Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?

Волк
27.8.2011, 9:07 · Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Сколько стоит "бесплатная" медицина в России? Совсем недавно я перенёс операцию на сердце в одной из известных клиник г Москвы и решил поделить с вами о впечатлениях о нашей родной бесплатной медицине о которой так много любят говорить с экранов ТВ Как говориться театр начинается с гардероба а больница с регистратуры Получив направление вы появляетесь там с предвкушением быстрого и качественного лечения и тут вы узнаёте что очередь к врачу растянулась на несколько месяцев Прождав и попав на приём к врачу вы получаете добро на лечение и переходите в следующую очередь на госпитализацию где можно тоже простоять несколько месяцев (если конечно не подсуетиться и дать каму надо в лапу) И вот наконец долгожданная госпитализация Надо отдать должное современное здание удобные палаты добрый и отзывчивый персонал и опытные врачи Так как я лежал в отделении Сердечно-сосудистой хирургии сразу встал вопрос о проведении исследований сосудов (коронарографии) Для этого я должен приобрести сам контрастную жидкость так как у них её нет в любой аптеки города и это мне обойдётся около 4000р Ладно деваться некуда надо покупать После проведения исследования Становить ясно какая опирация вам нужна Это может быть Стентирование,замена клапона сердца или коронарное шунтирование Замена клапона сердца может вам вылица в 150000-200000р так как клапон вам надо приобретать самому их прост нет в клиники Стентирование здесь для вас больше выбора Вы можете купить стент от самого дешового за 40000р (без лекарственного покрятия) который вам прослужит года 2 до импортного в 100000р Мне потребовалась операция коронарное шунтирование так что я на зап частях съэкономил потому что мне просто в одном месте сосуд вырезали а в другом пришили Теперь о подготовки самой операции После того как вам назначили операцию вы получаете список того что вам необходимо приобрести В список входит лекарства,специальный пластырь эластичные бинты и прочие Отдельной графой стоит кровь за которую вам необходимо заплатить 10000р и 10000р специалисту который будет управлять искусственным сердцем пака ваша будет отключено (его нет в клиники и он приходящий) После получения первого списка вы идёте в отделение реанимация для получения ещё одного списка на покупку лекарств для анестизии Там сумма колеблица от 3000 до 10000 р в зависимости от того какие лекарства вам нужны и что есть на складе у них ну а потом только уже можно приступать к самой операции По моим скромным подсчётам мне "бесплатная" операция обошлась в сумму более 50000 р Мне кажется что это для пенсионера с пенсией в 12000 р это не такие уж и большие деньги
Волк
27.8.2011, 9:12 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Не смотря на всё это я хочу от души поблагодарить весь медицинский персонал клиники которые даже в таких условиях находят силы честно выполнять свою работу
Волк
27.8.2011, 10:19 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Ах да совсем забыл поблагодарить Нашего уважаемого президента Медведева премьера Путина и партию Единая Россия За заботу о нашем здоровье за наш счёт И конечно госпожу Голикову которая делает всё чтобы уничтожить в России бесплатную медицину как пережиток социализма под лозунгом Нет денег подыхай и не отсвечивай тут на просторах родины
Александр
27.8.2011, 11:09 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Нет аватара
Да тема не весёлая и очень ёмкая. Поскольку я лечусь почти постоянно (то от одного, то от другого) начиная с полутора лет от роду, то опыт у меня в этом плане весьма приличный накопился.
Могу сказать только, что за те 40 лет с хвостиком, что лечусь я, медицина никогда не была бесплатной в полном смысле этого слова. Платить приходилось всегда и за всё и всем. От санитарки за уборку палаты, до врача за место в этой самой палате, за более внимательное отношение, за нужные лекарства, которых почему-то не было никогда.
Так что ничего в общем-то не изменилось. Принципиально. Лично я не платил ни копейки только за вызовы "Скорой". И я не вижу никаких особых изменений в отечественной медицине, ни в лучшую, ни в худшую сторону. И даже не смотря на то, что без мед. помощи меня давно уже не было бы в живых, сказать спасибо особо-то некому, да и не очень хочется.
Байкер
27.8.2011, 12:30 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Я в больницу попадал очень редко, в детстве, когда болел скарлатиной; на Севере за 26 лет был всего раз в больнице, так пустяковая операция и здесь, где живу сейчас тоже разочек сходил на полчасика вырезать жировик, нигде ничего не платил, а вот при рождении детей покупал шампанское, конфеты и все, никаких денег...
Платил правда за прохождении комиссии (права и устройство на работу).
Волк
27.8.2011, 12:40 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Цитата
Платить приходилось всегда и за всё и всем. От санитарки за уборку палаты, до врача за место в этой самой палате, за более внимательное отношение
Да нет за это я не платил Как я уже писал Медперсонал в больнице просто чудесный и работают они не покладая рук за что я им очень благодарен Я возмущаюсь тем что наше государство не может а скорее не хочет обеспечить всем необходимым наши больницы а чиновники воруют и эти крохи что выделяют на наше с вами здоровье
Александр
27.8.2011, 12:56 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 27.8.2011, 13:24) *
Медперсонал в больнице просто чудесный и работают они не покладая рук за что я им очень благодарен Я возмущаюсь тем что наше государство не может а скорее не хочет обеспечить всем необходимым наши больницы а чиновники воруют и эти крохи что выделяют на наше с вами здоровье

Чудесный медперсонал - это здорово, но он должен быть ещё и грамотный профессионально. А профессионалов у нас везде по пальцам можно пересчитать, и в медицине в т.ч. Так что если ты попал на тех и других в одном лице - тебе крупно повезло.
Ну и воруют не только чиновники. Ворует и чудесный персонал. Может не все. Но воруют, поверь мне Серый на слово, воруют. Плачут и воруют. Лишь масштабы воровства зависят от руководителя.
А вот президенту с премьером воровать как раз нет необходимости. Они и так имеют всё что хотят, и сколько хотят. Министрам тоже денег хватает, у них свои схемы. Выделенные средства уходят по назначению, а вот дальше... дальше как раз и начинают воровать - на среднем и низшем уровне.
Волк
27.8.2011, 13:07 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Да не наверное повезло медсестры и санитарки у нас были просто замечательные отношение к нам было просто отличное несмотря на по что им приходится работать по двое суток подряд что бы что то заработать и прокормить семью Я даже удивляюсь как при такой мизерной зарплате вообще то можно что то делать и притом не вымогая денег у больных чего у нас и не было Спасибо им за их каторжный труд
бунтарка
27.8.2011, 15:07 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
вот по тому я и не хожу к врачам.ибо в бесплатную клинику не попасть,а в платную денег нет лечиться. еще если учесть. чтол многие клиники не лечат, а вытягивают только деньги, то проще подохнуть.
PsixeYa
28.8.2011, 10:36 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Юрий, к сожалению все неправильно( если сохранились чеки, обращайтесь в свою СК ОМС, с заявлением о возмещении.
Волк
28.8.2011, 12:06 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Цитата(PsixeYa @ 28.8.2011, 11:20) *
Юрий, к сожалению все неправильно( если сохранились чеки, обращайтесь в свою СК ОМС, с заявлением о возмещении.

Да это я знаю и уже приготовили в собес заявление и чеки Вот только возмещают не всю сумму по чекам Да и за кровь чека не дают это подпольная торговля
Александр
28.8.2011, 19:05 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Нет аватара
Цитата(PsixeYa @ 28.8.2011, 11:20) *

Эх... да у нас всё не правильно. Но общая ситуация такая, что куда бы мы ни попали, нас везде профессионально оценивают на предмет - а сколько с этого (этой) содрать можно, так чтоб посильно было... В этой области у нас уже армия профессионалов. И спасибо ещё когда действительно обдирают в пределах разумного, а то ведь... ну а на здоровье люди вообще стараются не экономить, и этим всегда кто-то да воспользуется.
А восстанавливать справедливость, даже в конкретном, частном случае, не всегда есть силы и желание. На это ж опять потребуются и время, и силы, и нервы, и здоровье...
voron
28.8.2011, 22:02 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Цитата(Волк @ 27.8.2011, 13:24) *
Я возмущаюсь тем что наше государство не может а скорее не хочет обеспечить всем необходимым наши больницы а чиновники воруют и эти крохи что выделяют на наше с вами здоровье

да все эти препараты, которые ты написал ВСЕГДА есть и в отделении и в реанимации, я бывал во многих клиниках и Москвы и Птербурга, сам работал 20 лет - все прекрасно знаю...когда не было лекарств их не было вообще ( мы заказывали из Москвы и Питера) - здесь они всегда были
Волк
28.8.2011, 22:17 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Цитата(voron @ 28.8.2011, 22:46) *
да все эти препараты, которые ты написал ВСЕГДА есть и в отделении и в реанимации, я бывал во многих клиниках и Москвы и Птербурга, сам работал 20 лет - все прекрасно знаю...когда не было лекарств их не было вообще ( мы заказывали из Москвы и Питера) - здесь они всегда были

Тогда ответь почему все покупают их в аптеках Я могу если хочешь перечислить поимённо всё что мне пришлось купить для опирации А ведь там лежал не только я один и все прошли через это Воруют но кто врачи или может там целая мафия работает
Александр
28.8.2011, 22:56 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 28.8.2011, 23:01) *
Тогда ответь почему все покупают их в аптеках

Да потому что часто аптечные сети завязаны с больницами - одна кодла. Да и больница, даже при наличии лекарств старается их особо не транжирить, а если лекарства хорошие и дорогие, то сами же их и продают больным. Я ещё при совке покупал лекарства прямо в больнице у врачей, переплачивая примерно в 10 (!!!) раз. Конечно врачи говорили, что они этих лекарств не получают, а достают по очень большому блату, но так вышло... короче я случайно попал на склад больницы и просто поразился, что эти самые лекарства были в полном ассортименте и достаточном количестве. Так что если и не у всех, то у доброй половины этих айболитов руки в прямом смысле в крови по локоть. Даже если на их лицах милые и участливые улыбки...
Волк
30.8.2011, 8:57 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
В России закончились деньги на лечение пациентов

.Годовые квоты на получение высокотехнологичной медицинской помощи были исчерпаны на 80% уже к середине августа.

Первыми о том, что квоты на высокотехнологичную медпомощь (ВМП) заканчиваются, заговорили в благотворительных фондах. «Началось с того, что горздрав Оренбурга прислал нам документы на мальчика и предложил собрать деньги на его лечение, которое должно было попадать под квоту. Фактически нам предложили выполнить функции Минздравсоцразвития, – рассказала «Коммерсанту» руководитель отдела по связям с общественностью благотворительного фонда «Подари жизнь» Яна Шарбунаева. – Число обращений в течение лета стало расти. И только на сегодняшний день мы написали в больницы гарантийные письма на 28 детей и теперь будем искать на их лечение 6 млн рублей». Родители обращающихся в фонды детей рассказывают, что уже после заполнения всех документов на квоты врачи в больницах либо предлагают платное лечение, либо формируют очереди на операции и процедуры. Срок ожидания может составлять от трех до шести месяцев.

Под определение ВМП попадает лечение в 20 областях медицины. Среди них акушерство и гинекология, гастроэнтерология, неврология, онкологические болезни, нейрохирургия и травматология, а также трансплантация органов. Квоты на ВМП ежегодно утверждаются Минздравсоцразвития по заявкам из регионов.

Оппоненты Минздравсоцразвития говорят, что ведомство намеренно уменьшает число квот, заставляя людей прибегать к платным услугам, что нарушает ст. 41 Конституции РФ. Она гарантирует, что медпомощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается бесплатно. «Государство само подталкивает людей к платной медицине, – уверен президент Общественного совета по защите прав пациентов Александр Саверский. – Мы уже спрашивали чиновников, что делать, если в больницу экстренно доставят не попадающего под квоты ребенка. Ответ получен: пусть его родители не забудут с собой пакет с деньгами».

У России другие приоритеты
В 2011 году из бюджета страны на ВМП выделено 37,69 млрд рублей. По сравнению со многими другими расходами, которые несет Россия, это очень скромные средства.

Например, затраты на проведение саммита АТЭС во Владивостоке превысят 600 млрд рублей; Олимпиада в Сочи обойдется примерно в триллион рублей; расходы только на подготовку железных дорог к Чемпионату мира по футболу в 2018 году оцениваются в 2,6 триллиона рублей.

Ниже только Индия
По официальным данным, Россия расходует на здравоохранение 3,4% ВВП. Это вдвое меньше, чем в Европе, и втрое – чем в США.

Одним из самых низких этот показатель является в Индии, где он составляет 40 долларов на человека.

Вот так если так у нас лечат детей что говорить тогда о взрослых
Александр
30.8.2011, 9:14 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Нет аватара
Здоровье населения у нас в стране всегда было в руках самого населения. По крайней мере те примерно 40 последних лет, что помню я. И не думаю, что когда-то было лучше.
Поэтому я бы посоветовал будущим родителям не рожать заведомо больных детей, а взрослым и уже родившимся беречь здоровье и изучать медицину самостоятельно. Это необходимо даже в тех случаях, когда денег завались.
Ну а если, не дай бог, случилось что-то непредвиденное, то тут у нас как в лотерее - повезёт не повезёт...
Волк
16.10.2011, 0:59 · Re: Сколько стоит "бесплатная" медицина в России?
Аватар
Цитата(PsixeYa @ 28.8.2011, 9:36) *

Был в СК ОМС Так там послали куда подальше Видетили чеки неправильно оформлены Они должны быть именные и обязательно выписаны на моё имя Интересно как это я мог перед операцией бегать по аптекам и покупать себе лекарство и требовать именные товарные чеки Это ведь полный бред Короче полный облом Вчера был на ВТЭК на счёт инвалидности Там отказали сказав что раз мне сделали операцию то теперь я здоров Здорово у них получается После того как располосовали меня как цыпленка табака я стал совершенно здоровый Вот и получается что бы что то получить с нашего государства надо долго доказывать что ты не баран Теперь надо собирать документы в городскую комиссию
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему