Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему большинство людей считают себя несчастными?

Волк
27.8.2011, 13:25 · Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Согласно опросам большинство людей считают себя несчастными Почему?
Александр
27.8.2011, 15:50 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Потому что большинство людей завистливы. Да и радоваться тому что имеем умеет далеко не каждый. Для полноты картины нужно заметить, что у большинства россиян поводов для расстройств всё-таки реально больше, чем для счастья.
цветик-семицве...
29.8.2011, 7:57 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
потому что им это нравиться...
Ялини
29.8.2011, 8:54 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 29.8.2011, 10:41) *
потому что им это нравиться...

вот как ни странно, заметила, что многим действительно нравится такое состояние. внимания что ль не хватает. а так обязательно найдется кто то, кто пожалеет, приголубит)
Консуэло
29.8.2011, 9:55 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Как бы странно ни звучало, может быть, так происходит потому что люди за чередой проблем разучиваются быть счастливыми.
Александр
29.8.2011, 12:18 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Да просто мы все чуть-чуть мазохисты. А некоторые и не чуть-чуть. Может это защитный механизм такой у нашей психики...
29.8.2011, 13:54 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
А может, люди боятся сами себя сглазить? Ну, предположу, как вариант.
Александр
29.8.2011, 13:57 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 29.8.2011, 14:38) *
А может, люди боятся сами себя сглазить? Ну, предположу, как вариант.

Вариант принимается. У нас же как? Радоваться сильно не моги, а то ведь не к добру это! Вот мы и не спешим радоваться, да и просто похохотать в волю, и то опасаемся.
29.8.2011, 14:04 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Иногда столько всего навалится плохого, что думаю, да я самое ничтожное и несчастное существо на планете. А потом проанализирую и понимаю, что я самая счастливая, потому что мне даётся бесценный опыт пережить всё, научиться выдержать и стать сильнее.
Svetlyachok
29.8.2011, 16:33 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
нет, ну можно конечно иногда себя и пожалеть... но недолго и наедине с собой :)
Александр
29.8.2011, 16:35 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Svetlyachok @ 29.8.2011, 17:17) *
нет, ну можно конечно иногда себя и пожалеть... но недолго и наедине с собой :)

Согласен. В том смысле, что наверное можно иногда. И вдвойне согласен, что увлекаться не стоит.
цветик-семицве...
29.8.2011, 17:11 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
в детстве любила сесть под дверь входную ( в полной темноте, с определенным настроем и надрывом) и причитать: "ах, я бедная. несчастная. не кто не понимае-е-ет меня хорошую,красивую,умную" вставала и шла по своим делам) лет мне было этак пять) соседи до сих пор смеются, вспоминают) с тех пор как то привыкла начинать за упокой а заканчивать за здравие) правда иногда так пожалиться хотца публично) главное что бы не жалели в ответ) а то осерчаю)
Ялини
29.8.2011, 17:17 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 29.8.2011, 19:55) *
в детстве любила сесть под дверь входную ( в полной темноте, с определенным настроем и надрывом) и причитать: "ах, я бедная. несчастная. не кто не понимае-е-ет меня хорошую,красивую,умную" вставала и шла по своим делам) лет мне было этак пять) соседи до сих пор смеются, вспоминают) с тех пор как то привыкла начинать за упокой а заканчивать за здравие) правда иногда так пожалиться хотца публично) главное что бы не жалели в ответ) а то осерчаю)

:icon_49: у меня в этом же возрасте точно такое же было)
Jemchug
29.8.2011, 17:36 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Потому-что, никто и ничто не может сделать человека счастливым в жизни, пока в ней не будет Бога. В "сердце"(душе), человека есть место, которое предназначено для Духа Святого, и ничто его не может заполнить. Отсюда и внутреннее одиночество человека при всей его занятости и достижений.
Александр
29.8.2011, 19:33 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 29.8.2011, 18:20) *
Потому-что, никто и ничто не может сделать человека счастливым в жизни, пока в ней не будет Бога.

В принципе ты могла бы не тратить силы, каждый раз переписывая одно и тоже. Сваргань одну универсальную фразу, скопируй, и вставляй её в каждую тему.
29.8.2011, 19:44 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Потому-что, никто и ничто не может сделать человека счастливым в жизни, пока в ней не будет Бога.

Знаете, вот у меня есть знакомая, которая живёт в миру ангелом Божьим, да-да, она такая. В душе один Бог, в сердце - любовь к нему, день в молитвах, в среду и субботу на молебны по 3 часа стоять ходит, десятину отдаёт, ходит по друзьям и тихим красивым обаятельным голосом вещает про Бога. Так вот, это ангел по моим понятиям, но вот в жизни ей не везёт: 2 раза бросали мужья, увольняли с работы, сына ростит одна, перебиваясь с копейки на копейку, подрабатывает как может. Красавица...
Скажите, Бог есть с ней , в ней, около и рядом, а счастье простое где? А ей много не надо. Её сердце хочет простого человеческого счастья.
А главное, за что такая несправедливость к такому созданию?
Александр
29.8.2011, 19:55 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 29.8.2011, 20:28) *
в жизни ей не везёт

Ну тут ясно всё - самым лучшим бог посылает больше всего испытаний. Это её так к раю готовят. Там всё сполна получит.
Цитата
Её сердце хочет простого человеческого счастья.
А главное, за что такая несправедливость к такому созданию?

Стоп! На фига ей человеческое счастье, если она вся с богом? Эти вещи несовместимы. Ты или с богом, или с людьми. И там и там урвать не получится.
29.8.2011, 20:02 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Александр @ 29.8.2011, 19:39) *
Ну тут ясно всё - самым лучшим бог посылает больше всего испытаний.

Как же так!!!!
Я вот не самая лучшая, а испытаний выше крыши. Куда уж столько то? Пора бы и отдохнуть :b0a899ae468c:
Александр
29.8.2011, 20:11 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 29.8.2011, 20:46) *
Как же так!!!!
Я вот не самая лучшая, а испытаний выше крыши. Куда уж столько то? Пора бы и отдохнуть :b0a899ae468c:

Не поверишь - я о себе точно так же думаю иногда. Причём я же понимаю, что не настолько хороший, чтоб меня подвергать дополнительным испытаниям, но и не настолько плохой, чтобы постоянно отвечать за какие-то неведомые грехи...
Но тут у верующих тоже ответ имеется - "не очень хорошие" люди страдают от того, что нагрешили, или вообще отвечают за грехи предков. Короче, как ни крути - а всё равно жить лучше не будешь. Но святым всё же тяжелее, чем нам, грешным. С них спрос вдвойне. А с другой стороны - им легче должно быть. Они знают точно за что страдают.
В общем мура страшная... хотя за плохую жизнь всё равно в лоб прилетит. Рано или поздно.
29.8.2011, 20:14 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Александр @ 29.8.2011, 20:55) *
Короче, как ни крути - а всё равно жить лучше не будешь.

Вот умеешь же ты успокоить :icon_49:
voron
29.8.2011, 20:17 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Цитата(Волк @ 27.8.2011, 14:09) *
Согласно опросам большинство людей считают себя несчастными Почему?

Каким? Где и кем проводилось? Как звучали вопросы? Распределение по возрасту, полу, образованию, профессии, занятости? Слишком много переменых, чтобы сразу отвечать на вопрос - почему? Пока у меня только один ответ - потому что.
Уверен, что Волк сможет дать необходимые уточнения
voron
29.8.2011, 20:22 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Аватар
Потому-что, никто и ничто не может сделать человека счастливым в жизни, пока в ней не будет Бога. В "сердце"(душе), человека есть место, которое предназначено для Духа Святого, и ничто его не может заполнить. Отсюда и внутреннее одиночество человека при всей его занятости и достижений.

К теме пока напрямую не относится, но я склонен согласиться, так как это верно для всех и в том числе и для тех, кто считает себя неверующим...очень уж страшная штука - внутреннее одиночество..
29.8.2011, 20:26 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(voron @ 29.8.2011, 20:06) *
очень уж страшная штука - внутреннее одиночество..

Чем же оно так страшно?
Внутреннее одиночество иногда полезно. Наедине с собой такие мысли иногда классные приходят, что диву даёшься.
А вот внешнее - это да, страшно. Одичать ведь можно.
Александр
29.8.2011, 20:27 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 29.8.2011, 20:58) *
Вот умеешь же ты успокоить :icon_49:

Ага. Я же психолог почти.) Хотя... с другой стороны - ну кому сейчас легко? И это не прикол такой, а так ведь и есть. Так что надо просто учиться относиться к неприятностям и трудностям философски (знаю - трудно, у самого не всегда получается). И обязательно стараться сделать свою жизнь лучше. Именно свою, а не стараться изменить к лучшему весь мир.
Вот сейчас у меня работа, две учёбы, по хозяйству дел куча, на личную жизнь один день в месяц, и делам и проблемам конца и края не видно... как подумаю - голова кругом и коленки подгибаются. А потом посмотрю на вечно одни и те же синие рожи за магазином - ни проблем у них, ни работы, ни заморочек, ни хозяйства, ни женщин любимых... ну и кто из нас счастливей?
Александр
29.8.2011, 20:29 · Re: Почему большинство людей считают себя несчастными?
Нет аватара
Цитата(voron @ 29.8.2011, 21:06) *
очень уж страшная штука - внутреннее одиночество..

А ещё страшнее, когда никто кроме бога это одиночество устранить не может. И некому кроме господа занять пустоту в твоей душе. Вот это по-настоящему страшно. Просто край...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему