Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?

Консуэло
14.7.2011, 21:54 · Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Умеете ли вы поддаваться маленьким соблазнам, слушая сердце, вопреки разуму? То есть, сделать что-то необдуманное и ощутить счастье. Я слишком много все взвешиваю. Порой злюсь на себя, что там-то и там то, надо было не размышлять, а сделать шажок.
цветик-семицве...
14.7.2011, 21:57 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
война сердца и разума было, есть и будет)

но я еще как поддаюсь) вона целых 15 кг лишних :icon_49:
Волк
14.7.2011, 21:57 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Что было то было делал кое что вопреки разума Правда счастья не всегда от этого испытывал
Консуэло
14.7.2011, 22:04 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Волк @ 14.7.2011, 21:41) *
Что было то было делал кое что вопреки разума Правда счастья не всегда от этого испытывал

Понимаю. Но в теме имею ввиду не что-то серьезное, а какие-то более мелкие действия) Если делаешь что-то вопреки разума, в каких-то случаях эта радость одномоментна, а потом еще больше сложностей. Наверно, об этом ты и говоришь.
Но вместе с тем, когда-то надо послушать только сердце, заглушив разум) Знать бы только, когда)
Консуэло
14.7.2011, 22:08 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Ага, Танюш, разум и сердце без войны часто никуда) Постоянный бой) :icon_49: А насчет лишних кг, не переживай) Уверена, любимый тебя любит независимо от них) Главное - душа) Остальное менее важно.
Волк
14.7.2011, 22:14 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 14.7.2011, 22:48) *
Понимаю. Но в теме имею ввиду не что-то серьезное, а какие-то более мелкие действия) Если делаешь что-то вопреки разума, в каких-то случаях эта радость одномоментна, а потом еще больше сложностей. Наверно, об этом ты и говоришь.
Но вместе с тем, когда-то надо послушать только сердце, заглушив разум) Знать бы только, когда)

Ага разум говорит не пей а сердце да ладно выпей веселее на душе станет Но это одномоментно а потом головная боль с похмелья и ругань жены
цветик-семицве...
14.7.2011, 22:20 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 14.7.2011, 22:52) *
Ага, Танюш, разум и сердце без войны часто никуда) Постоянный бой) :icon_49: А насчет лишних кг, не переживай) Уверена, любимый тебя любит независимо от них) Главное - душа) Остальное менее важно.

знаешь дело то не в том что он меня ту, 18 летнюю видит во мне и моих лишкх) а в том что они реально мне мешают. на медицинском уровне...от и получатся что сердце, а вернее желудок выигрывает, а разум в проигрыше(
Консуэло
14.7.2011, 22:21 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Волк @ 14.7.2011, 21:58) *
Ага разум говорит не пей а сердце да ладно выпей веселее на душе станет Но это одномоментно а потом головная боль с похмелья и ругань жены

Думаю, ошибка жен в том, что как только муж протрезвел, они сразу же начинают ругаться. Пока нетрезвый, вероятно,проявляют больше терпимости. Хотя, их тоже понять можно. В ситуации, о которой ты говоришь, лучше слушать только разум. Выпивка дает не радость, а скорее, мираж радости, который быстро отдаляется, манит.
Волк
14.7.2011, 22:27 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Это начинают понимать люди но часто слишком поздно А вот если бы я на любовном фронте слушал сердце а не разум то я сейчас был бы прожённый холостяк
Консуэло
14.7.2011, 22:28 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 14.7.2011, 22:04) *
знаешь дело то не в том что он меня ту, 18 летнюю видит во мне и моих лишкх) а в том что они реально мне мешают. на медицинском уровне...от и получатся что сердце, а вернее желудок выигрывает, а разум в проигрыше(

Не огорчайся) Всегда есть шанс все исправить) Возьми в качестве стимула тот факт, что когда похудеешь, будешь лучше себя чувствовать) Медики советуют для похудения пить больше воды, говорят, так легче желудок насыщается. А еще на левой руке, выше логтя, есть, так называемая точка голода) Она идет к внутренней стороне руки) Как нажмешь, больно. Слышала, когда хочется есть, но не желательно, ее надо массировать) Как-то эксперементировала, вроде, помогало немного) Может быть, в какой-то степени, как самовнушение.
Консуэло
14.7.2011, 22:34 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Волк @ 14.7.2011, 22:11) *
А вот если бы я на любовном фронте слушал сердце а не разум то я сейчас был бы прожённый холостяк

Вывод, сердце верно советует смотря в чем и смотря когда. С разумом кто-то один из них прав или тот, или другой, в каждой конкретной ситуации) Как в общей ее картине, так и в отдельных действиях, касающихся ситуации. Бывает, в целом надо слушать сердце, но сейчас по тем или иным причинам, разум. И наоборот. Сложнее всего, когда необходимо совместить два противоположных голоса. Это необходимо нередко.
Консуэло
14.7.2011, 22:41 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Задумалась: боязнь потерять кого-то, кто дорог, если нет явных причин риска, продиктована сердцем. Но всякие логические цепочки в подтверждение страха выстраивает разум. Следовательно, они с сердцем пытаются повлиять друг на друга и незаметно могут поддаться один одному, от этого мы и запутываемся порой.
Александр
14.7.2011, 23:02 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 14.7.2011, 22:38) *
Умеете ли вы поддаваться маленьким соблазнам, слушая сердце, вопреки разуму? То есть, сделать что-то необдуманное и ощутить счастье. Я слишком много все взвешиваю. Порой злюсь на себя, что там-то и там то, надо было не размышлять, а сделать шажок.

Маленьким пожалуй нет. Во всяком случае намного реже, чем в молодости. А вот с женщинами... поддаюсь. Но всё-таки с разумом консультируюсь, и принимаю его мнение к сведению.
Наталья Василь...
15.7.2011, 23:08 · Re: Вы умеете поддаваться соблазнам, вопреки разуму?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 14.7.2011, 22:38) *

Умею, и ощущаю счастье! В студенчестве это было очень часто. А теперь почти никогда. Порой нехватает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему