Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Все, что ни делается, к лучшему?

Волк
15.7.2011, 9:16 · Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Считают что это выражение придумали неудачники по жизни А вы согласны с этим и в каких случаях вы говорите эти слова?
Александр
15.7.2011, 9:48 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Нет аватара
А я всё время, когда слышу это утверждение, вспоминаю чикатило. Как бы звучали эти слова в отношении его деяний... ну или что-то подобное. В этом свете данная "мудрость" кажется кощунственной и абсурдной... однако...
Однако можно взглянуть и по-другому. И во всём найти плюсы. Даже в войне. Всё зависит от угла зрения и от того, какое место в событии занимаем именно мы.
Лично за себя могу так сказать - анализируя свою жизнь, я не могу утверждать однозначно, что в ней было что-то противоречащее этой мудрости.
Консуэло
15.7.2011, 10:55 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Цитата(Волк @ 15.7.2011, 9:00) *
Считают что это выражение придумали неудачники по жизни А вы согласны с этим

Ты знаешь, я вот тоже считаю, что все ни делается, в большинстве своем, к лучшему. Объясню почему. Вот идет у меня, например, полоса невезения, все палки, палки в колесах на пути к достижению цели. Потом преодалеваю их, борюсь, наступает светлая полоса. Прихожу к выводу что это и это испытание нужно было, чтобы преподать урок, натолкнуть на важный вывод. Не повезло в данный момент, в этом же повезет, образно говоря, завтра-послезавтра. Придет время, надо только идти к этому самому времени.
Александр
15.7.2011, 13:04 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 15.7.2011, 11:39) *
Прихожу к выводу что это и это испытание нужно было, чтобы преподать урок, натолкнуть на важный вывод. Не повезло в данный момент, в этом же повезет, образно говоря, завтра-послезавтра. Придет время, надо только идти к этому самому времени.

Ага, есть такое дело. Вот только лично у меня иногда закрадывается такая мысль... что-то как-то чёрно-серые полосы затягиваются, а светлые редки и часто непродолжительны. Есть опасения, что когда наконец-то станешь очень мудрым и многого добъёшься - уже не останется ни сил ни времени этим всем воспользоваться и от души порадоваться. У меня так во всяком случае.
Консуэло
15.7.2011, 13:27 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Цитата(Александр @ 15.7.2011, 12:48) *
Ага, есть такое дело. Вот только лично у меня иногда закрадывается такая мысль... что-то как-то чёрно-серые полосы затягиваются, а светлые редки и часто непродолжительны. Есть опасения, что когда наконец-то станешь очень мудрым и многого добъёшься - уже не останется ни сил ни времени этим всем воспользоваться и от души порадоваться. У меня так во всяком случае.

То есть, опасаешься, что не останется сил радоваться светлой полосе из-за ее редкости? Может быть мудрость, когда становишься очень мудрым, способствует тому, что ощущение счастья иеет вероятность стать менее ярким. Восприятие меняется. Опыт накладывает отпечаток.
цветик-семицве...
15.7.2011, 13:28 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
это как защитный механизм...не всем нужен.
Александр
15.7.2011, 13:39 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 15.7.2011, 14:11) *
То есть, опасаешься, что не останется сил радоваться светлой полосе из-за ее редкости? Может быть мудрость, когда становишься очень мудрым, способствует тому, что ощущение счастья иеет вероятность стать менее ярким. Восприятие меняется. Опыт накладывает отпечаток.

Просто хотел сказать, что лично ко мне как-то всё хорошее с запозданием приходит. Если совсем примитивно, то на фига мне 10 миллионов долларов и умная башка в 90 лет? Вот я о чём.
Эт я не жалуюсь, и принимаю всё что есть с благодарностью, но мысли такие есть. Правда тут опять... если подумать... то почему именно мне должно быть всё, да ещё и вовремя?
А по теме - поговорка мне эта всё-таки не нравится. Под неё всё списать можно.
Консуэло
15.7.2011, 13:51 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Ну, умная башка, думаю, в любом возрасте пригодится) Если стать мудрым к 90 годам, можно отличаться от сверстников, которые в таком возрасте начинают страдать старческим маразмом.
Согласна, если подумать, почему именно тебе или мне все должно быть вовремя? Вместе с тем, хочется, чтобы то, что нужно нам сейчас, было сейчас, как ты и говоришь. Через много лет оно может и не понадобится. Утратит свою ценность в наших глазах. К примеру, путишествие по разным странам вряд ли привлечет кого-то в 70 лет.
Александр
15.7.2011, 14:04 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 15.7.2011, 14:35) *
Вместе с тем, хочется, чтобы то, что нужно нам сейчас, было сейчас, как ты и говоришь. Через много лет оно может и не понадобится. Утратит свою ценность в наших глазах. К примеру, путишествие по разным странам вряд ли привлечет кого-то в 70 лет.

Вот, вот. В этом плане мне больше нравится поговорка: "дорогА ложка к обеду..."
цветик-семицве...
15.7.2011, 14:17 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
у меня по плану в 60-90 лет попутешествовать по миру)
Консуэло
15.7.2011, 14:23 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 15.7.2011, 14:01) *
у меня по плану в 60-90 лет попутешествовать по миру)

Ты будешь легкой на подъем женщиной в возрасте)
цветик-семицве...
15.7.2011, 14:26 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
надеюсь :icon_49:
Егор
15.7.2011, 19:06 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Понятия не имею.
Если мне на голову накакает птица, чего оно к лучшему?
Наталья Василь...
15.7.2011, 20:41 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Аватар
Цитата(Егор @ 15.7.2011, 19:50) *
Понятия не имею.
Если мне на голову накакает птица, чего оно к лучшему?

Говорят, в этом случае ты просто счастливчик, примета такая.
Александр
15.7.2011, 20:51 · Re: Все, что ни делается, к лучшему?
Нет аватара
Цитата(Наталья Васильевна @ 15.7.2011, 21:25) *
Говорят, в этом случае ты просто счастливчик, примета такая.

Ага... Вспомнилось - выхожу это я с вокзала в чёрных джинсах, а тут чайка... а они ж почти как коровы, только цвет ммм... лепёшки поярче и гораздо светлее... и во всё колено такая блямба... А я ведь по делам приехал. Такое прям счастье, куда там!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему