Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать?

Консуэло
15.7.2011, 12:05 · Часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать?
Аватар
Как вы считаете, часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать? Считаю, очень редко. В дружбе необходимо много отдавать, но большинство хочет что-то получить, а необходимость отдачи не фигурирует.
Александр
15.7.2011, 12:50 · Re: Часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать?
Нет аватара
Вот как-то выражение "надо работать", в отношении дружбы... не нравится мне. Конечно, дружба предполагает и ответственность, и компромисы, и некую жертвенность... но разве над этим надо работать? Это уже должно быть.
Дружат, как и любят - ни за что, и за всё сразу. Но эти виды отношений должны быть априори добровольными и взаимными. А значит, уже изначально всё должно устраивать обе стороны.
Если это не так, то значит это уже не совсем дружба, не совсем любовь. А может и совсем не дружба и любовь...
Что же касается работы над собой, так она должна идти непрерывно на протяжении всей жизни без всяких привязок к чему-либо, совершенно самостоятельно.
Как-то вот так.
Консуэло
15.7.2011, 13:06 · Re: Часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать?
Аватар
Цитата(Александр @ 15.7.2011, 12:34) *
Вот как-то выражение "надо работать", в отношении дружбы... не нравится мне. Конечно, дружба предполагает и ответственность, и компромисы, и некую жертвенность... но разве над этим надо работать?

Нет, над этим не надо работать, все то, что ты назвал, само является работой. Без компромисов, умениия думать не только о себе, учитывать интересы другого, дружбы не получится. Дружба и любовь - на мой взгляд два вида взаимоотношений, где необходим труд.
Александр
15.7.2011, 13:15 · Re: Часто ли желающие стать друзьями понимают, что над дружбой надо работать?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 15.7.2011, 13:50) *
Дружба и любовь - на мой взгляд два вида взаимоотношений, где необходим труд.

Ну так вся наша жизнь - это сплошной труд и борьба. Дай бог, если десятая часть жизни будет счастьем, отдыхом, удовольствием. Так сказать в качестве награды за труды.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему