Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Можно ли научиться относиться к жизни проще?

Консуэло
7.7.2011, 21:12 · Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
Можно ли научиться относиться к жизни проще? Если да, то как это сделать? У меня не получается.
Александр
7.7.2011, 21:28 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Нет аватара
Можно конечно. Я стал проще относиться к жизни после того, как был несколько месяцев на грани жизни и смерти. Т.е. специально этому не учился. Самое интересное, что после тех событий, я стал гораздо больше ценить жизнь, но при этом начал относиться к ней как к чему-то не серьёзному, как к игре... Такой вот парадокс.
Однако со временем опять начал всё усложнять. И чем больше в этой жизни имеешь того, что тебе дорого, тем серьёзней к ней относишься. Совсем просто только тем, у кого нет ничего ценного и никого близкого.
цветик-семицве...
7.7.2011, 21:35 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
чем старше становлюсь, тем проще отношусь к жизни.

жизнь - здесь и сейчас и портить ее всякой ерундой? гурман по жизни. и хорошее и плохое=все нужно) дети испортили обои? фигня, зато таких авторских обоев нет не у кого. описали кровать? о, значит приближаемся к покупке новой) умер родной человек? я стала мудрее, и ценю жизнь не только свою, но родных еще больше. нет денег? значит похудею наконец и дошью юбку раскроенную год назад.

здоровый пофигизм) :пиво:
Консуэло
7.7.2011, 21:39 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
Цитата(Александр @ 7.7.2011, 21:16) *
Можно конечно. Я стал проще относиться к жизни после того, как был несколько месяцев на грани жизни и смерти. Т.е. специально этому не учился. Самое интересное, что после тех событий, я стал гораздо больше ценить жизнь, но при этом начал относиться к ней как к чему-то не серьёзному, как к игре... Такой вот парадокс.
Однако со временем опять начал всё усложнять. И чем больше в этой жизни имеешь того, что тебе дорого, тем серьёзней к ней относишься. Совсем просто только тем, у кого нет ничего ценного и никого близкого.

Да, парадокс, действительно. Логичнее было бы, если бы ты после тех событий стал еще больше все усложнять, так как осознал, насколько дорога тебе жизнь. Но, видно, опасность помогла научиться относится ко всему проще. У меня как раз дело в том, что немного имею того, что дорого. В частности из-за определенных обстоятельств жизни. Но то, что дорого, ценно для меня настолько, что без этого не мыслю радости совсем. Наверно, поэтому все и усложняю. Иногда получается меньше загружаться, периодами. Как говорил один психолог: все проблемы от головы. От лишних мыслей. Скорее всего, надо иметь определенную силу духа, чтобы с ними бороться.
Консуэло
7.7.2011, 21:51 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 7.7.2011, 21:23) *
чем старше становлюсь, тем проще отношусь к жизни.

жизнь - здесь и сейчас и портить ее всякой ерундой? гурман по жизни. и хорошее и плохое=все нужно) дети испортили обои? фигня, зато таких авторских обоев нет не у кого. описали кровать? о, значит приближаемся к покупке новой) умер родной человек? я стала мудрее, и ценю жизнь не только свою, но родных еще больше. нет денег? значит похудею наконец и дошью юбку раскроенную год назад.

здоровый пофигизм) :пиво:

Ой, Танюшка, какая ты умница) Открою секрет: вот именно жить здесь и сейчас не умею. :что: Порчу эту самую жизнь ерундой разной. Мыслями, которые начинаются следующими словами: а если, а вдруг. Нахожусь в основном в будущем) В настоящем только, благодаря близкому человеку, когда голос слышу) У нас нет возможности часто общаться, весь в работе. Остальное время часто гружуся) Можешь меня побить) Шучу)
Александр
7.7.2011, 21:52 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 7.7.2011, 22:27) *
Да, парадокс, действительно. Логичнее было бы, если бы ты после тех событий стал еще больше все усложнять, так как осознал, насколько дорога тебе жизнь. Но, видно, опасность помогла научиться относится ко всему проще.

Просто я тогда отчётливо осознал, как мало от нас зависит, насколько мы ничтожны, как много сил и времени тратим на чепуху... Но жить захотелось ещё больше. Второе, осознанное рождение в 20 лет - это незабываемый опыт и впечатления.
Цитата
У меня как раз дело в том, что немного имею того, что дорого. В частности из-за определенных обстоятельств жизни.

Мало, но есть. Так что всё правильно.
Цитата
Как говорил один психолог: все проблемы от головы. От лишних мыслей. Скорее всего, надо иметь определенную силу духа, чтобы с ними бороться.
Отчасти он прав. Не все, но многие проблемы именно от неё, от головы. Особенно от той, где есть место мыслям. На моё имхо не надо с ними бороться. Главное, чтобы они не стали навязчивыми и не начали отравлять нам жизнь. Короче надо ими пытаться управлять, и не допускать, чтобы они подчинили нас себе. Так же, как с инстинктами, чувствами и эмоциями.
цветик-семицве...
7.7.2011, 21:56 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
просто свободного времени у тебя смотрю много :icon_49: не чего с сентября мы с тобой его подсократим)

а если серьезно, смысл жизни найди - и иди к нему. а всякие расстройства и самокопания ( в смысле саможаления) в сторону. у меня два девиза:итак,первый...Скарллет О,Хара"об этом я подумаю завтра".
я люблю жизнь как гурман. смакуя каждый кусочек, миг жизни. второй мой девиз, это старый пошлый анекдот:"два быка на вершине горы. молодой(м),припрыгивает на месте от нетерпения. само движение, ветер. старый© бык. противоположность. спокойствие, мудрость, невозмутимость. внизу под горой, стадо коров. разномастно-возрастные.
м:"вооо, сейчас как спустимся, как зафигачем вооон ту молодуху пятнистую..."
с:"неа.."
м: "оо, тогда вот эту, черненькую. уо, по самые помидоры…»"
с: " неа…"
и тд., молодой весь в нетерпении, роет землю. пар из ноздрей. старый философски: "мы сейчас медленно, степенно спустимся и…отымем все стадо."

занавес…
Консуэло
7.7.2011, 22:01 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
Цитата(Александр @ 7.7.2011, 21:40) *
Просто я тогда отчётливо осознал, как мало от нас зависит, насколько мы ничтожны, как много сил и времени тратим на чепуху... Но жить захотелось ещё больше. Второе, осознанное рождение в 20 лет - это незабываемый опыт и впечатления.

Ты абсолютно прав, от нас очень мало зависит. До каких-то моментов мы надеемся, что все иначе, что можем многое изменить в жизни. Верно, много времени тратим на чепуху, готовимся жить позднее, так сказать.
Цитата(Александр @ 7.7.2011, 21:40) *
Отчасти он прав. Не все, но многие проблемы именно от неё, от головы. Особенно от той, где есть место мыслям. На моё имхо не надо с ними бороться. Главное, чтобы они не стали навязчивыми и не начали портить нам жизнь. Короче надо ими пытаться управлять, и не допускать, чтобы они подчинили нас себе. Так же, как с инстинктами, чувствами и эмоциями.

Верно, надо бороться с мыслями. Ведь по сути у нас есть только настоящее, а будущее, даже самое ближайшее, только предположение и никто его не знает. Его по сути нет, так как оно еще не осуществилось.
Консуэло
7.7.2011, 22:11 · Re: Можно ли научиться относиться к жизни проще?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 7.7.2011, 21:44) *
просто свободного времени у тебя смотрю много :icon_49: не чего с сентября мы с тобой его подсократим)

а если серьезно, смысл жизни найди - и иди к нему. а всякие расстройства и самокопания ( в смысле саможаления) в сторону. у меня два девиза:итак,первый...Скарллет О,Хара"об этом я подумаю завтра".
я люблю жизнь как гурман. смакуя каждый кусочек, миг жизни. второй мой девиз, это старый пошлый анекдот:"два быка на вершине горы. молодой(м),припрыгивает на месте от нетерпения. само движение, ветер. старый© бык. противоположность. спокойствие, мудрость, невозмутимость. внизу под горой, стадо коров. разномастно-возрастные.
м:"вооо, сейчас как спустимся, как зафигачем вооон ту молодуху пятнистую..."
с:"неа.."
м: "оо, тогда вот эту, черненькую. уо, по самые помидоры…»"
с: " неа…"
и тд., молодой весь в нетерпении, роет землю. пар из ноздрей. старый философски: "мы сейчас медленно, степенно спустимся и…отымем все стадо."

занавес…

Ага, много свободного времени, но тоже думаю, мы с тобой это исправим) У меня есть путь, который имеет цель) Как у тебя будет время, расскажу по секрету) Наверно, правда, не надо капаться, надо просто шагать вперед) Девиз Скарлет очень мудрый, поумнею, когда возьму в этом пример с тебя и начну его применять) Анекдот тоже очень хороший) Все, о чем ты говоришь, так и есть) Буду стараться бороться с самоедством) Спасибо тебе)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему