Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

О совпадениях и закономерностях

Консуэло
31.8.2011, 20:22 · О совпадениях и закономерностях
Аватар
Верите ли вы в совпадения, или считаете, что каждая случайность, скорее закономерность? Придерживаюсь второго взгляда на вопрос.
Александр
31.8.2011, 21:05 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 31.8.2011, 21:06) *
Верите ли вы в совпадения, или считаете, что каждая случайность, скорее закономерность? Придерживаюсь второго взгляда на вопрос.

В этом мире всё закономерно. Даже случайность. Другое дело, что понять законы Вселенной нам не дано. А наш научный мир и вообще идёт в другую сторону от истинных знаний, по давным-давно неверно заданному направлению...
Волк
31.8.2011, 21:05 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
А я вот не верю в закономерность У человек в любой момент может круто изменить жизнь Ну какая может быть закономерность Человек едит в солнечный день на машине и разбивается потому что выскочил лось на дорогу Это случайность или закономерность? Помоему это случайное совпадение
Консуэло
31.8.2011, 21:13 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Волк @ 31.8.2011, 20:49) *
А я вот не верю в закономерность У человек в любой момент может круто изменить жизнь Ну какая может быть закономерность Человек едит в солнечный день на машине и разбивается потому что выскочил лось на дорогу Это случайность или закономерность? Помоему это случайное совпадение

Да, бывают и случайности. Когда говорила о закономерности, то имела ввиду, считаю, что дело в ней в большинстве случаев, но не во всех. В примере, который ты рассматриваешь, да, случайность. Вот иной пример: человек сел за руль нетрезвым, это привело к тому, что он разбился. Здесь больше вероятности имеет закономерность, чем случайность.
Волк
31.8.2011, 21:35 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Консуэло @ 31.8.2011, 21:57) *
Да, бывают и случайности. Когда говорила о закономерности, то имела ввиду, считаю, что дело в ней в большинстве случаев, но не во всех. В примере, который ты рассматриваешь, да, случайность. Вот иной пример: человек сел за руль нетрезвым, это привело к тому, что он разбился. Здесь больше вероятности имеет закономерность, чем случайность.

Да и тут я не стал бы говорить о закономерности Ведь не все нетрезвые водители разбиваются Я вот знал мужика который без рюмки водки за руль не садился и за 15 лет сколько мы работали вместе он не разу не попадал в аварию Я скорее бы отнёс твой пример к совпадению Рюмка машина дорога Три элемента совпали вместе вот и авария Вычти хоть один элемент из этой тройки и всё равно может случиться тоже самое
Александр
31.8.2011, 21:37 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(Волк @ 31.8.2011, 21:49) *
Человек едит в солнечный день на машине и разбивается потому что выскочил лось на дорогу Это случайность или закономерность? Помоему это случайное совпадение

Это видимая сторона. На самом деле никто не знает наверняка, случайно ли это. Ведь почему-то именно этот человек, оказался именно в этой машине, в этом месте, и в это время.
Мы все имеем возможность (вроде бы) пойти (условно) налево, или направо, но не можем сразу и туда и туда. И пойдя направо, мы уже не можем вернуться и сходить налево. Сами ли мы выбираем эти направления в жизни? Всё это очень сложно. Даже не знаю какими словами донести свою мысль...
Волк
31.8.2011, 21:44 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата
Сами ли мы выбираем эти направления в жизни?
А кто за нас это выбирает? Я вот полжизни шёл в одну сторону а потом взял и круто повернул в другую сторону Это не може быть закономерностью Потому что у меня был выбор и куда мне дальше идти выбирал я Ты кстати Саш тоже стоял в своё время перед таким выбором
Александр
31.8.2011, 21:51 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(Волк @ 31.8.2011, 22:28) *
А кто за нас это выбирает? Я вот полжизни шёл в одну сторону а потом взял и круто повернул в другую сторону Это не може быть закономерностью Потому что у меня был выбор и куда мне дальше идти выбирал я Ты кстати Саш тоже стоял в своё время перед таким выбором

А ты уверен, что тебе никто не помог? Я вот не уверен. Мне больше нравится версия, что меня кто-то пнул (и очень чувствительно) в нужную сторону. Так что сам - не сам... вопрос открытый.
Мы ищем самые простые ответы на беспокоящие нас вопросы. Но то, что проще, не всегда верно.
И конечно же нам приятнее думать: "Я САМ!" А если это не так?
Волк
31.8.2011, 22:04 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Хорошо вот сейчас я стаю на перепутье Бросить курить или нет Ну какая будет закономерность Если брошу значит меня на это что то заставило а если нет то значит упрямый осёл что тоже закономерность вытекающая из моего упрямого характера Знаешь так можно всё подвести под это понятие Я помню в детстве часто слышал от взрослых когда хулиганил " Ну его поведение закономерно, чего от него ждать он ведь безотцовщина,по нему тюрьма плачет"
Консуэло
31.8.2011, 22:11 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Александр @ 31.8.2011, 21:21) *
Это видимая сторона. На самом деле никто не знает наверняка, случайно ли это. Ведь почему-то именно этот человек, оказался именно в этой машине, в этом месте, и в это время.
Мы все имеем возможность (вроде бы) пойти (условно) налево, или направо, но не можем сразу и туда и туда. И пойдя направо, мы уже не можем вернуться и сходить налево. Сами ли мы выбираем эти направления в жизни? Всё это очень сложно. Даже не знаю какими словами донести свою мысль...

Вот-вот, Саш, согласна. Ты не до конца донес мысль, но поняла тебя. Аналогично тому, что именно этот человек оказывается в конкретной машине в конкретное время, может быть еще следующая ситуация: человек опоздал на самолет, который потерпел крушение. Случайно ли опоздал? Не знаю.
Александр
31.8.2011, 22:12 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(Волк @ 31.8.2011, 22:48) *
Хорошо вот сейчас я стаю на перепутье Бросить курить или нет Ну какая будет закономерность Если брошу значит меня на это что то заставило а если нет то значит упрямый осёл что тоже закономерность вытекающая из моего упрямого характера Знаешь так можно всё подвести под это понятие Я помню в детстве часто слышал от взрослых когда хулиганил " Ну его поведение закономерно, чего от него ждать он ведь безотцовщина,по нему тюрьма плачет"

Т.е. ты всерьёз считаешь, что если ты бросишь курить, то это будет случайность!!!??? Поразил просто. Всё. Молчу, молчу, молчу...
Консуэло
31.8.2011, 22:15 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Волк @ 31.8.2011, 21:48) *
Знаешь так можно всё подвести под это понятие

Точно так же, Юр, как и можно все подвести под понятие случайности.
Александр
31.8.2011, 22:21 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Ребят! А ведь мы не сможем ответить на этот вопрос. Даже сами себе. Если положа руку на сердце...
Консуэло
31.8.2011, 22:24 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Александр @ 31.8.2011, 22:05) *
Ребят! А ведь мы не сможем ответить на этот вопрос. Даже сами себе. Если положа руку на сердце...

Ну да. Мы можем спорить, сколько угодно, отдавая в большей степени предпочтение одной точке зрения, но как положение дел есть на самом деле, кто знает. Кубик-рубик)
Волк
31.8.2011, 22:25 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Александр @ 31.8.2011, 22:56) *
Т.е. ты всерьёз считаешь, что если ты бросишь курить, то это будет случайность!!!??? Поразил просто. Всё. Молчу, молчу, молчу...

Нет я просто хочу сказать что это могу решить только я А вот потом в любом случаи можно будет это подвести под закономерность Типа Ну это волне закономерно что бросил со здоровьем не шутят или Ну это закономерно чего с него взять Горбатого только могила исправит Здорово два решение но всё закономерно Жизнь сложная штука и она состоит из случайностей совпадений и закономерностей На то она и жизнь и наверное поэтому мы и отличаемся от растений которые живут всю жизнь закономерно по временам года
voron
31.8.2011, 22:47 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
вот интересная тема...счас покурю, только приехал и отвечу..
..."..кирпич просто так на голову не падает"... известная всем фраза из Булгакова..книга судеб, Эффект бабочки и т.п можно много привести таких цитат - вывод напрашивается простой - в нашем мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след - (тоже цитата!)...я вот лично больше склоняюсь к мысли, что случайностей практически нет..если бы смог просто объяснить, то вы бы мне не поверили, такое не возможно объяснить, это как на уровне подсознания..
а для волка - бросать курить - однозначно, посмотри на мир и свои чувства с другой стороны
Александр
1.9.2011, 12:20 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(voron @ 31.8.2011, 23:31) *
вот интересная тема...счас покурю, только приехал и отвечу..
..."..кирпич просто так на голову не падает"... известная всем фраза из Булгакова..книга судеб, Эффект бабочки и т.п можно много привести таких цитат - вывод напрашивается простой - в нашем мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след - (тоже цитата!)...я вот лично больше склоняюсь к мысли, что случайностей практически нет..если бы смог просто объяснить, то вы бы мне не поверили, такое не возможно объяснить, это как на уровне подсознания..
а для волка - бросать курить - однозначно, посмотри на мир и свои чувства с другой стороны

О! А вот тут согласен. Всё закономерно. Но вот не дано нам знать механизма этих закономерностей. Не способны мы их просчитать и объяснить. Нет таких формул. А потому и думаем, что всё зависит от случая.
Если человек ничего не знающий о гравитации прыгнет с третьего этажа и сломает ногу, он тоже решит, что это случайность. А для знающего человека это закономерность, а прыгнувший - идиот. Так вот, в плане закономерностей мы все - идио... в общем - как котята слепые.
Волк
1.9.2011, 14:44 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Может вы по своему и правы Но меня вы не убедили Я как не верил что наша жизнь состоит из закономерности так и не верю
Консуэло
1.9.2011, 15:10 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Волк @ 1.9.2011, 14:28) *
Может вы по своему и правы Но меня вы не убедили Я как не верил что наша жизнь состоит из закономерности так и не верю

Не знаю, кто как, могу сказать, я не ставила цель переубедить тебя) Тема, если разобраться, по своей сути слишком неоднозначна для вероятности переубедить по поводу той или иной стороны вопроса)
Александр
1.9.2011, 16:16 · Re: О совпадениях и закономерностях
Нет аватара
Цитата(Волк @ 1.9.2011, 15:28) *

Я тоже не старался тебя переубедить. Да и как можно убедить, переубедить человека, который этого не хочет? Тем более, что доказать-то нам нечем. Это всё больше на уровне интуиции, чем знаний. Но вопрос всё же интересный, и жаль, что на него нет ответа.
Jemchug
2.9.2011, 19:39 · Re: О совпадениях и закономерностях
Аватар
Цитата(Консуэло @ 31.8.2011, 21:06) *

Ни один человек не рождается случайно. И нет в его жизни случайностей и совпадений. Но есть проклятье и благословения, которые выбирает сам человек. Бог говорит:
Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему