Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?

Волк
7.7.2011, 13:12 · Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Консуэло
7.7.2011, 15:52 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.7.2011, 13:00) *

Думаю, что есть)
Волк
7.7.2011, 17:24 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Я тоже думаю что есть Вот интересно только какая
voron
7.7.2011, 19:03 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.7.2011, 14:00) *

цель, видимо одна, а методы такие разные!...
бунтарка
7.7.2011, 19:18 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
есть и схожие цели с одними мужчинами и разные другими. в мире столько людей, что у кого-то уж точно цель сойдется)
Консуэло
7.7.2011, 20:06 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.7.2011, 17:12) *
Я тоже думаю что есть Вот интересно только какая

Мне кажется, у мужчин основная цель - реализация в работе) Стремление, чего-то достичь, чтобы к определенному возрасту мужчина мог сказать, что достиг того-то и того-то) У женщины основная цель - семья, дети) Словом - стремление отдавать свою заботу) Но вместе с тем, тут соглашусь с Мариной: многое зависит от конкретных людей мужчины и женщины в том, сходятся ли у них цели. Бывает, что не сходятся цели номер один, но сходятся какие-то другие из целей, тоже важные.
voron
7.7.2011, 20:08 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
это в идеале..или где то рядом..но не более
Консуэло
7.7.2011, 20:13 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(voron @ 7.7.2011, 19:56) *

Если цель одна, следуя твоему первому посту на вопрос темы, может быть, до ее осуществления не так далеко, как кажется) Следовательно и до идеала) Шутка)
Александр
7.7.2011, 21:03 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(voron @ 7.7.2011, 20:56) *

Так мы же и говорим тут об идеале. Точнее даже не об идеале, а о неком усреднённом "стандарте". А стандарт не изменился: женщина стремится к созданию крепкой семьи и реализации своего материнского инстинкта. Мужчина всю жизнь понтуется, пытаясь доказать, что он типа охотник и добытчик. Если не для окружающих, то хотя бы для самого себя.
Да, сейчас много "отклонений" от этого условного стандарта, как среди мужчин, так и среди женщин. Но по большому счёту ничего не изменилось. Мужчина правит миром, а женщина правит мужчиной. Цели - власть, материальное благополучие, успешность, самоудовлетворённость...
бунтарка
7.7.2011, 21:29 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
у некоторых женщин цель не семья и дети - а реализовать себя. есть же бизнес-леди...вот и совпадает цель с мужской...
насчет идеальной цели, не все считают ее идеальной.значит эти цели не могут быть идеальны для всех
Александр
7.7.2011, 21:35 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 7.7.2011, 22:17) *
у некоторых женщин цель не семья и дети - а реализовать себя. есть же бизнес-леди...вот и совпадает цель с мужской...

Я считаю таких женщин глубоко несчастными. Если женщина пошла в политику или бизнес - значит не смогла реализовать себя как ЖЕНЩИНА. Не нашла счастья в материнстве, не встретила любимого мужчину... в общем, в основе лежит какое-то происшествие или обстоятельства вроде форс-мажора. Вот и вынуждены такие женщины, преодолевая себя, ломая свою женскую суть, становиться железными леди. Не от хорошей жизни это, ох не от хорошей.
бунтарка
8.7.2011, 10:27 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
интересно получается. счастье женщины - найти любимого мужчину. счастье мужчины - быть свободным, необремененным семьей и детьми.
А вам жаль мужчин - закоренелых холостяков?
Консуэло
8.7.2011, 10:34 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(бунтарка @ 7.7.2011, 21:17) *
насчет идеальной цели, не все считают ее идеальной.значит эти цели не могут быть идеальны для всех

Да, и такое бывает. Что одному идеально, в глазах другого может не иметь с идеалом ничего общего. Так что, идеальная цель, как и все остальное, относительна.
Александр
8.7.2011, 10:39 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 8.7.2011, 11:15) *
интересно получается. счастье женщины - найти любимого мужчину. счастье мужчины - быть свободным, необремененным семьей и детьми.

Да это не интересно, это такая природа у нас. Если в норме.
Цитата
А вам жаль мужчин - закоренелых холостяков?

Трудно судить. Никогда не был холостяком. Тем более закоренелым. Думаю, что дело не в семейном положении, а в том - есть ли близкие люди. Если они есть, если есть близкая женщина, то чего ж их жалеть? Нормальная жизнь, только более независимая от быта и обязаловки. Что может быть как минусом, так и плюсом.
бунтарка
8.7.2011, 11:06 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.7.2011, 11:27) *
Трудно судить. Никогда не был холостяком. Тем более закоренелым.

значит бизнес-леди был?)раз легко судишь
Цитата(Александр @ 8.7.2011, 11:27) *
Думаю, что дело не в семейном положении, а в том - есть ли близкие люди. Если они есть, ..., то чего ж их жалеть? Нормальная жизнь, только более независимая от быта и обязаловки. Что может быть как минусом, так и плюсом.

значит если женщина не в браке, но рядом с ней есть близкий человек, то это нормальная более независимая жизнь и ее жалеть уже не надо?
бунтарка
8.7.2011, 11:08 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 8.7.2011, 11:22) *
Так что, идеальная цель, как и все остальное, относительна.

и я о том же.у одних идеальная цель одна, у других другая.и мы не вправе свой идеал навязывать другим и темболее жалеть их. если одим комфортно одно зачем им навязывать то, что им не надо?...
Александр
8.7.2011, 11:14 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 8.7.2011, 11:54) *
значит бизнес-леди был?)раз легко судишь

Я не сужу, а рассуждаю. Ты ведь наверное хотя бы поверхностно знаешь, что значит заниматься бизнесом, да ещё в нашей стране? Противоестественное это занятие для женщины. Хотя бы потому, что она перестаёт при этом быть ЖЕНЩИНОЙ. Бизнес отнимает всё - силы, время, чувства... К тому же, как бы высоко не поднялась женщина по бизнес-лестнице, а всё равно будет зависеть от мужчин (или от конкретного мужчины).
Это аксиома, и чтобы это понять, не обязательно самому быть бизнес-леди. Да и я сам знаю пару таких женщин, так что рассуждаю не теоретически. Даже если они относительно довольны своей жизнью и положением, в глубине души не этого они хотели, и не об этом мечтали - просто жизнь заставила. А принудительного счастья не бывает.
Александр
8.7.2011, 11:17 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 8.7.2011, 11:54) *
значит если женщина не в браке, но рядом с ней есть близкий человек, то это нормальная более независимая жизнь и ее жалеть уже не надо?

Надо ли жалеть - опять не знаю. От женщины зависит. Да и далеко не всякая женщина любит жалость по отношению к себе. Но женщины (как правило) стремятся к официальным отношениям, поскольку им давно и прочно внушили, что брак - это святая святых. И только "за мужем" они могут расслабиться и чувствовать себя счастливыми. Это уже где-то на генетическом уровне. Хотя и чушь полная. Особенно в наше время.
бунтарка
8.7.2011, 11:28 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.7.2011, 12:02) *
Это аксиома, и чтобы это понять, не обязательно самому быть бизнес-леди. Да и я сам знаю пару таких женщин, так что рассуждаю не теоретически. Даже если они относительно довольны своей жизнью и положением, в глубине души не этого они хотели, и не об этом мечтали - просто жизнь заставила. А принудительного счастья не бывает.

я согласна. что бизнес леди становятся больше не от желания. а от нужды. ибо нет такого рядом с ней мужчины, который будет обеспечивать семью. приходится тогда брать все в свои руки.

Цитата(Александр @ 8.7.2011, 12:02) *
Бизнес отнимает всё - силы, время, чувства... К тому же, как бы высоко не поднялась женщина по бизнес-лестнице, а всё равно будет зависеть от мужчин (или от конкретного мужчины).

любая работа отнимает и силы, время,а чувства отнимает у тех, кто "горит" на работе...
я вот знаю мужчин, которые без женщины рядом с ним не добился бы ничего в бизнесе. так что не только женщины зависят от мужчин, но и мужчины от женщин. и наш мир показывает, что выводится мужской род, как сильные личности...правда есть еще и слепцы, которые хотят поступать так, как хотят и считают мнение женщин заранее ошибочным.
Александр
8.7.2011, 11:38 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Нет аватара
Цитата(бунтарка @ 8.7.2011, 12:16) *
любая работа отнимает и силы, время,а чувства отнимает у тех, кто "горит" на работе...
я вот знаю мужчин, которые без женщины рядом с ним не добился бы ничего в бизнесе. так что не только женщины зависят от мужчин, но и мужчины от женщин. и наш мир показывает, что выводится мужской род, как сильные личности...правда есть еще и слепцы, которые хотят поступать так, как хотят и считают мнение женщин заранее ошибочным.

1. Работа отнимает часть. Свой бизнес отнимает всё.
2. Женщина прекрасный стимул для мужчины. Один из самых сильных.
3. Естественно мы все друг от друга зависим. Тут даже и спорить не о чем.
4. "Выводится" человечество в целом. А не по гендерному признаку. Может мужчины чуть быстрее.
5. Заранее считать мнение женщины ошибочным - тоже большая ошибка. Просто часто бывает так, что мужчина пытается добиться своей цели, а женщина - переплюнуть мужчину любой ценой, что уже не верно в корне. Отсюда и появляется такая избирательная предвзятость.
бунтарка
8.7.2011, 11:42 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.7.2011, 12:05) *
Надо ли жалеть - опять не знаю. От женщины зависит. Да и далеко не всякая женщина любит жалость по отношению к себе. Но женщины (как правило) стремятся к официальным отношениям, поскольку им давно и прочно внушили, что брак - это святая святых. И только "за мужем" они могут расслабиться и чувствовать себя счастливыми. Это уже где-то на генетическом уровне. Хотя и чушь полная. Особенно в наше время.

я не считаю, что женщина в браке более счастлива, чем женщина любима, но не находится в браке. быт часто рушит ощущение счастья...да и слышу часто замужних женщин сожаления, что вступили в брак. ибо как раз женщина в браке не расслабляется, а трудится еще больше. причем порой мужчины ведут себя как дети. а вот мужчина как раз раслабляется.у него не болит голова что поесть, постирана ли одежда и т.п. почему же много холостяков? так боятся, что не будут встречаться с друзьями, бухать и спать с другими женщинами. но это уже эгоизм и любовь себя. ибо с друзьями я лично встречаться запрещать не стала бы. ибо все время вместе быть и делать общие только дела - это застой в отношениях, нет развития, "легкого ветерка". насчет бухать - раз в неделю выпить 2 бутылки пива думаю достаточно., чтобы разгрузиться от тяжелой недели. думаю есть более интересное время провождение, чем напится до поросячьего визга...а вот хотения переспать с другими. это из-за неумения любить.когда любишь другой и не нужен...
и мне как раз жаль холостяков. ибо у них как правило нет одной любящей женщины. нет семьи. они приходят к старости "ВЕСЕЛЯСЬ", но потом оглядываются назад и понимают, что прожили и нито не вспомнит о них, ибо нет ни детей, ни внуков...
мне жаль и бизнес леди. ибо и у них нет сильного мужчины, который возьмет тяжелую работу на себя и ей предоставит право быть слабой.
эти все люди одиноки...но опять же это не мои цели.по этому я не вправе навязывать их другим.я даже не вправ жалеть.
бунтарка
8.7.2011, 11:52 · Re: Есть ли разница в целях жизни мужчины и женщины?
Аватар
Цитата(Александр @ 8.7.2011, 12:26) *
1. Работа отнимает часть. Свой бизнес отнимает всё.

не знаю как у тебя, но моя работа отнимает у меня все силы, чувства и время. ибо я даже в выходные не отдыхаю.приходится печатать и дома. а в будни работаю больше 12 часов. если все же 12 часов.работаю, то перед сном у меня есть время 3-5 часов. это зависит сколько я буду спать 6 или 8 часов.

Цитата(Александр @ 8.7.2011, 12:26) *
Просто часто бывает так, что мужчина пытается добиться своей цели, а женщина - переплюнуть мужчину любой ценой, что уже не верно в корне. Отсюда и появляется такая избирательная предвзятость.

и не только из-за этого. я вот хочу, что бы не я добивалась цели, а мой мужчина.но он хочет добиться все сам и без моих подсказок. на это надо много времени. а я столько жить на расстоянии не хочу. к нему переезжать тоже не могу, ибо нет гарантии, что будут деньги на питание.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему