Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Я не такая, жду трамвая...

цветик-семицве...
14.7.2011, 22:17 · Я не такая, жду трамвая...
Аватар
"я не такая, жду трамвая"...к чему это я?..ах, да вот вопрос собственно чем: в реале мы оцениваем друг друга по одежке+поступкам. в инете по письму+фото...но глубину души мы как не старайся не видим, не в реале, не в инете. и как результат недопонимание и ссоры (это я в мягкой версии пишу :icon_78: ) и последствие, как не закрытая дверь в душу: что то не срослось, где то не доглядел/а, чем то обидел/а - хотя и в мыслях не было...

а надо ли доказывать, что "я не такая,жду трамвая"?? возможно ли захлопнуть данную дверь без последствий? ведь эта дверь обоюдна, цепляется зараза, скрипит...наверни ка у каждого своя такая дверь на распашку есть. как вы с ней боритесь или ну её на фиг...
Волк
15.7.2011, 7:20 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
А чего с ней бороться зачем себе нервы портить Да ну её на фиг пусть скрипит и хлопает мне от этого не горячо и не холодно
Консуэло
15.7.2011, 11:22 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Надо ли доказывать, наверно, от ситуации зависит. От того, насколько важное место для тебя в жизни занимает тот, с кем возникло недопонимание и получилась ссора. Если человек важен и дорог, мне легче простить, что бы ни было. Важно понять, что именно стало причиной конфликта и весте постараться решить его.
Если человек не занимает важное место в моей жизни, у нас возник острый угол, попытаюсь его сгладить, но в случае еще большего обострения, вряд ли буду что-то доказывать. Зачем? Был случай, когда по личным причинам решила изменить окружение, оставшись с самым важным человеком и с теми, кто понял, насколько он для меня дорог. Очень мало, кто смог понять. Точнее, захотел понять и смог. Некоторые люди отказывались понимать, флаг им в руки. Плакать от этого не буду. В каких-то случаях невозможно объяснить кому-то причины своих поступков, так как необходима готовность услышать. А она не всегда есть.
Захлопнуть дверь без последствий, скорее всего, нельзя. Можно попробовать это сделать с минимальными последствиями. Неприятные минуты будут, но они неизбежны, скорее всего, для обеих сторон людей, у которых общение дало трещину. Главное - знать, почему захлопнутая дверь в конкретном случае имеет больше плюсов, чем открытая.
цветик-семицве...
15.7.2011, 13:25 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
да вроде так...но постоянно прокручиваешь в уме: а так ли сказала? а так ли сделала?
дружила с человеком, она со мной. и вдруг, какая то не понятная "ревность". беру в скобки, т.к. даже не знаю какое слово подобрать к тем чувствам, которые она испытала в момент накала( я вроде вся как на ладони. и + и - показываю свои, мне так проще. хочешь со мной общаться? бери все от меня...но указывать где и с кем мне общаться?! ведь мы не когда даже в реале не узнаем мотив общения помимо дружбы. я уважаю свою соседку за многое. и благодарна ей так же за многое. но тот факт что она в ссоре с бывшей своей однокурсницей, не должен влиять на моё отношение. я этот дамой общаюсь. нет дружбы, есть знакомство. мне интересен ход ее мыслей, ее мотивы поступков - анализирую а не дружу. и главное правило не обсуждаю бывших подруг.

я если дружу то дружу, но влиять на мое отношение к другим не позволяется даже мужу... и сижу и думаю, как дверь то закрыть?
Волк
15.7.2011, 13:31 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Цитата
я если дружу то дружу, но влиять на мое отношение к другим не позволяется даже мужу... и сижу и думаю, как дверь то закрыть?
Предоставь это сделать ей а сама не заморачивайся над этим Сигнал поступил от неё вот она пускай и решает захлопнуть дверь или нет
Консуэло
15.7.2011, 13:40 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 15.7.2011, 13:09) *
да вроде так...но постоянно прокручиваешь в уме: а так ли сказала? а так ли сделала?
дружила с человеком, она со мной. и вдруг, какая то не понятная "ревность". беру в скобки, т.к. даже не знаю какое слово подобрать к тем чувствам, которые она испытала в момент накала( я вроде вся как на ладони. и + и - показываю свои, мне так проще. хочешь со мной общаться? бери все от меня...но указывать где и с кем мне общаться?! ведь мы не когда даже в реале не узнаем мотив общения помимо дружбы. я уважаю свою соседку за многое. и благодарна ей так же за многое. но тот факт что она в ссоре с бывшей своей однокурсницей, не должен влиять на моё отношение. я этот дамой общаюсь. нет дружбы, есть знакомство. мне интересен ход ее мыслей, ее мотивы поступков - анализирую а не дружу. и главное правило не обсуждаю бывших подруг.

Если верно понимаю, соседка ждет, чтобы ты не общалась с ее бывшей однокурсницей, так как она не общается? Думаю, причина такого подхода в том, что она почувствовав, что ты можешь отдать все от себя, пришла к выводу, что в праве тебе указывать. Мне кажется, если ты решила закрыть дверь в общении с соседкой, попробуй, чтобы общение свелось к минимуму. Это сложно, особенно если вы часто сталкиваетесь на улице. И, конечно, сложно из-за того, что вас, наверно, связывает много лет общения. Но вот в чем вопрос: если ты не закроешь дверь, как она себя поведет? Скорее всего, продолжит на тебя давить. Если у вас еще общие знакомые есть, вдруг она поссорится и с кем-то из них. Не исключено, что и тогда станет навязывать свои желания.
цветик-семицве...
15.7.2011, 14:08 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
так нет же, не давит. мило улыбаемся друг другу и все. да и с однокурсницей ее я давно не общаюсь. она же мне не подруга, а знакомая. поговорили пару раз на улице да и все.

раздражает чужое желание указывать мне с кем и как дружить. и дверь то скрепит из-за повторяющихся ситуаций. соседка же не первая кто порвал отношения из-за непонимания меня. значит вывод: пишу на лбу - я не такая, жду трамвая. дружбу не предлагать. я же человек доверчивый, люблю людей всех одинаково. ведь у каждого свой мир внутренний и с каждым интересно. но почему я должна принадлежать только определенным людям? почему нельзя дружить и с друзьями и с бывшими и с врагами. особенно с врагами) они как перчинка в отношениях, не влияющая на дружбу в основном составе.
Консуэло
15.7.2011, 14:21 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 15.7.2011, 13:52) *
я же человек доверчивый, люблю людей всех одинаково. ведь у каждого свой мир внутренний и с каждым интересно. но почему я должна принадлежать только определенным людям? почему нельзя дружить и с друзьями и с бывшими и с врагами. особенно с врагами) они как перчинка в отношениях, не влияющая на дружбу в основном составе.

Ты не должна принадлежать только определенным людям. Каждый сам решает, с кем дружить, как поступать. Но дело в том, что не все это понимают. Не огорчайся. Помни, твоя жизнь, это только твоя жизнь. Кому не нравится, вместо того, чтобы указывать тебе что-то, пусть разбирается со своей. Ты замечательная) Если с кем-то отношения не складываются, не бери всю вину на себя. Я в этом плане такая же: если что, всю ответственность на себя забираю. Без вины виноватая, как мама говорит.
цветик-семицве...
15.7.2011, 14:25 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
проблема видимо в том, что мы все видим в других то что хотим. и когда идет сбой, нас это раздражает...жаль отношений с соседкой, но наверное дверь надо закрыть и идти дальше.
Консуэло
15.7.2011, 22:04 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 15.7.2011, 14:09) *
проблема видимо в том, что мы все видим в других то что хотим. и когда идет сбой, нас это раздражает...жаль отношений с соседкой, но наверное дверь надо закрыть и идти дальше.

Понимаю, да, жаль, что с соседкой так получилось. Но раз так вышло, согласна, надо идти дальше. Жизнь - череда путей, на которых она нас сводит и разводит с разными людьми.
voron
15.7.2011, 22:36 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 14.7.2011, 23:01) *
реале мы оцениваем друг друга по одежке+поступкам. в инете по письму+фото...но глубину души мы как не старайся не видим, не в реале, не в инете. и как результат недопонимание и ссоры

смело написано...но смысл? Человек умеющий думать и воспринимать минимум информации это одно...желающий общаться и имеющий кой какие мысли или не имеющий - это другое..суть многих форумов - есть потребность сравнить свои имеющиеся или зарождающиеся идеи ит.п с другими..ссоры появляются тогда, когда нет ни первого, ни2, ни 3...причем в реале человек почти такой же, а ессли что то переиначивает,то это от лукавого (смысла не вижу)..пишу, потому что вижу перед собой типичный пример
Наталья Василь...
15.7.2011, 23:22 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Люби себя! Ты все делаешь и всегда делала правильно! Все твои решения верны! И если кто не так поймет, это его проблемы, не твои. Ты самодостаточная, любящая и любимая, добрая и справедливая, ты прекрасна! Ты просто подарок! Кто умеет слышать, тот услышит. Кто умеет видеть, тот увидит! Лю тя! :icon_54: :icon_52:
цветик-семицве...
16.7.2011, 5:54 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
и я тя :icon_52:
Jemchug
16.7.2011, 17:18 · Re: Я не такая, жду трамвая...
Аватар
Писание говорит Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми Конечно, в отношениях с людьми, желательно направить все усилия на то, чтобы прийти к мирному разрешению проблемы, но ... может наступить положение, в котором нормы учтивости необходимо подчинить принципиальным требованиям. И там, где начинается контроль над твоей жизнью, надо устанавливать границы. Но, если возможно - старайся сохранять мир.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему