Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что было первым: мысль или действие?

Волк
6.7.2011, 9:03 · Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Александр
6.7.2011, 9:40 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
А хрен его знает.
Если судить о вселенной в целом - то возможно и мысль. А если судить по человеку - то мысли вообще не было.
Волк
6.7.2011, 9:57 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
А мне вот кажется что было сначала действие
Александр
6.7.2011, 10:11 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 10:45) *
А мне вот кажется что было сначала действие

Я даже кажется догадываюсь, какое действие ты имеешь ввиду.
Волк
6.7.2011, 10:15 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
У ты какой дагадливый оказывается
Консуэло
6.7.2011, 11:01 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Откройте секрет, какое?
Александр
6.7.2011, 11:18 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Попробовал подумать серьёзно. Получается, что ничего не было с начала. Потому что самого начала не было. Что-то было ВСЕГДА. Нашим мозгом понять, а уж тем более представить ЭТО невозможно. Так же как невозможно представить бесконечность Вселенной. Нам нужны какие-то рамки, отправные и конечные точки... а их НЕ БЫЛО!
У времени, как и у пространства нет ни начала, ни конца. Да и само время - понятие относительное. Короче - не морщите свои 15% активной части мозга. Не поможет.
Волк
6.7.2011, 11:24 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Сначала был большой космический взрыв потом появились звёзды ну и так далее Значит сначала было действие
Александр
6.7.2011, 11:27 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 12:12) *
Сначала был большой космический взрыв потом появились звёзды ну и так далее Значит сначала было действие

Сам-то понял, чего написал? А взорвалось-то что? Пустота не взрывается.
Волк
6.7.2011, 11:35 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
чё там взарвалось я не знаю но то что взрыв был мне рассказывали
Александр
6.7.2011, 11:49 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 12:23) *

Мне тоже. Обманули нас, как лохов. Типа "до взрыва ничего не было"... эт как это не было? Дурят нашего брата, ох дурят. А может и сами ни фига не знают... скорее всего даже.
Волк
6.7.2011, 12:11 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Значит ты считаешь что сначала кому-то пришла мысль взорвать всё к чертовой матери что он и сделал А что вполне возможно кнопочку нажал бабах и всё пипец мирозданию
Александр
6.7.2011, 12:22 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 12:59) *
Значит ты считаешь что сначала кому-то пришла мысль взорвать всё к чертовой матери что он и сделал А что вполне возможно кнопочку нажал бабах и всё пипец мирозданию

Да я-то могу считать всё что угодно. А что было на самом деле - один фиг никто не знает. Да и не узнает никогда. Не дано нам.
Jemchug
6.7.2011, 20:09 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Ну, а в чем сложность то? Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Бог начало и первопричина всего сущего. Он творил, созидал из "ничего".
Цитата
У времени, как и у пространства нет ни начала, ни конца. Да и само время - понятие относительное...

У времени есть начало, т.к. именно Бог и создал его(время) для нас, потому-что для Вечности время не нужно. И будет конец, когда придет конец этому миру, и снова наступит вечность.
А теорию взрыва вполне можно опровергнуть законами физики.
Волк
6.7.2011, 20:32 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Ну если это сотворил такое Бог То явно у него сначала было дело а уже потом мысль :icon_49: Слепить человека разрушителя планеты
Александр
6.7.2011, 20:56 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 6.7.2011, 20:57) *
Ну, а в чем сложность то? В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Бог начало и первопричина всего сущего. Он творил, созидал из "ничего".

Серый, понял теперь? Сначала Слово появилось, потом бог, который почему-то сам себе представился... Ну а потом он из ничего сделал всё остальное. Человека делал последним, хороший материал закончился, да и дело к выходным шло, бог подустал, а потому и "изделие" получилось мягко говоря не очень. Тем более, что мысли оказывается не было вообще...
Цитата
А теорию взрыва вполне можно опровергнуть законами физики.

Упс! И как это у тебя получается сочетать несочетаемое? Где удобно - там бог, где с богом не катит - там физика... чудеса!
Кстати, может заодно, вкратце, расскажешь, какими именно законами физики опровергается теория большого взрыва?
Jemchug
6.7.2011, 21:52 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.7.2011, 21:44) *
Серый, понял теперь? Сначала Слово появилось, потом бог, который почему-то сам себе представился... Ну а потом он из ничего сделал всё остальное. Человека делал последним, хороший материал закончился, да и дело к выходным шло, бог подустал, а потому и "изделие" получилось мягко говоря не очень. Тем более, что мысли оказывается не было вообще...

Упс! И как это у тебя получается сочетать несочетаемое? Где удобно - там бог, где с богом не катит - там физика... чудеса!
Кстати, может заодно, вкратце, расскажешь, какими именно законами физики опровергается теория большого взрыва?

Можно и так Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Ну, во-первых, Господь творил от простого к сложному. Он систематически приготовил вселенную, чтобы она стала местом воцарения человека. Человек стал венцом Его творения.
Во-вторых, Почему физика не катит??? Если все движется и существует по Его законам.
И в-третьих вкратце) Теория взрыва утверждает, что материя и энергия были разбросаны по всем направлениям, и отдельные фрагменты постепенно снижали свою скорость. В то же время закон количества движения гласит, что каждый движущийся предмет будет продолжать движение до тех пор, пока не столкнется с другим предметом. Поскольку( в соответсвии с теорией взрыва) частицы материи при движении все больше отдалялись друг от друга, то не существовало силы или предмета, которые могли бы воздействовать на эти частицы. Несмотря на это, предполагается, что мы должны поверить, что частицы действительно замедляли свое движение. :b0a899ae468c:
А потом еще интереснее...ппосле того, как произошло замедление скорости, частицы материи собрались!!! во вращающие тучи газа. А это уже противоречит Броуновскому закону движения "молекулы газа находятся в беспорядочном постоянном движении". Не существует силы, которая могла бы объединить газообразные частицы в облака.

Ну, вот как-то так) это только два...Все, что сотворено Богом, не противоречит Ему, но славит Его...окромя человека, отрицающего Его Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Александр
6.7.2011, 22:10 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(Jemchug @ 6.7.2011, 22:40) *
Можно и так Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

А! Т.е. возможны варианты... ну да, книг-то десятки...
Цитата
Человек стал венцом Его творения.

Ой опять гордыня обуяла... Мы - венец творения? Так это ты не веришь в бога, а не я. Я не верю, что бог мог создать такое уродство как человек, да ещё и по образу и подобию своему.
Цитата
Во-вторых, Почему физика не катит???...
...Все, что сотворено Богом, не противоречит Ему, но славит Его...окромя человека, отрицающего Его Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Спасибо за экскурс в физику. Значит и с физикой у нас не очень. В смысле одни законы и теории противоречат другим законам и теориям. Так оно и есть. Только доказывает неоспоримо этот факт только одно - что ни доказать состоятельность теории большого взрыва, ни опровергнуть её мы не можем. А значит надо оставить эту полуточную науку в покое. Пока не станет точной.
Ну и по поводу отрицания бога. Я не отрицаю бога, я сильно сомневаюсь в здравомыслии людей, слепо верящих в то, что написано другими людьми, взявшими на себя смелость (или наглость) писать от имени бога.
Сдаётся мне была у тебя в жизни какая-то пустота, которую надо было чем-то заполнить... в руки попала библия... Извини что я тут о личном.
цветик-семицве...
6.7.2011, 22:42 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 12:23) *

Цитата(Александр @ 6.7.2011, 12:37) *
Мне тоже. Обманули нас, как лохов. Типа "до взрыва ничего не было"... эт как это не было? Дурят нашего брата, ох дурят. А может и сами ни фига не знают... скорее всего даже.

а что если восьмерка? и взрыв был. типа в будущем и отразилось на прошлом и замкнутый цикл?
voron
6.7.2011, 22:50 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Цитата(Волк @ 6.7.2011, 9:51) *

В начале сотворил Бог небо и землю...так начинается Библия
Но соразмерно этому - есть слова ...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...
Нас учили и в школе и в институте, что бытие определяет сознание...
Из тестов Библии следует, что все таки в начале было Слово - логос..
voron
6.7.2011, 22:53 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.7.2011, 22:58) *
Я не верю, что бог мог создать такое уродство как человек, да ещё и по образу и подобию своему.

Бог создал по образу..а по подобию человек должен стать сам..тут все просто..а веришь или не веришь - это уже как бы твое личное дело, не влияющее на суть, а только на твое мировоззрение
Александр
7.7.2011, 4:42 · Re: Что было первым: мысль или действие?
Нет аватара
Цитата(voron @ 6.7.2011, 23:41) *
Бог создал по образу..а по подобию человек должен стать сам..тут все просто..а веришь или не веришь - это уже как бы твое личное дело, не влияющее на суть, а только на твое мировоззрение

В одном ты прав - наше мнение на суть не влияет.
Кстати, образ-то тоже сильно подкачал. Так что подобие, как не старайся, а врядли будет лучше...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему