Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему человек становится занудой?

Волк
16.7.2011, 21:45 · Почему человек становится занудой?
Аватар
Консуэло
16.7.2011, 21:51 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Цитата(Волк @ 16.7.2011, 21:29) *

Наверно, индивидуально. Становлюсь занудой, если на душе тяжело. Пытаюсь это контролировать, но не всегда получается.
цветик-семицве...
16.7.2011, 22:11 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
когда пакостно себя чувствую...
Александр
16.7.2011, 22:13 · Re: Почему человек становится занудой?
Нет аватара
Занудство конечно глупость. Ну что толку бесконечно повторять длинные тексты пьянице о вреде пьянства? В надежде, что всё-таки прошибёт? Врядли. Так что занудство - это просто плохая привычка.
К сожалению со мной такое случается. Сильно с этим не борюсь - мне не мешает, а окружающие привыкли.
цветик-семицве...
16.7.2011, 22:15 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
когда занудничаешь, вызываешь "на огонь" - отражаешь/не отражаешь=получается итог. с которым разбираешься дальше. что-то типа защитных механизмов. ИХМО конечно полностью про себя пишу.
Консуэло
16.7.2011, 22:24 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 16.7.2011, 21:59) *
что-то типа защитных механизмов.

Скорее всего, ты права. С одной стороны, занудство в свое проявлении имеет мало приятного, но оно объяснимо: все мы живые люди, а значит, совершенно естественно испытывать разные эиоции. Организ при помощи занудства, словно проявляет отрицательную реакцию на те, или иные события. Причина, почему мы занудничаем, часто не в том, на что вылевается наше недовольство, а в какой-то другой проблеме, которая нас угнетает.
Александр
16.7.2011, 22:34 · Re: Почему человек становится занудой?
Нет аватара
Есть и ещё одна разновидность зануд. У меня один знакомый - ему просто нужны свободные уши. Любые. Он будет долго и нудно рассказывать любому слушателю совершенно не нужные и не интересные вещи. Одно хорошо - таких людей можно вообще не слушать. Они не обижаются, а порой и вообще не замечают, что их трёп всем по барабану. В общем такое человек-радиоточка. Если дома много мух - пригласите в гости такого, и мухи сдохнут быстрее чем от любого фумигатора. Ну или если бессонницей мучается кто - тоже не плохо.
Консуэло
16.7.2011, 22:41 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Цитата(Александр @ 16.7.2011, 22:18) *
Есть и ещё одна разновидность зануд. У меня один знакомый - ему просто нужны свободные уши. Любые. Он будет долго и нудно рассказывать любому слушателю совершенно не нужные и не интересные вещи. Одно хорошо - таких людей можно вообще не слушать. Они не обижаются, а порой и вообще не замечают, что их трёп всем по барабану. В общем такое человек-радиоточка. Если дома много мух - пригласите в гости такого, и мухи сдохнут быстрее чем от любого фумигатора. Ну или если бессонницей мучается кто - тоже не плохо.

Да, таки людям все равно, слушают их, или нет. Странные они. Неужели трудно задуматься, интересно ли собеседнику? Тоже знаю одну такую молодую женщину. Она как приходит в гости к кому-то, не важно, первый раз или нет, у нее сразу возникает этакое панибратство. Говорит, говорит, а что говорит, в чем смысл? Ее мужа знала до того, как они поженились. Он раньше был серьезнее как-то, проявлял хоть какое-то внимание к тому, заинтерисован ли другой человек в теме разговора. Сейчас манеру общения полностью от жены перенял, в итоге, они разговаривают, словно сами с собой) Так и есть по сути) Но такой тип зануд безобидный)
Есть еще один: в их глазах все вредно: туда не ходи, это не делай, это не смотри.
Александр
16.7.2011, 22:48 · Re: Почему человек становится занудой?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 16.7.2011, 23:25) *
Есть еще один: в их глазах все вредно: туда не ходи, это не делай, это не смотри.

А! Знаю, знаю. Это постоянные зрители канала НТВ.
цветик-семицве...
16.7.2011, 22:50 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Цитата(Александр @ 16.7.2011, 23:18) *

у знакомой муж такой. ох, даже мне достается(

зы: мы с ней пиво сейчас пьем...
Консуэло
16.7.2011, 22:53 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Цитата(Александр @ 16.7.2011, 22:32) *
А! Знаю, знаю. Это постоянные зрители канала НТВ.

Ага, насмотрелись про всякие опасности. По НТВ, что ни возьми, везде тема того, чего надо опасаться. Кроме того, такой подход бывает у тех, кому за 70 или больше. Начинают ойкать:" Ай-яй-яй, как все вредно! Телевизоры, компьютеры! Мы сознательно укорачиваем свою жизнь! В таком-то когду при лучине были вместо света!" И все в подобном духе.
Маленькая Фея
17.7.2011, 15:23 · Re: Почему человек становится занудой?
Аватар
Занудами не становятся. Ими рождаются. ИМХО, занудство - это черта характера.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему