Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Чего вы не понимаете в людях?

Консуэло
25.7.2011, 21:56 · Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Чего вы не понимаете в людях? Я не понимаю, когда намерено пытаются отыскать в других одни изъяны. Вспомнился один знакомый. Ему тогда было за 40 где-то. Человек без конца со всеми старался вступить в конфликт. У него не самопроизвольно получалось, намеренно. Неужели получал от этого удовольствие? Да, наверно. Он говорил, что любит выводить окружающих на чистую воду. Пусть бы себя выводил, сколько угодно. Другие-то тут при чем. Ладно, когда конфликт по делу. Это объяснимо и оправдано. Но когда так, кошмар один. При том, суть его действий была не в слишком темпераметном характере. Бывает, кто-то вспыльчивый, но добрый.
Александр
25.7.2011, 22:43 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Нет аватара
К сожалению, я уже всё понимаю в людях. Понимание это вызывает печаль и тоску, но по жизни помогает.
25.7.2011, 23:17 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Нет аватара
Александр, почему к сожалению? Может, наоборот, это хорошо.
Александр
25.7.2011, 23:36 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 26.7.2011, 0:01) *
Александр, почему к сожалению? Может, наоборот, это хорошо.

А и хорошо и плохо одновременно. Плохо, потому что знаю: ожидать от людей перемен к лучшему - совершенно бесполезно. Человечество обречено.
Хорошо потому, что разочаровываться уже не в чем, неприятных неожиданностей меньше гораздо, да и использовать можно недостатки окружающих себе на пользу.
Jemchug
27.7.2011, 21:22 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата
Чего вы не понимаете в людях?

Уже нет такого...понимаю и мотивацию поступка, и кто или что стоит за этим. Одно радует, что встретившись с Иисусом Христом, люди становятся другими, меняются в лучшую сторону.
Александр
27.7.2011, 22:02 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 27.7.2011, 22:06) *
Одно радует, что встретившись с Иисусом Христом, люди становятся другими, меняются в лучшую сторону.

Что радует-то? Выйдешь на улицу - неандертальцы, придёшь на работу - питекантропы, включишь ТВ - дегенераты и психопаты. Мир катится в тар-тарары, а ты радуешься, что кто-то "встретил" Иисуса? Ну встретил, а дальше-то что? Изменился к лучшему? И много их, таких изменившихся? И толку от их изменений, если вокруг всё меняется только в худшую сторону. Глобально.
А верующие до сих пор не могут даже друг с другом разобраться - чья вера правильнее, важнее и круче. Могут только противно-навязчиво приставать к прохожим: "а не хотите ли вы познать Иисуса нашего Христа..."
Знал бы Иисус в своё время, во что превратят люди его идеи и учения... не уверен я, что ради этого стоило заканчивать свою жизнь на кресте...
Jemchug
1.8.2011, 19:12 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Иисус знает все, и все-таки Он умер за людей( и за тебя то-же).
неандертальцы,...питекантропы...дегенераты и психопаты все(и ты то-же) станут другими, встретив Иисуса Христа - вот это и радует.
Цитата
И толку от их изменений,

А вот знаешь, есть толк, когда сохраняются их жизни, семьи, дети не сироты и родители не в приютах. Есть толк, когда люди узнав, что христианин, предпочитают иметь дело с тобой. Ну и главное - есть толк, когда Вечность будет проводить на Небесах, а не в аду.
Цитата
Могут только противно-навязчиво приставать к прохожим: "а не хотите ли вы познать Иисуса нашего Христа..."

Ну, что же, у каждого кто "пристает" есть надежда, что-бы кто-то был спасен, хотя и нельзя спасти всех...

Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество их стало высыхать на солнце.
Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

К нему подошёл человек и спросил:
— Зачем ты делаешь это? Это просто глупо! — Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Александр
1.8.2011, 19:39 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 1.8.2011, 19:56) *
Иисус знает все, и все-таки Он умер за людей( и за тебя то-же).
неандертальцы,...питекантропы...дегенераты и психопаты все(и ты то-же) станут другими, встретив Иисуса Христа - вот это и радует.

За меня? За меня не надо было... Мне как-то с детства не нравились все эти... типа упрёки: "в войну за тебя погибали...", "родина для тебя всё делает...". А теперь ещё и Иисус за меня умер. Банально конечно прозвучит, но я их всех просил? Оно мне надо было? Это им надо было. Для себя. Остальное всё пафосная риторика.
Цитата

Что-то долго встречают. Или второго пришествия ждут? Когда всех сметёт к едрене-фене? Ой, прости, кого в рай, кого в ад... н-да...
А мне тут хочется нормально жить. Здесь и сейчас. А этого не будет. Понимаешь? Потому что до Иисуса ждали, после него ждут уже третее тысячелетие - а воз и ныне там.
Ну ты веруешь и ждёшь, понятное дело, и тебе от этого легче. А как остальным быть? Я вот добровольно с ума сходить не хочу. И в детские сказки уже не верю, поскольку наградила природа интеллектом больше чем надо для среднестатистического агнца...
Цитата
мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Слышал, слышал. Милая такая история. Правильная главное. Только это практика, а не бла-бла-бла про святые кущи и мощи.
Ты когда в очередной раз в реальность выйдешь - глянь, по истории человечества пробегись, хотя бы бегло. Зря я конечно тебе это всё пишу. Уж больно из-за шор религиозных кругозор сужается, кроме призрачного света в конце тоннеля ничего не видим... хм... может так и надо... всё ж повеселей, когда всю жизнь как дитё, веришь в доброго дедушку Мороза...
цветик-семицве...
1.8.2011, 20:49 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
и опять все к наличию веры...

а так по теме, в связи с последними событиями в моей жизни (не ахти какие приятные, даже более того - неприятные, прям по сценарию Александра) скажу так: и это пройдет. мы встречаем на пути именно тех кто нам нужен. нужны плохие что бы "чухнуться" значит пойдет косяк плохих. надо психику защитить, значит найдем свою изюминку. кто Иисуса, а кто пофигизм)
Консуэло
1.8.2011, 20:59 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 1.8.2011, 20:33) *
и опять все к наличию веры...

а так по теме, в связи с последними событиями в моей жизни (не ахти какие приятные, даже более того - неприятные, прям по сценарию Александра) скажу так: и это пройдет. мы встречаем на пути именно тех кто нам нужен. нужны плохие что бы "чухнуться" значит пойдет косяк плохих. надо психику защитить, значит найдем свою изюминку. кто Иисуса, а кто пофигизм)

Цветик, ты права, все проходит. Главное - выстоять жизненные испытания. Все люди, которые встречаются нам на пути, хорошие и плохие, приходят для того, чтобы что-то дать. Понимание, закалку, экстримальную ситуацию, которая учит чему-то и т.д. Так же и мы что-то даем тем, кого встречаем.
бунтарка
12.8.2011, 8:08 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
не понимаю зачем тратить время на зависть, если можно потратить на достижение чего-то
Консуэло
12.8.2011, 10:45 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 12.8.2011, 7:52) *
не понимаю зачем тратить время на зависть, если можно потратить на достижение чего-то

Абсолютно согласна. Неоднокатно наблюдала, как люди ноют: у него есть то-то и то-то, а у меня нет. А сколько трудов прикладывается для достижения тех или иных целей, этого завистники, как правило, не видят. Во всем есть верхушка айсберга и есть глубина. На верхушку смотреть проще, вздыхая, что у коко-то что-то есть.
Enigmatic
12.8.2011, 11:30 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.8.2011, 9:29) *
Абсолютно согласна. Неоднокатно наблюдала, как люди ноют: у него есть то-то и то-то, а у меня нет. А сколько трудов прикладывается для достижения тех или иных целей, этого завистники, как правило, не видят. Во всем есть верхушка айсберга и есть глубина. На верхушку смотреть проще, вздыхая, что у коко-то что-то есть.

И я тоже согласна! Еще как! Зависть даже бывает разрушительной!

А еще я не понимаю тупости, так сказать лени мышлительной. Такое ощущение, что в школе не учат думать! И не надо путать с гибкостью мышления. Этому можно научиться. Если хотеть. А вот если не хотят ничему учиться... :icon_69
Консуэло
12.8.2011, 11:45 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 12.8.2011, 11:14) *
А еще я не понимаю тупости, так сказать лени мышлительной. Такое ощущение, что в школе не учат думать!

Да, иногда спросишь что-то, а человек, отвечая: надо подумать, готов думать день или два над вопросом, который по сути не требует слишком долгих размышлений.
Маленькая Фея
12.8.2011, 18:37 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Не понимаю, зачем люди врут. Знаете, есть категория такая - все время врут. По привычке. Даже когда знают, что им не верят и знают об их вранье.
Я не против вранья, все мы так или иначе врем.
Марфа
12.8.2011, 20:53 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Жемчуг, не обращай внимания на Александра. :icon_49: Все молчат, а я скажу. Он хамит, а ни Волк, никто другой не заступается, делают, вид, что так и надо. Благодаря таким равнодушным и расцвел фашизм
Ялини, полтора месяца назад я написала тебе личное сообщение (там я попросила тебя кое-о-чем) Ты не видела?
Jemchug
12.8.2011, 21:35 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Спасибо, Марфа :icon_78: Я, конечно же, вижу хамство Александра), но оно меня не задевает. Я же понимаю, что это его не вина, а беда т.к. его наградила природа интеллектом больше чем надо :ура: Сообщение #8 И этот интеллект надо как-то и где-то реализовывать... :icon_49:
Консуэло
12.8.2011, 21:50 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Ребят, извините, скажу немножко не по теме: по поводу разных точек зрения Жемчуга и Александра. Каждый имеет право на свое мнение. Тут, как говорится, один смотря на какой-то вопрос видит одно, второй - другое. Воспринимать это, как желание именно противостоять, я бы не стала. Спор отличается от желания противостоять, тем, что является обменам мнениями. Порой слишком эмоциональный, или несколько ироничный разговор. Обсуждение Оли и Саши, как раз спор и есть. Думаю, отношение к вере не всегда характеризует человека с положительной или отрицательной стороны. Просьба не переходить на личности, продолжая обсуждения.
Jemchug
12.8.2011, 21:57 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Консуэло, я уже по твоим постам увидела, что ты - наш форумный миротворец :icon_52: Да не раздеремся мы...у нас весовые категории разные)
Консуэло
12.8.2011, 22:05 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 12.8.2011, 21:41) *
Консуэло, я уже по твоим постам увидела, что ты - наш форумный миротворец:icon_52: Да не раздеремся мы...у нас весовые категории разные)

Оль, не знаю, как насчет миротворца, но хочется, чтобы все мы, когда спорим, больше слышали друг друга) А драться действительно было бы бессмысленно) Романтик смотрит под углом романтизма, реалист, реализма) Не веду разговор о романтизме и реализме, анологию сути сказанного, думаю, вы поняли)
alecsey
12.8.2011, 22:24 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
А я не понимаю недомолвок( когда люди ставят точку хоть в чём !, и не обьясняют. (
Наталья Василь...
12.8.2011, 22:40 · Re: Чего вы не понимаете в людях?
Аватар
А я очень часто не понимаю своего мужа. :b0a899ae468c:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему