают что сказать Да сейчас у меня курево как наркота глушит боль ну брошу курить и стану глотать обезболивающее Я лично не уверен что это лучше Поэтому каму то это может и на пользу а мне сейчас это во вред и в данный момент для меня лучше что я курю а то что будет хуже это ещё вилами на воде написано
цветик-семицве...
8.9.2011, 23:32 · Re: Ради чего вы можете отказаться от вредных привычек?
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 8.9.2011, 16:47) *
У меня, конечно, стаж курения не такой, как у вас, но курила я 15 лет. А потом перестала. Спокойно и без напряга И уже 11 лет не курю. Стимул был. Любимый (а мы тогда только начали встречаться) как-то вскользь заметил, что ему не очень нравится, что я курю. Он был не против, просто ему было неприятно, как человеку некурящему. Бросила. Сначала думала, что ради него, потом поняла - ни фига. Ради себя. Чтобы не потерять любимого.
Все действия человек делает ради себя.
А тебя, Волк, просто не приперло.

курила около 10 лет. бросила аналогчно ради любимого. и не тянет)

иногда с НВ под пивко :пиво: выкурю штучку, только тсссс
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему