Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

При одалживании денег приобретают или теряют друзей?

Волк
12.7.2011, 14:16 · При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Консуэло
12.7.2011, 15:16 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(Волк @ 12.7.2011, 14:00) *

Есть пословица: хочешь потерять друга - отдолжи ему деньги. У меня родители отдолжили другу отца, он не вернул и исчез. Мама его как-то видела, тот сделал вид, что ее не знает.
Александр
12.7.2011, 20:54 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Нет аватара
Приобретают? Не думаю, что даже в порядке исключения такие случаи имели место. А вот потерять запросто. Хотя какие это на хрен друзья - приобретённые или потерянные из-за бабла?
бунтарка
12.7.2011, 21:03 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
я стараюсь одолживать только ту суму, которую без сожаления смогу подарить, иначе будут ссоры. я единственный раз одолжила на год 70 000 родному брату, не хвотало ему на машину. только спустя 2 года мне стало не жалко ему подарить их. а до этого мы часто ругались из-за этих денег.ибо меня раздрожало, что вместо тоого, чтобы мне частями отдавать долг, он тратил 5000 на 2 одинаковые кофты по акции. Но с тех пор я ему больше в долг не даю.
Консуэло
12.7.2011, 22:16 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 12.7.2011, 20:47) *
Но с тех пор я ему больше в долг не даю.

И правильно. Если человек, будь то родственник или нет, не ответственно отнесся к отдаче долга, давать ему деньги в долг - создавать себе лишние проблемы.
voron
12.7.2011, 22:59 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(Волк @ 12.7.2011, 15:00) *

скорее всего теряешь..
бунтарка
13.7.2011, 9:18 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.7.2011, 23:00) *
И правильно. Если человек, будь то родственник или нет, не ответственно отнесся к отдаче долга, давать ему деньги в долг - создавать себе лишние проблемы.

он обижается, когда в долг не даю, но я напоминаю ему, что 1000 рублей не отдает уже к9а9к год (70 000 я обещала подарить и забыть про них.по этому не напоминаю)...замолкает и идет просить у мамы. та дает...у него трудности с деньгами, но за 2 года уж можно найти подработку, но ему лень ходить на собеседования
Консуэло
13.7.2011, 9:55 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 13.7.2011, 9:02) *
он обижается, когда в долг не даю, но я напоминаю ему, что 1000 рублей не отдает уже к9а9к год (70 000 я обещала подарить и забыть про них.по этому не напоминаю)...замолкает и идет просить у мамы. та дает...у него трудности с деньгами, но за 2 года уж можно найти подработку, но ему лень ходить на собеседования

Конечно, за такое время подработку можно найти. Два года - большой срок. Я бы на твоем месте тоже не давала ему в долг. Если давать, это у него может в привычку войти и он будет считать, что так и надо. Брат ждет, судя по всему, когда вопрос с подработкой сам по себе решится. Но без труда это не решить. Из-за его лени в данном вопросе, получается то, что получается.
У меня двоюродный брат тоже ноет, что получает мало, а другую работу искать отказывается. Сетует, что за него никто не выйдет замуж с такой зарплатой, но при этом ничего не делает. Удобно, мама и бабушка кормят, одевают. Чем ему плохо.
Волк
13.7.2011, 10:16 · Re: При одалживании денег приобретают или теряют друзей?
Аватар
Цитата(voron @ 12.7.2011, 23:43) *
скорее всего теряешь..

Посмотрел почитал и пришёл к своему мнению что лучше одалживать Если он друг то даст денюшек сколько сможет Конечно при условии что ты тоже всегда ему отдаёшь должок вовремя А если он начнёт канючить мол нету не могу и прочие а ты знаешь что у него в загашнике есть ну какой он друг тогда Такого и не жалко потерять
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему