Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вам эта аксиома

Волк
16.7.2011, 10:57 · Как вам эта аксиома
Аватар
Вот попалось мне на глаза такое выражение «Пока люди будут убивать животных, они будут убивать друг друга» Что вы об этом думаете?
Консуэло
16.7.2011, 11:16 · Re: Как вам эта аксиома
Аватар
Цитата(Волк @ 16.7.2011, 10:41) *
Вот попалось мне на глаза такое выражение «Пока люди будут убивать животных, они будут убивать друг друга» Что вы об этом думаете?

Думаю, верно. Причинивший боль животному, способен убить человека.
Александр
16.7.2011, 11:17 · Re: Как вам эта аксиома
Нет аватара
Ну не очень... Люди будут убивать друг друга всегда, даже если животных не останется вовсе. Инстинкт убийцы сидит в каждом человеке. Ведь мы хищники. К тому же, во все времена, человек придумывал разные причины и поводы для легализации убийства. Казни, войны, кровная месть, жертвоприношения...
Кроме того, если говорить об убийстве животных, то тут есть убийства по объективной необходимости - мяско-то нам надо, никак без него. Есть убийства условно-необходимые. Это к примеру разведение пушных зверьков на благо капризным тёткам и их папикам-толстосумам. Есть и крайне мерзкие, лицемерно-беспредельные виды убийства - охота, коррида, охота на лис... Т.е. инстинкт убийства не только не подавляется, он продолжает культивироваться, лишь видоизменяясь в зависимости от того или иного социума.
Более того, если покопаться в куче религиозной макулатуры, то и там мы найдём немало оправданий убийству.
Так что человек будет убивать до тех пор, пока будет кого убивать... увы.
Александр
16.7.2011, 11:24 · Re: Как вам эта аксиома
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 16.7.2011, 12:00) *
Думаю, верно. Причинивший боль животному, способен убить человека.

Убить иного человекообразного грех гораздо меньший, чем цинично расстрелять животное на охоте.
А кого именно убивать дело десятое. На моё имхо, человека убить легче, чем животное. Останавливает только страх. Страх быть убитым самому, либо страх религиозный, либо страх попасть в зону. Но страх иногда отсутствует, и тогда...
Консуэло
16.7.2011, 11:50 · Re: Как вам эта аксиома
Аватар
Цитата(Александр @ 16.7.2011, 11:08) *
Убить иного человекообразного грех гораздо меньший, чем цинично расстрелять животное на охоте.

Имела ввиду не убийство на охоте, а убийство, к которому ведет жестокое обращение с животными. Хотя, безусловно я и против охоты. Если убил животное, оно умирает, в последний момент жизни в глаза смотрит.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему