Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Игоревич Мельников (ВИМ)  (Цитатник)
"Часы частят, а годы - годят!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гарри Поттер

цветик-семицве...
10.7.2011, 20:56 · Гарри Поттер
Аватар
Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.
Источник: The Hollywood Reporter

http://www.kinonews.ru/news_14516/
цветик-семицве...
10.7.2011, 20:57 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Состоялась премьера заключительной части фильма о Гарри Поттере

Jul. 10th, 2011 at 4:32 PM

В Лондоне состоялась унылая премьера финального "Гарри Поттера". России осталось...

Мировая премьера последнего фильма поттерианы «Гарри Поттер и дары смерти. ...Дело довершила режиссура Дэвида Йейтса, самого слабого и неизобретательного постановщика из тех, кому довелось экранизировать "Гарри Поттера".

Состоялась мировая премьера последней части кино про Гарри Поттера

Седьмую книгу Джоан Роллинг «Гарри Поттер и дары смерти» создатели картины решили разделить на две части. ...Главные герои Гарри, Рон и Гермиона заметно выросли за эти 10 лет, что кино выходило на экраны.

В Лондоне состоялась премьера последнего "Гарри Поттера"

Финальная часть киноэпопеи получила название "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Предыдущий фильм о "дарах смерти" увидел свет в ноябре 2010 года. Несмотря на дождливую погоду, около 10 тысяч поклонников романов о юном волшебнике английской писательницы Джоан Роулинг собрались на лондонской Трафальгарской площади, чтобы стать свидетелями последней кинопремьеры.

Состоялась премьера заключительной части фильма о Гарри Поттере

В Лондоне состоялась мировая премьера заключительной, восьмой части киноэпопеи о Гарри Поттере Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на Трафальгарской площади британской столицы собрались около 10 тыс. поклонников романов о юном волшебнике английской писательницы Джоан Роулинг. Согласно информации, на красной дорожке они смогли встретиться как с автором знаменитой серии книг, так и с актерами, ставшими воплощением их персонажей: Дэниэлом Рэдклиффом (Гарри Поттер), Эммой Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Рупертом Гринтом (Рон Уизли).

Все закончилось ("Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2")

Давным-давно, точнее 10 лет назад, маглы всего мира впервые увидели экранное воплощение "мальчика, который выжил". Это было рискованное предприятие, так как к тому моменту лишь три книги о Гарри Поттере увидели свет, и, несмотря на всю их популярность, было неизвестно, чем вся история закончится.

http://cepmaga.livejournal.com/26509.html
цветик-семицве...
10.7.2011, 20:58 · Re: Гарри Поттер
Аватар
у меня Зоя подсела :icon_49: на эту сказку)
Консуэло
10.7.2011, 21:20 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 10.7.2011, 20:46) *
у меня Зоя подсела :icon_49: на эту сказку)

Кого-нибудь из родных тоже подсадила, или одна смотрит?)
Ялини
10.7.2011, 21:22 · Re: Гарри Поттер
Аватар
у меня Томка в первом классе начала читать-смотреть) самый любимый персонаж у нее Гарри)
Консуэло
10.7.2011, 21:41 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(Ялини @ 10.7.2011, 21:10) *
у меня Томка в первом классе начала читать-смотреть) самый любимый персонаж у нее Гарри)

Ялини, там, если не ошибаюсь, много книг?) Одна знакомая рассказывала, муж читал, чтобы быть в теме, что нравится сыну)
Ялини
10.7.2011, 21:53 · Re: Гарри Поттер
Аватар
7 книг всего)
Когда Томка начинала читать еще не все даже были)
Консуэло
10.7.2011, 22:31 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(Ялини @ 10.7.2011, 21:41) *
7 книг всего)
Когда Томка начинала читать еще не все даже были)

Ого, как много) И она все прочитала?)
Ялини
10.7.2011, 23:11 · Re: Гарри Поттер
Аватар
сейчас то прочитала, конечно уже)
Консуэло
11.7.2011, 15:27 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(Ялини @ 10.7.2011, 22:59) *
сейчас то прочитала, конечно уже)

В одних новостях показывали автора "Гари Потера")) Она сказала, что этот герой для нее, как свой ребенок и не исключает возможность продолжения)
цветик-семицве...
11.7.2011, 19:09 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(Консуэло @ 10.7.2011, 22:08) *
Кого-нибудь из родных тоже подсадила, или одна смотрит?)

сестер)

Цитата(Ялини @ 10.7.2011, 22:10) *

а мы только-только
Консуэло
11.7.2011, 20:07 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 11.7.2011, 18:57) *
сестер)

Классно) Компанией наверняка им еще интереснее смотреть)
цветик-семицве...
11.7.2011, 21:41 · Re: Гарри Поттер
Аватар
а мы с мужем делаем так :icon_70: и из комнат убегаем :icon_49:
Волк
17.7.2011, 22:00 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Кто мне объяснит, а в чем ваще прелесть этого"Гарри Поттера"? По мне так это мура
Консуэло
19.7.2011, 13:11 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(Волк @ 17.7.2011, 21:44) *
Кто мне объяснит, а в чем ваще прелесть этого"Гарри Поттера"? По мне так это мура

Юр, согласна. На вкус и цвет, конечно, но на собственный субъективный вкус, тоже мурой считаю. Знаешь, дело в том, что, думаю, есть определенный процент зрителей, которые смотрят что-то не потому что интересно, просто модно. Тем самым, подсознательно настраиваясь на заинтересованность)
Волк
19.7.2011, 14:01 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Реклама двигатель всего даже и кино Если тебе каждый день долдонят посмотри в конце концов не выдержишь и посмотришь
Ёлка
9.8.2011, 22:50 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Не всякую муру будешь смотреть (читать) из-за рекламы. Гарри мне просто нравится - захватывающая сказка.
Enigmatic
9.8.2011, 23:26 · Re: Гарри Поттер
Аватар
А мне "Гарри Поттер" нравится.
Была в кино на последнем фильме, теперь хочу найти все книги в электронном варианте, почитать.
Я вообще фентези люблю. А тут еще и фильм хорошо снят.

Вот экранировка "Волкодава" меня разочаровала. Дело даже не в финансировании. Эмоции, дух книги не передан. так себе, экшн ерундовый... :icon_70:
цветик-семицве...
10.8.2011, 12:24 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Зоя с Бэткой и Аней (дочь НВ) в понедельник в три д сходили посмотрели. вроде в восторге.
Консуэло
11.8.2011, 12:38 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 10.8.2011, 12:08) *
Зоя с Бэткой и Аней (дочь НВ) в понедельник в три д сходили посмотрели. вроде в восторге.

Глядишь, может, когда-нибудь и вы с мужем решите посмотреть "Гари Потера")) Вдруг придете к выводу, что зря из комнаты убегали)
цветик-семицве...
11.8.2011, 20:05 · Re: Гарри Поттер
Аватар
когда за день пятый раз смотрят :icon_49: думаю любой убежит)
Консуэло
11.8.2011, 22:09 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 11.8.2011, 19:49) *
когда за день пятый раз смотрят :icon_49: думаю любой убежит)

Пятый?) Они, судя по всему, решили рекорд по просмотру поставить)
Ёлка
12.8.2011, 4:48 · Re: Гарри Поттер
Аватар
Книга конечно занимательней.

Но и фильм классно сделан, можно и пять раз посмотреть (но лучше не подряд конечно) А вот героев, даже читая книгу, все равно такими, как в фильме представляю. Домовые мне там нравятся )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему